Voli Europa Croazia Spalato da Bologna a Spalato

Voli economici da Bologna a Spalato

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bologna a Spalato

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bologna a Spalato
Minor tempo di volo 3h 40m Il volo più rapido da Bologna a Spalato ci impiega 3h 40m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Bologna a Spalato. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Spalato.
Aeroporti - Spalato 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Spalato: Spalato (SPU)

Come trovare il volo più economico da Bologna per Spalato

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Spalato?
marzo
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bologna a Spalato è marzo. Il più costoso è generalmente settembre
Qual è il giorno più economico per volare a Spalato?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente venerdì
Qual è il momento più economico per volare a Spalato?
nel pomeriggio
I voli da Bologna a Spalato sono generalmente più costosi di un 13% a mezzogiorno che nel pomeriggio
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Spalato?
Lauda
Lauda, KLM, e SAS sono le compagnie più popolari per la tratta Bologna-Spalato
Qual è la rotta più economica?
Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Spalato
Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Spalato al prezzo migliore da Bologna a Spalato
BLQ
Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
SPU
Spalato

I voli da Bologna a Spalato a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bologna a Spalato.
Viaggio più breve
Volo più economico
KLM
KLM
13 lug
8:00
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 05m
1 scalo
SPU
14:05
Aeroporto di Spalato
KLM
20 lug
14:50
SPU
Aeroporto di Spalato
9h 35m
1 scalo
BLQ
0:25
+1
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
206 €
Austrian Airlines
Austrian Airlines
04 giu
9:40
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 45m
1 scalo
SPU
16:25
Aeroporto di Spalato
Austrian Airlines
15 giu
17:15
SPU
Aeroporto di Spalato
6h 30m
1 scalo
BLQ
23:45
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
271 €
Austrian Airlines
Austrian Airlines
19 giu
9:40
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 10m
2 scali
SPU
0:50
+1
Aeroporto di Spalato
Austrian Airlines
23 giu
17:15
SPU
Aeroporto di Spalato
6h 30m
1 scalo
BLQ
23:45
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
302 €
Austrian Airlines
Austrian Airlines
04 giu
9:40
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 45m
1 scalo
SPU
16:25
Aeroporto di Spalato
Austrian Airlines
15 giu
17:15
SPU
Aeroporto di Spalato
6h 30m
1 scalo
BLQ
23:45
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
271 €
Lufthansa
Lufthansa
31 gen
7:50
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 55m
1 scalo
SPU
14:45
Aeroporto di Spalato
Lufthansa
02 feb
15:40
SPU
Aeroporto di Spalato
7h 20m
1 scalo
BLQ
23:00
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
530 €
KLM
KLM
13 lug
8:00
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 05m
1 scalo
SPU
14:05
Aeroporto di Spalato
KLM
20 lug
14:50
SPU
Aeroporto di Spalato
9h 35m
1 scalo
BLQ
0:25
+1
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
206 €

Rotte alternative per Bologna-Spalato

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Venezia a Spalato
Viaggio più rapido
1h 05m
Prezzo più economico
34 €
Da Milano a Spalato
Viaggio più rapido
1h 20m
Prezzo più economico
36 €
Da Venezia a Ragusa
Viaggio più rapido
1h 15m
Prezzo più economico
36 €
Da Milano a Zara
Viaggio più rapido
1h 10m
Prezzo più economico
40 €
Da Milano a Ragusa
Viaggio più rapido
1h 30m
Prezzo più economico
41 €
Da Venezia a Zara
Viaggio più rapido
6h 40m
Prezzo più economico
172 €
Da Pisa a Zara
Viaggio più rapido
4h 20m
Prezzo più economico
200 €
Da Pisa a Spalato
Viaggio più rapido
7h 55m
Prezzo più economico
248 €
Da Pisa a Ragusa
Viaggio più rapido
7h 35m
Prezzo più economico
308 €
Altri risultati

Voli da Bologna a:

Voli per Spalato da:


Voli per altre città in: Croazia

Cerchi destinazioni alternative a Spalato? Scopri i voli per altre città in: Croazia
*I prezzi per i voli diretti a Spalato sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Croazia Spalato da Bologna a Spalato