Voli economici da Italia per San Juan da 329 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Italia a San Juan

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a San Juan
Minor tempo di volo15h 19mIl volo più rapido da Italia a San Juan impiega 15h 19m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a San Juan. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di San Juan-Isla Verde, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di San Juan-Isla Verde e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di San Juan-Isla Verde.
Aeroporti - San Juan2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a San Juan: San Juan Isla Grande (SIG), San Juan-Isla Verde (SJU)

Come trovare il volo più economico da Italia a San Juan

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a San Juan da Italia?

Emirates

British Airways, Emirates, e ITA - Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-San Juan

Qual è la rotta più economica da Italia a San Juan?

Milano Aeroporto Malpensa - San Juan-Isla Verde

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a San Juan-Isla Verde al prezzo migliore da Italia a San Juan


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a San Juan

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a San Juan.
Diverse compagnie
13 gen
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 53m
1 scalo
SJU2:13San Juan-Isla Verde
28 gen
SJU6:28San Juan-Isla Verde
15h 42m
1 scalo
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
3 feb
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
17h 09m
1 scalo
SJU3:49San Juan-Isla Verde
24 feb
SJU1:05San Juan-Isla Verde
25h 30m
1 scalo
MXP2:35Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
14 gen
FCO1:35Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
SJU19:45San Juan-Isla Verde
28 feb
SJU16:20San Juan-Isla Verde
21h 25m
1 scalo
FCO13:45Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
3 feb
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
38h 39m
2 scali
SJU3:49San Juan-Isla Verde
24 feb
SJU2:00San Juan-Isla Verde
22h 50m
2 scali
MXP0:50Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
13 gen
LIN2:15Milano Aeroporto Milano Linate
21h 31m
2 scali
SJU23:46San Juan-Isla Verde
28 gen
SJU16:20San Juan-Isla Verde
17h 00m
1 scalo
LIN9:20Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
10 gen
BLQ13:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
33h 45m
2 scali
SJU22:50San Juan-Isla Verde
24 gen
SJU9:10San Juan-Isla Verde
19h 15m
2 scali
BLQ4:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Italia per San Juan

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a San Juan, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aer Lingus e Iberia
Diverse compagnie
16 mar
FCO5:50Roma-Fiumicino
21h 53m
2 scali
SJU3:43San Juan-Isla Verde
Aer Lingus
15 dic
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
37h 33m
2 scali
SJU20:23San Juan-Isla Verde
Diverse compagnie
13 dic
LIN8:00Milano Aeroporto Milano Linate
42h 39m
3 scali
SJU2:39San Juan-Isla Verde

Trova voli last minute per San Juan da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a San Juan
Diverse compagnie
3 dic
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
24h 26m
2 scali
SJU2:21San Juan-Isla Verde
4 dic
SJU22:21San Juan-Isla Verde
28h 34m
2 scali
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
United Airlines
7 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
19h 59m
1 scalo
SJU0:54San Juan-Isla Verde
23 dic
SJU12:25San Juan-Isla Verde
33h 40m
1 scalo
FCO22:05Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 dic
LIN1:25Milano Aeroporto Milano Linate
24h 56m
2 scali
SJU2:21San Juan-Isla Verde
4 dic
SJU22:21San Juan-Isla Verde
24h 34m
2 scali
LIN22:55Milano Aeroporto Milano Linate
Delta
3 dic
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 20m
1 scalo
SJU23:20San Juan-Isla Verde
5 dic
SJU3:20San Juan-Isla Verde
20h 10m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
8 dic
FCO1:35Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
SJU19:45San Juan-Isla Verde
22 dic
SJU16:20San Juan-Isla Verde
21h 25m
1 scalo
FCO13:45Roma-Fiumicino
Air France
7 dic
FCO15:05Roma-Fiumicino
26h 40m
2 scali
SJU17:45San Juan-Isla Verde
20 dic
SJU9:15San Juan-Isla Verde
14h 50m
1 scalo
FCO0:05Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Italia a San Juan

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a San Juan con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Emirates
PrezzoDa 649 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7
8,7

Imbarco

8,7

Comodità

8,8

Personale

8,9

Divertimento

8,5

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Iberia
PrezzoDa 743 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,5

Personale

7,0

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
British Airways
PrezzoDa 839 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
ITA - Airways
PrezzoDa 893 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a San Juan offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a San Juan stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Iberia, American Airlines e ITA - Airways.


Rotte alternative per Italia-San Juan

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a San Juan
Minor tempo di volo15h 19m
Prezzo più economico916 €
Voli da Milano a San Juan
Minor tempo di volo17h 48m
Prezzo più economico487 €
Voli da Firenze a San Juan
Minor tempo di volo22h 04m
Prezzo più economico1.254 €
Voli da Bologna a San Juan
Minor tempo di volo35h 20m
Prezzo più economico1.045 €
Voli da Verona a San Juan
Minor tempo di volo35h 10m
Prezzo più economico1.818 €
Voli da Napoli a San Juan
Minor tempo di volo21h 51m
Prezzo più economico866 €
Voli da Genova a San Juan
Minor tempo di volo24h 30m
Prezzo più economico983 €
Voli da Roma a Culebra
Minor tempo di volo27h 09m
Prezzo più economico6.721 €

Voli simili a Italia - San Juan

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a San Juan