Voli economici da Campania per Zanzibar a partire da 421 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Campania a Zanzibar

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Zanzibar
Minor tempo di volo14h 25mIl volo più rapido da Campania a Zanzibar impiega 14h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Zanzibar. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Zanzibar Kisauni.
Aeroporti - Zanzibar1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Zanzibar: Zanzibar Kisauni (ZNZ)

Come trovare il volo più economico da Campania a Zanzibar

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zanzibar da Campania?

Turkish Airlines

Emirates, Turkish Airlines, e flydubai sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Zanzibar

Qual è la rotta più economica da Campania a Zanzibar?

Napoli - Zanzibar Kisauni

Vola da Napoli a Zanzibar Kisauni al prezzo migliore da Campania a Zanzibar


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Zanzibar

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Zanzibar.
Diverse compagnie
11 mar
NAP7:25Napoli
22h 05m
2 scali
ZNZ5:30Zanzibar Kisauni
13 mar
ZNZ17:40Zanzibar Kisauni
16h 45m
2 scali
NAP10:25Napoli
Air France
25 mar
NAP8:25Napoli
22h 05m
2 scali
ZNZ6:30Zanzibar Kisauni
2 apr
ZNZ15:45Zanzibar Kisauni
21h 55m
2 scali
NAP13:40Napoli
KLM
23 mar
NAP6:20Napoli
32h 20m
1 scalo
ZNZ14:40Zanzibar Kisauni
3 apr
ZNZ17:05Zanzibar Kisauni
19h 15m
2 scali
NAP12:20Napoli
flydubai
24 mar
NAP8:05Napoli
17h 05m
1 scalo
ZNZ1:10Zanzibar Kisauni
2 apr
ZNZ4:05Zanzibar Kisauni
28h 40m
1 scalo
NAP8:45Napoli
Turkish Airlines
21 mar
NAP5:50Napoli
14h 25m
1 scalo
ZNZ20:15Zanzibar Kisauni
30 mar
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
15h 20m
2 scali
NAP15:30Napoli
SWISS
22 mar
NAP10:45Napoli
39h 15m
3 scali
ZNZ2:00Zanzibar Kisauni
3 apr
ZNZ4:45Zanzibar Kisauni
30h 10m
3 scali
NAP10:55Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Zanzibar

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Zanzibar con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 366 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
flydubai
PrezzoDa 469 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
5,8
Emirates
PrezzoDa 543 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,7

Personale

8,7

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1

Voli KLM da Campania a Zanzibar

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Campania a Zanzibar
KLM
23 mar
NAP6:20Napoli
32h 20m
1 scalo
ZNZ14:40Zanzibar Kisauni
3 apr
ZNZ17:05Zanzibar Kisauni
19h 15m
2 scali
NAP12:20Napoli
KLM
23 mar
NAP8:25Napoli
30h 15m
2 scali
ZNZ14:40Zanzibar Kisauni
3 apr
ZNZ17:05Zanzibar Kisauni
19h 15m
2 scali
NAP12:20Napoli
KLM
1 apr
NAP5:20Napoli
25h 35m
3 scali
ZNZ6:55Zanzibar Kisauni
3 apr
ZNZ17:05Zanzibar Kisauni
26h 45m
3 scali
NAP19:50Napoli

Voli Turkish Airlines da Campania a Zanzibar

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Campania a Zanzibar
Turkish Airlines
21 mar
NAP5:50Napoli
14h 25m
1 scalo
ZNZ20:15Zanzibar Kisauni
30 mar
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
15h 20m
2 scali
NAP15:30Napoli
Turkish Airlines
21 mar
NAP5:50Napoli
14h 25m
1 scalo
ZNZ20:15Zanzibar Kisauni
2 apr
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
15h 20m
2 scali
NAP15:30Napoli
Turkish Airlines
24 mar
NAP15:20Napoli
29h 15m
1 scalo
ZNZ20:35Zanzibar Kisauni
3 apr
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
30h 20m
2 scali
NAP6:30Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Zanzibar Kisauni offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Zanzibar Kisauni, come flydubai, Turkish Airlines e Emirates potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Campania-Zanzibar

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Zanzibar
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico425 €
Voli da Napoli a Dar es Salaam
Minor tempo di volo32h 25m
Prezzo più economico531 €

Voli simili a Campania - Zanzibar

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Campania a Zanzibar

Voli per altre città in: Tanzania

Cerchi destinazioni alternative a Zanzibar? Scopri i voli per altre città in: Tanzania