Voli Europa Svizzera Zurigo da Bari a Zurigo

Voli economici da Bari a Zurigo

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bari a Zurigo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Zurigo
Minor tempo di volo 2h 0m Il volo più rapido da Bari a Zurigo ci impiega 2h 0m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Bari a Zurigo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Bari-Palese - Zurigo.
Aeroporti - Zurigo 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Zurigo: Zurigo (ZRH)

Come trovare il volo più economico da Bari per Zurigo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Zurigo?
giugno
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Zurigo è giugno. Il più costoso è generalmente aprile
Qual è il giorno più economico per volare a Zurigo?
giovedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Zurigo?
alla sera
I voli da Bari a Zurigo sono generalmente più costosi di un 28% nel pomeriggio che alla sera
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zurigo?
easyJet
easyJet, KLM, e Eurowings sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Zurigo
Qual è la rotta più economica?
Bari-Palese - Zurigo
Vola da Bari-Palese a Zurigo al prezzo migliore da Bari a Zurigo
BRI
Bari-Palese
ZRH
Zurigo
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Zurigo?
33 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Zurigo è generalmente 33 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Bari a Zurigo a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Zurigo.
Viaggio più breve
Volo più economico
SWISS
SWISS
29 mag
16:55
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
2h 00m
ZRH
18:55
Aeroporto di Zurigo
SWISS
12 giu
14:25
ZRH
Aeroporto di Zurigo
1h 50m
BRI
16:15
Aeroporto di Bari-Palese
112 €
SWISS
SWISS
10 apr
16:55
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
2h 00m
ZRH
18:55
Aeroporto di Zurigo
SWISS
13 apr
13:45
ZRH
Aeroporto di Zurigo
1h 50m
BRI
15:35
Aeroporto di Bari-Palese
113 €
SWISS
SWISS
27 mag
16:40
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
2h 00m
ZRH
18:40
Aeroporto di Zurigo
SWISS
03 giu
14:00
ZRH
Aeroporto di Zurigo
1h 50m
BRI
15:50
Aeroporto di Bari-Palese
122 €
SWISS
SWISS
29 mag
16:55
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
2h 00m
ZRH
18:55
Aeroporto di Zurigo
SWISS
12 giu
14:25
ZRH
Aeroporto di Zurigo
1h 50m
BRI
16:15
Aeroporto di Bari-Palese
112 €
SWISS
SWISS
10 apr
16:55
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
2h 00m
ZRH
18:55
Aeroporto di Zurigo
SWISS
13 apr
13:45
ZRH
Aeroporto di Zurigo
1h 50m
BRI
15:35
Aeroporto di Bari-Palese
113 €
SWISS
SWISS
27 mag
16:40
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
2h 00m
ZRH
18:40
Aeroporto di Zurigo
SWISS
03 giu
14:00
ZRH
Aeroporto di Zurigo
1h 50m
BRI
15:50
Aeroporto di Bari-Palese
122 €

Rotte alternative per Bari-Zurigo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Brindisi a Ginevra
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
79 €
Da Brindisi a Zurigo
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
112 €

Voli da Bari a:

Voli per Zurigo da:


Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Zurigo? Scopri i voli per altre città in: Svizzera
*I prezzi per i voli diretti a Zurigo sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Svizzera Zurigo da Bari a Zurigo