Voli economici da Lazio per Mascate a partire da 117 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Lazio a Mascate

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Mascate
Miglior prezzo trovato435 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lazio a Mascate trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 435 €. Il miglior volo di sola andata da Lazio a Mascate nelle ultime 72 ore è 117 €
Minor tempo di volo11h 50mIl volo più rapido da Lazio a Mascate impiega 11h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Mascate. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Mascate Seeb.
Aeroporti - Mascate1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Mascate: Mascate Seeb (MCT)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Mascate

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Mascate da Lazio?

Turkish Airlines

Emirates, Etihad Airways, e Pegasus Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Mascate

Qual è la rotta più economica da Lazio a Mascate?

Roma-Fiumicino - Mascate Seeb

Vola da Roma-Fiumicino a Mascate Seeb al prezzo migliore da Lazio a Mascate


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Mascate

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Mascate.
Diverse compagnie
26 feb
FCO6:25Roma-Fiumicino
16h 45m
2 scali
MCT23:10Mascate Seeb
5 mar
MCT12:55Mascate Seeb
17h 10m
2 scali
FCO6:05Roma-Fiumicino
Air France
31 gen
FCO10:50Roma-Fiumicino
17h 10m
2 scali
MCT4:00Mascate Seeb
17 feb
MCT8:55Mascate Seeb
12h 30m
1 scalo
FCO21:25Roma-Fiumicino
Pegasus Airlines
1 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 50m
1 scalo
MCT19:20Mascate Seeb
17 feb
MCT23:25Mascate Seeb
10h 05m
1 scalo
FCO9:30Roma-Fiumicino
KLM
29 gen
FCO12:15Roma-Fiumicino
27h 25m
2 scali
MCT15:40Mascate Seeb
17 feb
MCT20:00Mascate Seeb
21h 10m
2 scali
FCO17:10Roma-Fiumicino
Qatar Airways
24 mar
FCO5:55Roma-Fiumicino
8h 35m
1 scalo
MCT14:30Mascate Seeb
29 mar
MCT12:40Mascate Seeb
16h 35m
1 scalo
FCO5:15Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
1 feb
FCO5:55Roma-Fiumicino
10h 25m
1 scalo
MCT16:20Mascate Seeb
18 feb
MCT20:20Mascate Seeb
11h 35m
1 scalo
FCO7:55Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Mascate

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Mascate, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Egypt Air
Diverse compagnie
28 feb
FCO13:10Roma-Fiumicino
34h 00m
2 scali
MCT23:10Mascate Seeb
Egypt Air
28 feb
FCO8:40Roma-Fiumicino
10h 45m
1 scalo
MCT19:25Mascate Seeb
Diverse compagnie
28 feb
FCO16:55Roma-Fiumicino
30h 15m
3 scali
MCT23:10Mascate Seeb

Le migliori compagnie aree da Lazio a Mascate

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Mascate con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Pegasus Airlines
PrezzoDa 313 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Turkish Airlines
PrezzoDa 400 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Emirates
PrezzoDa 420 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,7

Personale

8,7

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Qatar Airways
PrezzoDa 432 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
Etihad Airways
PrezzoDa 459 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5

Voli Pegasus Airlines da Lazio a Mascate

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines per biglietti aerei da Lazio a Mascate
Pegasus Airlines
1 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 50m
1 scalo
MCT19:20Mascate Seeb
17 feb
MCT23:25Mascate Seeb
10h 05m
1 scalo
FCO9:30Roma-Fiumicino
Pegasus Airlines
30 gen
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 50m
1 scalo
MCT19:20Mascate Seeb
17 feb
MCT23:25Mascate Seeb
10h 05m
1 scalo
FCO9:30Roma-Fiumicino
Pegasus Airlines
30 gen
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 50m
1 scalo
MCT19:20Mascate Seeb
19 feb
MCT23:25Mascate Seeb
10h 05m
1 scalo
FCO9:30Roma-Fiumicino

Voli Qatar Airways da Lazio a Mascate

Le nostre migliori offerte Qatar Airways per biglietti aerei da Lazio a Mascate
Qatar Airways
24 mar
FCO5:55Roma-Fiumicino
8h 35m
1 scalo
MCT14:30Mascate Seeb
29 mar
MCT12:40Mascate Seeb
16h 35m
1 scalo
FCO5:15Roma-Fiumicino
Qatar Airways
7 feb
FCO11:35Roma-Fiumicino
8h 55m
1 scalo
MCT20:30Mascate Seeb
10 feb
MCT11:40Mascate Seeb
16h 35m
1 scalo
FCO4:15Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Mascate Seeb offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Mascate Seeb, come Qatar Airways, Emirates e Turkish Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Mascate

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Mascate
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico274 €

Voli simili a Lazio - Mascate

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Mascate

Voli per altre città in: Oman

Cerchi destinazioni alternative a Mascate? Scopri i voli per altre città in: Oman