Voli Europa Svizzera Ginevra da Italia a Ginevra

Voli economici da Italia a Ginevra

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Italia a Ginevra a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Ginevra.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
20 mar
5:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 15m
GVA
6:15
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
23 mar
5:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
VCE
6:15
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
37 €
easyJet
easyJet
05 mar
6:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 20m
GVA
7:20
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
12 mar
5:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 20m
VCE
6:20
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
47 €
easyJet
easyJet
27 mar
5:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 35m
GVA
6:35
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
29 mar
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 30m
FCO
7:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
47 €
easyJet
easyJet
02 lug
6:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 20m
GVA
7:20
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
16 lug
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
VCE
7:15
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
52 €
easyJet
easyJet
07 feb
6:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 15m
GVA
7:15
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
09 feb
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
VCE
7:15
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
56 €
easyJet
easyJet
07 mag
6:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 35m
GVA
7:35
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
10 mag
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 30m
FCO
7:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
57 €
easyJet
easyJet
20 mar
5:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 15m
GVA
6:15
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
23 mar
5:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
VCE
6:15
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
37 €
easyJet
easyJet
07 feb
6:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 15m
GVA
7:15
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
09 feb
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
VCE
7:15
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
56 €
easyJet
easyJet
02 lug
6:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 20m
GVA
7:20
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
16 lug
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
VCE
7:15
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
52 €
easyJet
easyJet
05 mar
6:00
VCE
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 20m
GVA
7:20
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
12 mar
5:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 20m
VCE
6:20
Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
47 €
easyJet
easyJet
27 mar
5:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 35m
GVA
6:35
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
29 mar
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 30m
FCO
7:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
47 €
easyJet
easyJet
07 mag
6:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 35m
GVA
7:35
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
10 mag
6:00
GVA
Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 30m
FCO
7:30
Aeroporto di Roma-Fiumicino
57 €

Rotte alternative per Italia-Ginevra

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Venezia a Ginevra
Viaggio più rapido
1h 15m
Prezzo più economico
37 €
Da Roma a Ginevra
Viaggio più rapido
1h 30m
Prezzo più economico
47 €
Da Catania a Bâl
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
53 €
Da Catania a Ginevra
Viaggio più rapido
2h 10m
Prezzo più economico
55 €
Da Napoli a Ginevra
Viaggio più rapido
1h 45m
Prezzo più economico
55 €
Da Cagliari a Ginevra
Viaggio più rapido
1h 30m
Prezzo più economico
58 €
Da Venezia a Bâl
Viaggio più rapido
1h 15m
Prezzo più economico
59 €
Da Napoli a Zurigo
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
61 €
Da Olbia a Bâl
Viaggio più rapido
1h 35m
Prezzo più economico
62 €
Da Napoli a Bâl
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
64 €
Da Roma a Bâl
Viaggio più rapido
1h 45m
Prezzo più economico
68 €
Da Brindisi a Ginevra
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
79 €
Da Milano a Zurigo
Viaggio più rapido
0h 55m
Prezzo più economico
81 €
Da Venezia a Zurigo
Viaggio più rapido
1h 05m
Prezzo più economico
97 €
Da Cagliari a Bâl
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
100 €
Da Firenze a Ginevra
Viaggio più rapido
1h 15m
Prezzo più economico
102 €
Da Roma a Zurigo
Viaggio più rapido
1h 35m
Prezzo più economico
102 €
Da Firenze a Zurigo
Viaggio più rapido
1h 15m
Prezzo più economico
103 €
Da Bari a Zurigo
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
112 €
Da Brindisi a Zurigo
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
112 €
Altri risultati

Voli da Italia a:


Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Ginevra? Scopri i voli per altre città in: Svizzera
*I prezzi per i voli diretti a Ginevra sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Svizzera Ginevra da Italia a Ginevra