Voli economici da Cagliari a Chişinău

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 28/9
mar 5/10

Informazioni sul volo da Cagliari a Chişinău

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Chişinău
Minor tempo di volo8h 10mIl volo più rapido da Cagliari a Chişinău impiega 8h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Chişinău. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Chişinău.
Aeroporti - Chişinău1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Chişinău: Chişinău (KIV)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Chişinău

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Chişinău?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Chişinău è giugno. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Chişinău?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Chişinău?

alla sera

I voli da Cagliari a Chişinău sono generalmente più costosi di un 31% a mezzogiorno che alla sera

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Chişinău?

Cagliari-Elmas - Chişinău

Vola da Cagliari-Elmas a Chişinău al prezzo migliore da Cagliari a Chişinău

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Cagliari a Chişinău?

38 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Cagliari a Chişinău è circa 38 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Chişinău

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Chişinău.
Diverse compagnie
25 ott
CAG5:50Cagliari-Elmas
12h 45m
2 scali
KIV18:35Chişinău
28 ott
KIV5:30Chişinău
6h 10m
1 scalo
CAG11:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
25 ott
CAG12:00Cagliari-Elmas
8h 10m
1 scalo
KIV20:10Chişinău
28 ott
KIV2:40Chişinău
13h 25m
3 scali
CAG16:05Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
13 ott
CAG6:55Cagliari-Elmas
6h 20m
1 scalo
KIV13:15Chişinău
23 ott
KIV16:05Chişinău
15h 30m
2 scali
CAG7:35Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
25 ott
CAG12:00Cagliari-Elmas
8h 10m
1 scalo
KIV20:10Chişinău
28 ott
KIV2:20Chişinău
13h 45m
1 scalo
CAG16:05Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
11 ott
CAG12:00Cagliari-Elmas
8h 10m
1 scalo
KIV20:10Chişinău
14 ott
KIV2:20Chişinău
13h 45m
1 scalo
CAG16:05Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 ott
CAG2:45Cagliari-Elmas
10h 45m
1 scalo
KIV13:30Chişinău
11 ott
KIV2:15Chişinău
12h 00m
2 scali
CAG14:15Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Chişinău

Se stai cercando voli di andata da Cagliari verso Chişinău, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
1 nov
CAG2:40Cagliari-Elmas
11h 50m
2 scali
KIV14:30Chişinău
Diverse compagnie
1 nov
CAG5:45Cagliari-Elmas
14h 25m
1 scalo
KIV20:10Chişinău
Diverse compagnie
1 nov
CAG15:35Cagliari-Elmas
23h 00m
3 scali
KIV14:35Chişinău

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Chişinău in aereo?

    Cagliari-Elmas e Chişinău si trovano a 1811,9 km di distanza. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 6h 20m in condizioni normali.


Rotte alternative per Cagliari-Chişinău

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Alghero a Chişinău
Minor tempo di volo27h 20m
Prezzo più economico125 €