Voli economici da Cagliari per Lione a partire da 42 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Cagliari a Lione

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Lione
Minor tempo di volo26h 50mIl volo più rapido da Cagliari a Lione impiega 26h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Lione. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Lione Lione Saint Exupéry.
Aeroporti - Lione1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lione: Lione Lione Saint Exupéry (LYS)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Lione

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Lione?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Lione?

nel pomeriggio

I voli da Cagliari a Lione sono generalmente più costosi di un 0% nel pomeriggio che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lione da Cagliari?

Volotea

Volotea è la compagnia più popolare per la tratta Cagliari-Lione

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Lione?

Cagliari-Elmas - Lione Lione Saint Exupéry

Vola da Cagliari-Elmas a Lione Lione Saint Exupéry al prezzo migliore da Cagliari a Lione


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Lione

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Lione.
Diverse compagnie
11 feb
CAG4:15Cagliari-Elmas
26h 50m
2 scali
LYS7:05Lione Lione Saint Exupéry
23 feb
LYS3:05Lione Lione Saint Exupéry
37h 35m
2 scali
CAG16:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 feb
CAG4:15Cagliari-Elmas
28h 20m
2 scali
LYS8:35Lione Lione Saint Exupéry
12 feb
LYS7:45Lione Lione Saint Exupéry
29h 30m
2 scali
CAG13:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
11 feb
CAG8:30Cagliari-Elmas
5h 00m
1 scalo
LYS13:30Lione Lione Saint Exupéry
23 feb
LYS7:45Lione Lione Saint Exupéry
29h 25m
2 scali
CAG13:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 feb
CAG1:00Cagliari-Elmas
8h 25m
1 scalo
LYS9:25Lione Lione Saint Exupéry
12 feb
LYS7:45Lione Lione Saint Exupéry
29h 30m
2 scali
CAG13:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 feb
CAG18:25Cagliari-Elmas
17h 00m
3 scali
LYS11:25Lione Lione Saint Exupéry
12 feb
LYS7:45Lione Lione Saint Exupéry
29h 30m
2 scali
CAG13:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 feb
CAG1:00Cagliari-Elmas
8h 25m
1 scalo
LYS9:25Lione Lione Saint Exupéry
12 feb
LYS7:45Lione Lione Saint Exupéry
24h 00m
1 scalo
CAG7:45Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Lione

Se stai cercando voli di sola andata da Cagliari a Lione, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Vueling
Diverse compagnie
22 mar
CAG17:05Cagliari-Elmas
15h 50m
1 scalo
LYS8:55Lione Lione Saint Exupéry
Vueling
19 lug
CAG17:00Cagliari-Elmas
14h 55m
1 scalo
LYS7:55Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
22 mar
CAG8:15Cagliari-Elmas
23h 50m
2 scali
LYS8:05Lione Lione Saint Exupéry

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Lione

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Lione con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 50 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Lione Lione Saint Exupéry offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Lione Lione Saint Exupéry, come Volotea potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Lione Lione Saint Exupéry in aereo?

    Lione Lione Saint Exupéry dista 806,2 km da Cagliari-Elmas. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 5h 00m.


Voli simili a Cagliari - Lione

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Lione