Voli economici da Bari a Nizza

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bari a Nizza

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Nizza
Minor tempo di volo 3h 30m Il volo più rapido da Bari a Nizza ci impiega 3h 30m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Bari a Nizza. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Bari-Palese - Nizza Côte d'Azur.
Aeroporti - Nizza 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Nizza: Nizza Côte d'Azur (NCE)

Come trovare il volo più economico da Bari per Nizza

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Nizza?
novembre
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Nizza è novembre. Il più costoso è generalmente aprile
Qual è il giorno più economico per volare a Nizza?
mercoledì
Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato
Qual è il momento più economico per volare a Nizza?
nel pomeriggio
I voli da Bari a Nizza sono generalmente più costosi di un 46% al mattino che nel pomeriggio
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Nizza?
easyJet
easyJet, Lufthansa, e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Nizza
Qual è la rotta più economica?
Bari-Palese - Nizza Côte d'Azur
Vola da Bari-Palese a Nizza Côte d'Azur al prezzo migliore da Bari a Nizza
BRI
Bari-Palese
NCE
Nizza Côte d'Azur

I voli da Bari a Nizza a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Nizza.
Viaggio più breve
Volo più economico
KLM
KLM
10 gen
20:25
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
16h 05m
1 scalo
NCE
12:30
+1
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
KLM
12 gen
7:30
NCE
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
12h 00m
2 scali
BRI
19:30
Aeroporto di Bari-Palese
157 EUR
Lufthansa
Lufthansa
17 dic
13:05
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
10h 20m
1 scalo
NCE
23:25
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
Lufthansa
19 dic
7:25
NCE
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
4h 55m
1 scalo
BRI
12:20
Aeroporto di Bari-Palese
240 EUR
Lufthansa
Lufthansa
17 dic
13:05
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
10h 20m
1 scalo
NCE
23:25
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
Lufthansa
19 dic
7:25
NCE
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
4h 55m
1 scalo
BRI
12:20
Aeroporto di Bari-Palese
240 EUR
KLM
KLM
10 gen
20:25
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
16h 05m
1 scalo
NCE
12:30
+1
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
KLM
12 gen
7:30
NCE
Aeroporto di Nizza Côte d'Azur
12h 00m
2 scali
BRI
19:30
Aeroporto di Bari-Palese
157 EUR

Rotte alternative per Bari-Nizza

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Brindisi a Nizza
Viaggio più rapido
19h 20m
Prezzo più economico
245 EUR

Voli da Bari a:

Voli per Nizza da:

*I prezzi per i voli diretti a Nizza sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.