Prenota voli con Binter Canarias

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
gio 15/12
gio 22/12

Quick facts about Binter Canarias

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Binter Canarias

Rotta più economica

22 €

Tratta più gettonata

Da TFN a LPA

Volo più breve

0h 30m

Volo più lungo

5h 15m
La rotta più economica su cui vola Binter Canarias è da Santa Cruz de la Palma Aeroporto di La Palma a Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord per 22 €
I voli da Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord a Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria costituiscono attualmente la tratta Binter Canarias più gettonata
La tratta di volo Binter Canarias più rapida dura 0h 30m da Santa Cruz de la Palma (SPC) a Santa Cruz de Tenerife (TFN)
La rotta di volo Binter Canarias più lunga dura 5h 15m da Granadilla de Abona (TFS) a Puerto del Rosario (FUE)

Offerte sui voli andata e ritorno Binter Canarias

Confronta le offerte per voli Binter Canarias nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Binter Canarias
21 feb
TRN11:45Aeroporto Città di Torino
4h 20m
LPA16:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
28 feb
LPA6:00Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 00m
TRN10:00Aeroporto Città di Torino
Binter Canarias
4 feb
VCE11:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
4h 45m
LPA16:10Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
11 feb
LPA5:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 20m
VCE9:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
Binter Canarias
21 gen
FLR10:30Firenze Aeroporto Peretola
4h 35m
LPA15:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
28 gen
LPA4:30Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 15m
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
Binter Canarias
21 gen
VCE11:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
4h 45m
LPA16:10Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
28 gen
LPA5:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 20m
VCE9:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
Binter Canarias
14 gen
FLR10:30Firenze Aeroporto Peretola
4h 35m
LPA15:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
21 gen
LPA4:30Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 15m
FLR8:45Firenze Aeroporto Peretola
Binter Canarias
24 gen
TRN11:50Aeroporto Città di Torino
4h 20m
LPA16:10Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
31 gen
LPA6:00Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
4h 00m
TRN10:00Aeroporto Città di Torino

Offerte per voli Binter Canarias di sola andata

Trova e confronta i prezzi Binter Canarias per voli nazionali e internazionali di sola andata
Binter Canarias
14 feb
TRN11:45Aeroporto Città di Torino
4h 20m
LPA16:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Binter Canarias
14 feb
TRN11:45Aeroporto Città di Torino
4h 20m
LPA16:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Binter Canarias
21 feb
TRN11:45Aeroporto Città di Torino
4h 20m
LPA16:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Binter Canarias
18 feb
VCE11:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
4h 45m
LPA16:10Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Binter Canarias
7 gen
FLR10:30Firenze Aeroporto Peretola
4h 35m
LPA15:05Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
Binter Canarias
17 dic
VCE11:25Venezia Aeroporto di Marco Polo
4h 45m
LPA16:10Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria

Recensioni Binter Canarias

9,0
OttimoSulla base di 11 recensioni di ospiti verificati
7,6Cibo
9,2Personale
8,9Comodità
8,9Imbarco
9,0Complessivo
8,8Divertimento

Ordina per:
Data

Tratte Binter Canarias gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Binter Canarias.
Da Torino a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico79 €
Da Venezia a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico88 €
Da Las Palmas de Gran Canaria a Venezia
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economico91 €
Da Firenze a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico180 €
Da Las Palmas de Gran Canaria a Firenze
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico207 €

Informazioni sui voli con Binter Canarias

Se vuoi volare con Binter Canarias, devi prenotare un volo da Aeroporto di Palma di Maiorca perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Aeroporto di Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Aeroporto di Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Ryanair.

Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria, Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord e Arrecife Aeroporto di Lanzarote sono gli aeroporti più popolari che Binter Canarias usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Binter Canarias, puoi chiamare al numero 02 6773 0206 o visitare il sito web binternet.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Binter Canarias in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Binter Canarias più economico è da Da Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord a Santa Cruz de la Palma Aeroporto di La Palma. Questa rotta ha un prezzo di 55 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Binter Canarias, il più economico è da Da Santa Cruz de la Palma Aeroporto di La Palma a Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord. Questa rotta di Binter Canarias ha 0 scali e costa 22 € a biglietto.


Voli Binter Canarias internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Spagna? Prenota voli internazionali Binter Canarias per queste destinazioni gettonate

Binter Canarias Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Binter Canarias
sab 12/10

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Binter Canarias