Voli economici da Italia a Medan

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Italia a Medan

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Medan
Minor tempo di volo24h 10mIl volo più rapido da Italia a Medan impiega 24h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Medan. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Medan Kuala Namu Intl, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Medan Kuala Namu Intl e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Medan Kuala Namu Intl.
Aeroporti - Medan1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Medan: Medan Kuala Namu Intl (KNO)

Come trovare il volo più economico da Italia a Medan

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Medan?

Milano Aeroporto Malpensa - Medan Kuala Namu Intl

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Medan Kuala Namu Intl al prezzo migliore da Italia a Medan


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Medan

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Medan.
Qatar Airways
17 gen
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
24h 25m
2 scali
KNO5:00Medan Kuala Namu Intl
7 feb
KNO11:50Medan Kuala Namu Intl
26h 05m
2 scali
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
17 gen
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
20h 50m
3 scali
KNO5:00Medan Kuala Namu Intl
7 feb
KNO11:50Medan Kuala Namu Intl
26h 05m
2 scali
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
17 gen
LIN6:20Milano Aeroporto Milano Linate
46h 40m
3 scali
KNO5:00Medan Kuala Namu Intl
7 feb
KNO6:15Medan Kuala Namu Intl
29h 15m
3 scali
LIN11:30Milano Aeroporto Milano Linate
Singapore Airlines
5 mar
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 55m
2 scali
KNO8:20Medan Kuala Namu Intl
19 mar
KNO4:40Medan Kuala Namu Intl
27h 15m
1 scalo
MXP7:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 mar
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
21h 30m
2 scali
KNO2:05Medan Kuala Namu Intl
19 mar
KNO12:00Medan Kuala Namu Intl
26h 55m
2 scali
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 mar
LIN5:05Milano Aeroporto Milano Linate
27h 15m
2 scali
KNO8:20Medan Kuala Namu Intl
19 mar
KNO4:40Medan Kuala Namu Intl
30h 45m
2 scali
LIN11:25Milano Aeroporto Milano Linate

Rotte alternative per Italia-Medan

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bologna a Medan
Minor tempo di volo24h 10m
Prezzo più economico871 €

Voli simili a Italia - Medan

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Medan