Voli economici da Italia per Sapporo da 503 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Italia a Sapporo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Sapporo
Minor tempo di volo17h 45mIl volo più rapido da Italia a Sapporo impiega 17h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Sapporo. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Sapporo Chitose, Aeroporto di Aeroporto Città di Torino - Aeroporto di Sapporo Chitose e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Sapporo Chitose.
Aeroporti - Sapporo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Sapporo: Sapporo Chitose (CTS)

Come trovare il volo più economico da Italia a Sapporo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Sapporo?

Milano Aeroporto Milano Linate - Sapporo Chitose

Vola da Milano Aeroporto Milano Linate a Sapporo Chitose al prezzo migliore da Italia a Sapporo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Sapporo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Sapporo.
Air France
3 feb
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
22h 35m
2 scali
CTS4:10Sapporo Chitose
17 feb
CTS4:55Sapporo Chitose
19h 55m
2 scali
MXP0:50Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
24 gen
BLQ8:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
22h 00m
2 scali
CTS6:15Sapporo Chitose
7 feb
CTS2:50Sapporo Chitose
23h 10m
2 scali
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
3 feb
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
22h 35m
2 scali
CTS4:10Sapporo Chitose
17 feb
CTS4:55Sapporo Chitose
19h 55m
2 scali
MXP0:50Milano Aeroporto Malpensa
Air France
24 gen
BLQ13:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
39h 05m
2 scali
CTS4:10Sapporo Chitose
7 feb
CTS4:55Sapporo Chitose
21h 00m
2 scali
BLQ1:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
14 feb
FCO6:05Roma-Fiumicino
20h 55m
2 scali
CTS3:00Sapporo Chitose
28 feb
CTS2:50Sapporo Chitose
18h 45m
2 scali
FCO21:35Roma-Fiumicino
Air France
24 gen
BLQ13:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
39h 05m
2 scali
CTS4:10Sapporo Chitose
7 feb
CTS4:55Sapporo Chitose
21h 00m
2 scali
BLQ1:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Sapporo Chitose offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Sapporo Chitose, come Air China potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Sapporo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Sapporo
Minor tempo di volo21h 55m
Prezzo più economico503 €

Voli simili a Italia - Sapporo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Sapporo