Voli economici da Cagliari per Marrakech da 26 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Cagliari a Marrakech

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Marrakech
Miglior prezzo trovato59 €La migliore offerta di volo da Cagliari per Marrakech trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 59 €
Minor tempo di volo15h 25mIl volo più rapido da Cagliari a Marrakech impiega 15h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Marrakech. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Marrakech Menara.
Aeroporti - Marrakech1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Marrakech: Marrakech Menara (RAK)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Marrakech

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Marrakech?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Marrakech è gennaio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Marrakech?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Marrakech?

a mezzogiorno

I voli da Cagliari a Marrakech sono generalmente più costosi di un 22% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Marrakech da Cagliari?

Vueling

Iberia, Ryanair, e Vueling sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Marrakech

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Marrakech?

Cagliari-Elmas - Marrakech Menara

Vola da Cagliari-Elmas a Marrakech Menara al prezzo migliore da Cagliari a Marrakech


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Marrakech

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Marrakech.
Ryanair
15 gen
CAG11:05Cagliari-Elmas
17h 45m
1 scalo
RAK4:50Marrakech Menara
8 feb
RAK2:35Marrakech Menara
15h 20m
1 scalo
CAG17:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
15 gen
CAG9:25Cagliari-Elmas
29h 05m
2 scali
RAK14:30Marrakech Menara
8 feb
RAK2:35Marrakech Menara
15h 20m
1 scalo
CAG17:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
15 gen
CAG9:25Cagliari-Elmas
29h 05m
2 scali
RAK14:30Marrakech Menara
8 feb
RAK6:10Marrakech Menara
33h 20m
2 scali
CAG15:30Cagliari-Elmas
Ryanair
18 dic
CAG1:45Cagliari-Elmas
16h 05m
1 scalo
RAK17:50Marrakech Menara
22 dic
RAK1:55Marrakech Menara
14h 30m
2 scali
CAG16:25Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
18 dic
CAG13:10Cagliari-Elmas
15h 25m
2 scali
RAK4:35Marrakech Menara
22 dic
RAK1:55Marrakech Menara
14h 30m
2 scali
CAG16:25Cagliari-Elmas
Vueling
16 gen
CAG8:30Cagliari-Elmas
7h 20m
1 scalo
RAK15:50Marrakech Menara
10 feb
RAK16:30Marrakech Menara
15h 15m
1 scalo
CAG7:45Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Marrakech

Se stai cercando voli di sola andata da Cagliari a Marrakech, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
17 gen
CAG12:45Cagliari-Elmas
15h 40m
1 scalo
RAK4:25Marrakech Menara
Ryanair
17 gen
CAG5:25Cagliari-Elmas
30h 10m
2 scali
RAK11:35Marrakech Menara
Ryanair
17 gen
CAG1:40Cagliari-Elmas
26h 10m
3 scali
RAK3:50Marrakech Menara

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Marrakech

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Marrakech con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Vueling
PrezzoDa 79 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
7,9

Imbarco

8,0

Comodità

8,5

Personale

7,5

Divertimento

7,6

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Ryanair
PrezzoDa 110 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
Iberia
PrezzoDa 141 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,9

Comodità

7,4

Personale

6,9

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Marrakech Menara offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Marrakech Menara, come Ryanair, Vueling e Iberia potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Marrakech Menara in aereo?

    Cagliari-Elmas e Marrakech Menara distano 1759,8 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 7h 20m.


Rotte alternative per Cagliari-Marrakech

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Casablanca
Minor tempo di volo27h 50m
Prezzo più economico192 €
Voli da Cagliari a Rabat
Minor tempo di volo12h 35m
Prezzo più economico135 €
Voli da Alghero a Rabat
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economico410 €

Voli simili a Cagliari - Marrakech

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Marrakech

Voli per altre città in: Marocco

Cerchi destinazioni alternative a Marrakech? Scopri i voli per altre città in: Marocco