Trova voli low cost per Aeroporto di Belfast City

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 22/5
dom 29/5

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sui voli per Aeroporto di Belfast City

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Aeroporto di Belfast City

Miglior prezzo di sola andata

64 €

Miglior prezzo andata e ritorno

127 €

Minor tempo di volo

6h 25m

Operato da

5 compagnie aeree
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Belfast nelle ultime 72 ore è 64 € (da Milano Aeroporto Malpensa a Belfast City).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Belfast nelle ultime 72 ore è 127 € (da Venezia Marco Polo a Belfast City).
Il volo più rapido da Italia a Belfast impiega 6h 25m (da Bergamo Orio al Serio a Belfast City).
Vi sono 5 compagnie aeree con voli per Belfast, tra cui British Airways, KLM e Aer Lingus.


Aeroporto di Belfast City offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Aeroporto di Belfast City trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
13 giu
VCE19:05Venezia Marco Polo
9h 50m
1 scalo
BHD4:55Belfast City
15 giu
BHD16:10Belfast City
12h 10m
1 scalo
VCE4:20Venezia Marco Polo
KLM
21 lug
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
11h 10m
1 scalo
BHD13:50Belfast City
28 lug
BHD13:20Belfast City
4h 20m
1 scalo
MXP17:40Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
16 set
LIN15:50Milano Aeroporto Milano Linate
13h 55m
1 scalo
BHD5:45Belfast City
21 set
BHD5:50Belfast City
7h 35m
1 scalo
LIN13:25Milano Aeroporto Milano Linate
easyJet
13 giu
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
10h 05m
1 scalo
BHD17:05Belfast City
16 giu
BHD16:10Belfast City
12h 55m
1 scalo
LIN5:05Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
13 giu
MXP17:50Milano Aeroporto Malpensa
11h 05m
1 scalo
BHD4:55Belfast City
16 giu
BHD16:10Belfast City
13h 25m
1 scalo
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
13 giu
BGY16:50Bergamo Orio al Serio
12h 05m
1 scalo
BHD4:55Belfast City
16 giu
BHD16:10Belfast City
13h 05m
1 scalo
BGY5:15Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Aeroporto di Belfast City

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Aeroporto di Belfast City, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, KLM e easyJet
Diverse compagnie
19 lug
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
10h 00m
1 scalo
BHD5:20Belfast City
easyJet
19 lug
LIN7:00Milano Aeroporto Milano Linate
9h 40m
1 scalo
BHD16:40Belfast City
Diverse compagnie
14 giu
NAP4:45Aeroporto Internazionale di Napoli
24h 35m
2 scali
BHD5:20Belfast City

Quali compagnie aeree volano a Aeroporto di Belfast City?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Aeroporto di Belfast City

Quali compagnie aeree volano a Aeroporto di Belfast City?

Per voli da Italia a Aeroporto di Belfast City, la maggior parte degli utenti momondo prenota con compagnie aeree gettonate come KLM e Flybe. A seconda del tuo aeroporto di partenza, potresti avere altre compagnie aeree tra cui scegliere.


Aeroporti vicino a Aeroporto di Belfast City

Qui trovi tutti gli aeroporti nei pressi di Aeroporto di Belfast City e scopri quanto distano dal centro

Aeroporto di Belfast City dista 4 km dal centro


Voli gettonati da Aeroporto di Belfast City

I voli più cercati da Aeroporto di Belfast City con i prezzi più economici e le tratte di volo più brevi
Voli da Aeroporto di New York Internazionale John F. Kennedy a Roma
Minor tempo di volo8h 05m
Prezzo più economico358 €
Voli da Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle a Roma
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico109 €
Voli da Aeroporto di Newark Internazionale di Newark-Liberty a Roma
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economico364 €
Voli da Aeroporto di Parigi Orly a Roma
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico52 €
Voli da Aeroporto di Parigi Beauvais Tillé a Roma
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico33 €
Voli da Bergamo a Palma di Maiorca
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico18 €
Voli da Aeroporto di Parigi Orly a Venezia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico50 €
Voli da Aeroporto di Londra-Heathrow a Milano
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico68 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Aeroporto di Belfast City


Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta sui voli per Belfast. Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buona compagnia.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli per Belfast e mostrarti solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare, oltre a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Belfast.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli Belfast. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto; è facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.