Voli Europa Germania Monaco di Baviera da Cagliari a Monaco di Baviera

Voli economici da Cagliari a Monaco di Baviera

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Cagliari a Monaco di Baviera

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Monaco di Baviera
Miglior prezzo trovato 209 € La migliore offerta di volo da Cagliari per Monaco di Baviera trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 209 €
Minor tempo di volo 1h 50m Il volo più rapido da Cagliari a Monaco di Baviera ci impiega 1h 50m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Cagliari a Monaco di Baviera. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Cagliari-Elmas - Monaco di Baviera.
Aeroporti - Monaco di Baviera 3 aeroporti Ci sono 3 aeroporti vicino a Monaco di Baviera: Oberpfaffenhofen (OBF), Monaco di Baviera (MUC), Monaco di Baviera Augsburg/Mühlhausen (AGB)

Come trovare il volo più economico da Cagliari per Monaco di Baviera

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Monaco di Baviera?
maggio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Monaco di Baviera è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre
Qual è il giorno più economico per volare a Monaco di Baviera?
mercoledì
Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Monaco di Baviera?
alla sera
I voli da Cagliari a Monaco di Baviera sono generalmente più costosi di un 26% a mezzogiorno che alla sera
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Monaco di Baviera?
Eurowings
Eurowings, Lufthansa, e KLM sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Monaco di Baviera
Qual è la rotta più economica?
Cagliari-Elmas - Monaco di Baviera
Vola da Cagliari-Elmas a Monaco di Baviera al prezzo migliore da Cagliari a Monaco di Baviera
CAG
Cagliari-Elmas
MUC
Monaco di Baviera
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Monaco di Baviera?
43 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Cagliari a Monaco di Baviera è generalmente 43 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Cagliari a Monaco di Baviera a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Monaco di Baviera.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
26 feb
18:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
14h 50m
1 scalo
MUC
9:25
+1
Aeroporto di Monaco di Baviera
easyJet
01 mar
21:55
MUC
Aeroporto di Monaco di Baviera
12h 00m
1 scalo
CAG
9:55
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
227 €
KLM
KLM
04 mar
15:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
18h 35m
2 scali
MUC
10:10
+1
Aeroporto di Monaco di Baviera
KLM
07 mar
18:30
MUC
Aeroporto di Monaco di Baviera
20h 00m
2 scali
CAG
14:30
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
239 €
KLM
KLM
05 mar
15:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
18h 35m
2 scali
MUC
10:10
+1
Aeroporto di Monaco di Baviera
KLM
10 mar
21:05
MUC
Aeroporto di Monaco di Baviera
17h 25m
2 scali
CAG
14:30
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
317 €
easyJet
easyJet
26 feb
18:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
14h 50m
1 scalo
MUC
9:25
+1
Aeroporto di Monaco di Baviera
easyJet
01 mar
21:55
MUC
Aeroporto di Monaco di Baviera
12h 00m
1 scalo
CAG
9:55
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
227 €
KLM
KLM
05 mar
15:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
18h 35m
2 scali
MUC
10:10
+1
Aeroporto di Monaco di Baviera
KLM
10 mar
21:05
MUC
Aeroporto di Monaco di Baviera
17h 25m
2 scali
CAG
14:30
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
317 €
easyJet
easyJet
26 feb
18:35
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
14h 50m
1 scalo
MUC
9:25
+1
Aeroporto di Monaco di Baviera
easyJet
29 feb
13:50
MUC
Aeroporto di Monaco di Baviera
21h 10m
2 scali
CAG
11:00
+1
Aeroporto di Cagliari-Elmas
329 €

Rotte alternative per Cagliari-Monaco di Baviera

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Monaco di Baviera
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
149 €
Voli da Olbia a Stoccarda
Viaggio più rapido
5h 55m
Prezzo più economico
154 €
Voli da Cagliari a Stoccarda
Viaggio più rapido
6h 45m
Prezzo più economico
207 €
Voli da Olbia a Monaco di Baviera
Viaggio più rapido
1h 35m
Prezzo più economico
216 €
Altri risultati

Voli da Cagliari a:

Voli per Monaco di Baviera da:

*I prezzi per i voli diretti a Monaco di Baviera sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Germania Monaco di Baviera da Cagliari a Monaco di Baviera