Voli economici da Italia per Omaha a partire da 510 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 11/12
sab 18/12

Informazioni sul volo da Italia a Omaha

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Omaha
Minor tempo di volo30h 36mIl volo più rapido da Italia a Omaha impiega 30h 36m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Omaha. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Omaha Eppley Airfield.
Aeroporti - Omaha1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Omaha: Omaha Eppley Airfield (OMA)

Come trovare il volo più economico da Italia a Omaha

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Omaha?

Roma-Fiumicino - Omaha Eppley Airfield

Vola da Roma-Fiumicino a Omaha Eppley Airfield al prezzo migliore da Italia a Omaha


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Omaha

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Omaha.
Diverse compagnie
5 gen
FCO5:05Roma-Fiumicino
30h 36m
3 scali
OMA11:41Omaha Eppley Airfield
11 gen
OMA2:00Omaha Eppley Airfield
21h 00m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
Air France
5 gen
FCO8:10Roma-Fiumicino
35h 04m
2 scali
OMA19:14Omaha Eppley Airfield
11 gen
OMA6:15Omaha Eppley Airfield
16h 45m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
United Airlines
27 feb
FCO7:45Roma-Fiumicino
32h 46m
2 scali
OMA16:31Omaha Eppley Airfield
13 mar
OMA6:22Omaha Eppley Airfield
28h 18m
2 scali
FCO10:40Roma-Fiumicino
KLM
27 dic
FCO16:00Roma-Fiumicino
26h 52m
2 scali
OMA18:52Omaha Eppley Airfield
11 gen
OMA0:43Omaha Eppley Airfield
22h 17m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
Air Canada
27 feb
FCO2:30Roma-Fiumicino
21h 21m
3 scali
OMA23:51Omaha Eppley Airfield
13 mar
OMA6:22Omaha Eppley Airfield
20h 18m
3 scali
FCO2:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27 dic
FCO1:35Roma-Fiumicino
37h 51m
3 scali
OMA15:26Omaha Eppley Airfield
11 gen
OMA5:12Omaha Eppley Airfield
23h 48m
3 scali
FCO5:00Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Omaha

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Omaha, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aer Lingus e Delta
Aer Lingus
11 dic
FCO6:45Roma-Fiumicino
36h 35m
2 scali
OMA19:20Omaha Eppley Airfield
Diverse compagnie
11 dic
FCO1:25Roma-Fiumicino
43h 52m
3 scali
OMA21:17Omaha Eppley Airfield
Delta
27 dic
FCO7:15Roma-Fiumicino
18h 55m
1 scalo
OMA2:10Omaha Eppley Airfield

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Omaha Eppley Airfield offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Omaha Eppley Airfield stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: American Airlines.


Rotte alternative per Italia-Omaha

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Omaha
Minor tempo di volo30h 36m
Prezzo più economico962 €

Voli simili a Italia - Omaha

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Omaha