Trova voli low cost per Aeroporto di Belfast Intl

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 7/2
mar 14/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sui voli per Aeroporto di Belfast Intl

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Aeroporto di Belfast Intl

Miglior prezzo di sola andata

16 €

Miglior prezzo andata e ritorno

55 €

Minor tempo di volo

2h 40m

Operato da

3 compagnie aeree
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Belfast nelle ultime 72 ore è 16 € (da Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio a Belfast Intl).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Belfast nelle ultime 72 ore è 55 € (da Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio a Belfast Intl).
Il volo più rapido da Italia a Belfast impiega 2h 40m (da Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio a Belfast Intl).
Vi sono 3 compagnie aeree con voli per Belfast, tra cui Ryanair UK, Ryanair e easyJet.

Quand'è il momento migliore per volare a Aeroporto di Belfast Intl?

Viaggiando dalla maggior parte delle località, è meglio prenotare un volo per Aeroporto di Belfast Intl durante il mese di marzo per trovare l'offerta migliore, nonostante sia possibile trovare ottime offerte anche in altri periodi dell'anno.

Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Aeroporto di Belfast Intl è possibile. Se hai in programma di volare a Aeroporto di Belfast Intl, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Contea di Londonderry Eglinton(93 km dal centro di Belfast), Aeroporto di Campbeltown Machrihanish(95 km dal centro di Belfast), Aeroporto di Isle of Islay Glenegedale(122 km dal centro di Belfast) o Glasgow Aeroporto di Prestwick(132 km dal centro di Belfast).

Puoi trovare offerte per Glasgow Aeroporto di Prestwick a 71 € in media, ma il prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. Per risparmiare, prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Gli utenti che hanno prenotato viaggi a Belfast da Londra hanno trovato voli del 64% più economici rispetto al prezzo medio dei voli per Belfast. Per trovare il prezzo più economico per Belfast dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

I tempi di volo variano a seconda dell'aeroporto di Italia da cui si vola e dell'aeroporto di Aeroporto di Belfast Intl verso cui si vola. Per esempio, volare da Venezia Aeroporto di Marco Polo a Belfast Intl richiede in media 11h 10m. D'altra parte, volare da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Belfast Intl richiede in media 8h 40m. Tieni presente che è sempre più veloce optare per un volo non-stop, quindi assicurati di controllare su momondo se ce ne sono disponibili per la tua rotta.


Aeroporto di Belfast Intl offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Aeroporto di Belfast Intl trovate recentemente dagli utenti su momondo
Ryanair UK
4 apr
BGY10:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 40m
BFS12:40Belfast Intl
18 apr
BFS6:05Belfast Intl
2h 30m
BGY8:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
4 apr
BGY10:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 40m
BFS12:40Belfast Intl
18 apr
BFS15:15Belfast Intl
18h 50m
1 scalo
BGY10:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Ryanair
9 apr
BGY7:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 40m
BFS9:40Belfast Intl
13 apr
BFS9:50Belfast Intl
2h 30m
BGY12:20Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
easyJet
10 mar
LIN9:00Milano Aeroporto Milano Linate
7h 20m
1 scalo
BFS16:20Belfast Intl
13 mar
BFS16:35Belfast Intl
15h 50m
1 scalo
LIN8:25Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
4 apr
MXP1:45Milano Aeroporto Malpensa
4h 55m
1 scalo
BFS6:40Belfast Intl
18 apr
BFS2:35Belfast Intl
8h 45m
1 scalo
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair UK
9 apr
BGY7:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 40m
BFS9:40Belfast Intl
13 apr
BFS9:50Belfast Intl
2h 30m
BGY12:20Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Aeroporto di Belfast Intl

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Aeroporto di Belfast Intl, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Ryanair UK
Ryanair UK
28 mar
BGY10:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 40m
BFS12:40Belfast Intl
Ryanair
28 mar
BGY10:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
2h 40m
BFS12:40Belfast Intl
Diverse compagnie
28 mar
MXP1:45Milano Aeroporto Malpensa
4h 55m
1 scalo
BFS6:40Belfast Intl

Altre classi disponibili per i voli verso Aeroporto di Belfast Intl

Scopri altre opzioni in classi premium per il tuo volo con destinazione Aeroporto di Belfast Intl

Quali compagnie aeree volano a Aeroporto di Belfast Intl?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Aeroporto di Belfast Intl

Quali compagnie aeree volano a Aeroporto di Belfast Intl?

There may be other airlines that fly to Aeroporto di Belfast Intl from Italia, but the most popular among our users are easyJet, KLM, British Airways and Ryanair. These airlines should offer flights to Aeroporto di Belfast Intl on a routine basis if you’re flying from one of the more popular airports in Italia.


Altri aeroporti vicino a Aeroporto di Belfast Intl

Di seguito trovi altri aeroporti nei pressi di Aeroporto di Belfast Intl e scopri quanto distano dal centro

Aeroporto di Belfast Intl dista 20 km dal centro


Voli gettonati da Aeroporto di Belfast Intl

I voli più cercati da Aeroporto di Belfast Intl con i prezzi più economici e le tratte di volo più brevi
Voli da Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle a Venezia
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico48 €
Voli da Aeroporto di New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy a Roma
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economico381 €
Voli da Aeroporto di Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty a Roma
Minor tempo di volo8h 00m
Prezzo più economico375 €
Voli da Parigi Aeroporto di Parigi Orly a Venezia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico53 €
Voli da Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle a Roma
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico116 €
Voli da Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa a New York
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economico304 €
Voli da Aeroporto di Newark Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty a Milano
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico365 €
Voli da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Roma
Minor tempo di volo9h 02m
Prezzo più economico367 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Aeroporto di Belfast Intl


Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto per Belfast. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare sul tuo viaggio.

Sì. momondo ti permette di selezionare ed evidenziare i voli per Belfast con queste condizioni.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare, oltre a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Belfast.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli Belfast. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto; è facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.