Voli economici da Italia per Ōsaka a partire da 408 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 11/12
sab 18/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Ōsaka

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Ōsaka
Minor tempo di volo14h 15mIl volo più rapido da Italia a Ōsaka impiega 14h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Ōsaka. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Ōsaka Kansai Intl, Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Ōsaka Itami e Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Ōsaka Kansai Intl.
Aeroporti - Ōsaka2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Ōsaka: Ōsaka Itami (ITM), Ōsaka Kansai Intl (KIX)

Come trovare il volo più economico da Italia a Ōsaka

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Ōsaka da Italia?

China Eastern

Air China, Air France, e China Eastern sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Ōsaka

Qual è la rotta più economica da Italia a Ōsaka?

Roma-Fiumicino - Ōsaka Kansai Intl

Vola da Roma-Fiumicino a Ōsaka Kansai Intl al prezzo migliore da Italia a Ōsaka


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Ōsaka

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Ōsaka.
Diverse compagnie
1 feb
FCO5:05Roma-Fiumicino
15h 40m
1 scalo
KIX20:45Ōsaka Kansai Intl
28 feb
KIX3:10Ōsaka Kansai Intl
23h 15m
2 scali
FCO2:25Roma-Fiumicino
KLM
16 feb
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
14h 15m
1 scalo
KIX20:35Ōsaka Kansai Intl
23 feb
KIX6:45Ōsaka Kansai Intl
30h 45m
2 scali
LIN13:30Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
6 feb
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
18h 45m
2 scali
KIX20:35Ōsaka Kansai Intl
11 feb
KIX6:45Ōsaka Kansai Intl
18h 05m
1 scalo
MXP0:50Milano Aeroporto Malpensa
ANA
17 apr
MXP5:05Milano Aeroporto Malpensa
18h 05m
2 scali
ITM23:10Ōsaka Itami
25 apr
ITM6:00Ōsaka Itami
17h 00m
2 scali
MXP23:00Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
17 apr
LIN6:30Milano Aeroporto Milano Linate
21h 35m
2 scali
ITM4:05Ōsaka Itami
25 apr
ITM7:00Ōsaka Itami
18h 00m
2 scali
LIN1:00Milano Aeroporto Milano Linate
Finnair
17 apr
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
22h 10m
1 scalo
KIX5:25Ōsaka Kansai Intl
24 apr
KIX21:25Ōsaka Kansai Intl
23h 45m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Ōsaka

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Ōsaka, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, Finnair e KLM
Diverse compagnie
11 gen
MXP9:10Milano Aeroporto Malpensa
35h 05m
2 scali
KIX20:15Ōsaka Kansai Intl
Air France
11 gen
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
18h 55m
1 scalo
KIX20:45Ōsaka Kansai Intl
KLM
8 gen
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
32h 40m
1 scalo
KIX20:35Ōsaka Kansai Intl

Trova voli last minute per Ōsaka da Italia

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Italia a Ōsaka
Diverse compagnie
14 dic
LIN8:45Milano Aeroporto Milano Linate
19h 05m
2 scali
KIX3:50Ōsaka Kansai Intl
14 gen
KIX3:10Ōsaka Kansai Intl
22h 50m
2 scali
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate
Singapore Airlines
14 dic
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
KIX9:20Ōsaka Kansai Intl
14 gen
KIX18:35Ōsaka Kansai Intl
38h 20m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 dic
LIN8:45Milano Aeroporto Milano Linate
19h 05m
2 scali
KIX3:50Ōsaka Kansai Intl
14 gen
KIX3:10Ōsaka Kansai Intl
22h 50m
2 scali
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate
Lufthansa
14 dic
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
21h 35m
2 scali
ITM3:10Ōsaka Itami
14 gen
ITM5:00Ōsaka Itami
21h 00m
2 scali
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
14 dic
LIN8:45Milano Aeroporto Milano Linate
24h 35m
2 scali
KIX9:20Ōsaka Kansai Intl
14 gen
KIX1:45Ōsaka Kansai Intl
24h 15m
2 scali
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
14 dic
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 55m
1 scalo
KIX20:45Ōsaka Kansai Intl
14 gen
KIX6:45Ōsaka Kansai Intl
19h 15m
1 scalo
LIN2:00Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Italia a Ōsaka

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Ōsaka con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
China Eastern
PrezzoDa 368 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Air China
PrezzoDa 403 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,2

Personale

7,1

Divertimento

6,8

Cibo

Recensioni

Vantaggi: on time!

1 / 1
KLM
PrezzoDa 411 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Air France
PrezzoDa 420 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Finnair
PrezzoDa 475 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Lufthansa
PrezzoDa 498 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Ōsaka offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Ōsaka stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Air China, Air France e China Eastern. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Air China che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Ōsaka

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Ōsaka
Minor tempo di volo19h 20m
Prezzo più economico466 €
Voli da Milano a Ōsaka
Minor tempo di volo19h 10m
Prezzo più economico424 €
Voli da Roma a Ōsaka
Minor tempo di volo15h 40m
Prezzo più economico421 €
Voli da Catania a Ōsaka
Minor tempo di volo39h 00m
Prezzo più economico470 €
Voli da Bari a Ōsaka
Minor tempo di volo44h 45m
Prezzo più economico679 €
Voli da Cagliari a Ōsaka
Minor tempo di volo31h 50m
Prezzo più economico881 €
Voli da Firenze a Ōsaka
Minor tempo di volo41h 45m
Prezzo più economico732 €
Voli da Bologna a Ōsaka
Minor tempo di volo58h 15m
Prezzo più economico843 €
Voli da Napoli a Ōsaka
Minor tempo di volo36h 35m
Prezzo più economico550 €
Voli da Trieste a Ōsaka
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico488 €
Voli da Pisa a Ōsaka
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico964 €
Voli da Torino a Ōsaka
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico431 €

Voli simili a Italia - Ōsaka

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Ōsaka