Voli economici da Emilia-Romagna per Danzica a partire da 15 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Danzica

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Danzica
Miglior prezzo trovato53 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Danzica trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 53 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Danzica nelle ultime 72 ore è 15 €
Minor tempo di volo3h 55mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Danzica impiega 3h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Danzica. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Danzica-Lech Wałęsa, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Danzica-Lech Wałęsa e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Danzica-Lech Wałęsa.
Aeroporti - Danzica1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Danzica: Danzica-Lech Wałęsa (GDN)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Danzica

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Danzica da Emilia-Romagna?

KLM

KLM e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Danzica

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Danzica?

Milano Aeroporto Malpensa - Danzica-Lech Wałęsa

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Danzica-Lech Wałęsa al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Danzica


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Danzica

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Danzica.
Diverse compagnie
11 mar
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 40m
1 scalo
GDN17:50Danzica-Lech Wałęsa
13 mar
GDN3:15Danzica-Lech Wałęsa
13h 35m
1 scalo
MXP16:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
31 mar
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
8h 25m
1 scalo
GDN10:25Danzica-Lech Wałęsa
3 apr
GDN14:55Danzica-Lech Wałęsa
5h 35m
1 scalo
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
18 mar
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 45m
1 scalo
GDN20:55Danzica-Lech Wałęsa
20 mar
GDN3:15Danzica-Lech Wałęsa
26h 30m
1 scalo
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
LOT
12 feb
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
7h 10m
1 scalo
GDN12:40Danzica-Lech Wałęsa
17 feb
GDN7:45Danzica-Lech Wałęsa
6h 00m
1 scalo
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 mar
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
23h 45m
1 scalo
GDN15:15Danzica-Lech Wałęsa
6 mar
GDN2:15Danzica-Lech Wałęsa
11h 35m
1 scalo
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
4 feb
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 40m
1 scalo
GDN17:50Danzica-Lech Wałęsa
6 feb
GDN2:15Danzica-Lech Wałęsa
12h 20m
1 scalo
MXP14:35Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Danzica

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Danzica, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa e Ryanair
Ryanair
23 gen
BLQ5:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 55m
1 scalo
GDN12:20Danzica-Lech Wałęsa
Diverse compagnie
11 mar
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 45m
1 scalo
GDN19:55Danzica-Lech Wałęsa
Ryanair
28 gen
BLQ4:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 15m
2 scali
GDN10:35Danzica-Lech Wałęsa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Danzica

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Danzica con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
KLM
PrezzoDa 147 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Lufthansa
PrezzoDa 172 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Ryanair da Emilia-Romagna a Danzica

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Danzica
Ryanair
31 mar
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
8h 25m
1 scalo
GDN10:25Danzica-Lech Wałęsa
3 apr
GDN14:55Danzica-Lech Wałęsa
5h 35m
1 scalo
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
4 feb
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 40m
1 scalo
GDN17:50Danzica-Lech Wałęsa
6 feb
GDN2:15Danzica-Lech Wałęsa
12h 20m
1 scalo
MXP14:35Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
28 gen
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
25h 55m
1 scalo
GDN7:05Danzica-Lech Wałęsa
31 gen
GDN2:15Danzica-Lech Wałęsa
10h 20m
1 scalo
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa

Voli LOT da Emilia-Romagna a Danzica

Le nostre migliori offerte LOT per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Danzica
LOT
12 feb
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
7h 10m
1 scalo
GDN12:40Danzica-Lech Wałęsa
17 feb
GDN7:45Danzica-Lech Wałęsa
6h 00m
1 scalo
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
LOT
16 apr
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
15h 50m
1 scalo
GDN7:35Danzica-Lech Wałęsa
22 apr
GDN17:05Danzica-Lech Wałęsa
25h 10m
1 scalo
MXP18:15Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Danzica-Lech Wałęsa offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Danzica-Lech Wałęsa stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Lufthansa, LOT e KLM.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Danzica

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bologna a Varsavia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico21 €
Voli da Milano a Cracovia
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico32 €
Voli da Milano a Varsavia
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico39 €
Voli da Milano a Danzica
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico46 €
Voli da Bologna a Cracovia
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico10 €
Voli da Milano a Katowice
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico58 €
Voli da Milano a Poznań
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico45 €
Voli da Milano a Breslavia
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico52 €
Voli da Bologna a Breslavia
Minor tempo di volo8h 55m
Prezzo più economico59 €
Voli da Bologna a Katowice
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico41 €
Voli da Bologna a Poznań
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico69 €
Voli da Milano a Bydgoszcz
Minor tempo di volo26h 40m
Prezzo più economico110 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Danzica

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Danzica

Voli per altre città in: Polonia

Cerchi destinazioni alternative a Danzica? Scopri i voli per altre città in: Polonia