Voli Europa Polonia Poznań da Milano a Poznań

Voli economici da Milano a Poznań

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Milano a Poznań

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Poznań
Minor tempo di volo 1h 45m Il volo più rapido da Milano a Poznań ci impiega 1h 45m.
Voli diretti ma e sa Voli diretti da Milano a Poznań su martedì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair..
Aeroporti - Poznań 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Poznań: Poznań Lawica (POZ)

Come trovare il volo più economico da Milano per Poznań

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Poznań?
dicembre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Poznań è dicembre. Il più costoso è generalmente maggio
Qual è il giorno più economico per volare a Poznań?
sabato
Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente lunedì
Qual è il momento più economico per volare a Poznań?
a mezzogiorno
I voli da Milano a Poznań sono generalmente più costosi di un 66% nel pomeriggio che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Poznań?
Ryanair
Ryanair, LOT, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Poznań
Qual è la rotta più economica?
Milano Bergamo Orio al Serio - Poznań Lawica
Vola da Milano Bergamo Orio al Serio a Poznań Lawica al prezzo migliore da Milano a Poznań

I voli da Milano a Poznań a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Poznań.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
28 gen
8:40
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 45m
POZ
10:25
Aeroporto di Poznań Lawica
Ryanair
30 gen
12:10
POZ
Aeroporto di Poznań Lawica
9h 35m
2 scali
BGY
21:45
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
73 €
Ryanair
Ryanair
04 feb
8:40
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 45m
POZ
10:25
Aeroporto di Poznań Lawica
Ryanair
06 feb
8:00
POZ
Aeroporto di Poznań Lawica
8h 55m
1 scalo
BGY
16:55
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
78 €
Ryanair
Ryanair
30 mag
23:40
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 40m
POZ
1:20
+1
Aeroporto di Poznań Lawica
Ryanair
02 giu
20:30
POZ
Aeroporto di Poznań Lawica
1h 45m
BGY
22:15
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
81 €
Ryanair
Ryanair
30 mag
23:40
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 40m
POZ
1:20
+1
Aeroporto di Poznań Lawica
Ryanair
02 giu
20:30
POZ
Aeroporto di Poznań Lawica
1h 45m
BGY
22:15
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
81 €
Ryanair
Ryanair
04 feb
8:40
BGY
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
1h 45m
POZ
10:25
Aeroporto di Poznań Lawica
Ryanair
06 feb
8:00
POZ
Aeroporto di Poznań Lawica
8h 55m
1 scalo
BGY
16:55
Aeroporto di Milano Bergamo Orio al Serio
78 €
Lufthansa
Lufthansa
30 mag
9:15
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
7h 00m
1 scalo
POZ
16:15
Aeroporto di Poznań Lawica
Lufthansa
02 giu
8:05
POZ
Aeroporto di Poznań Lawica
3h 45m
1 scalo
LIN
11:50
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
206 €

Rotte alternative per Milano-Poznań

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Milano a Danzica
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
52 €
Da Bologna a Danzica
Viaggio più rapido
10h 45m
Prezzo più economico
98 €
Da Milano a Bydgoszcz
Viaggio più rapido
7h 15m
Prezzo più economico
224 €

Voli da Milano a:

Voli per Poznań da:

*I prezzi per i voli diretti a Poznań sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Polonia Poznań da Milano a Poznań