Voli Europa Lituania Vilnius

Trova voli low cost per Vilnius

Andata e ritorno
Economy
Washington (WAS)
Vilnius (VNO)
lun 10/5
lun 17/5
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Vilnius?

Qual è il volo più economico in assoluto per Vilnius?

L'offerta migliore trovata su momondo nelle ultime due settimane era un volo per Vilnius da Kiev a 33 €. Questa offerta è il 82% più economica rispetto alla maggior parte dei voli per Vilnius. Per trovare il prezzo più economico per Vilnius dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Qual è il mese più economico per volare a Vilnius?

In generale, dicembre è il mese più economico per volare da Italia a Vilnius. Corrispondendo questo periodo alla "bassa stagione", i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 60 €. Se non ti è possibile visitare Vilnius durante il mese di dicembre, anche volare durante il mese di novembre è conveniente. I prezzi per questo mese si possono trovare su momondo con un costo medio di circa 62 €.

Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Vilnius?

La maggior parte dei passeggeri trova che che prenotare i biglietti con 49 giorni di anticipo rispetto alla data di partenza prevista è il modo migliore per ottenere voli economici per Vilnius. Durante questo periodo di tempo, i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 93 €. Considera che potresti trovare voli economici per Vilnius fuori da questo lasso di tempo. Infatti gli utenti momondo hanno recentemente trovato dei voli da Italia a Vilnius a 55 €.

Qual è il giorno più economico per volare a Vilnius?

In media, il giorno più economico per volare a Vilnius da Italia è sabato. Gli utenti momondo hanno trovato biglietti con partenza di sabato a soli 55 €. Tuttavia, questo prezzo può oscillare in funzione della compagnia aerea, della stagione e delle vacanze. lunedì è il giorno più costoso in cui partire da Italia perché è più conveniente sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Di conseguenza, i prezzi tendono a oscillare intorno ai 134 €.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Vilnius?

Dai nostri dati emerge che i voli più economici da Italia a Vilnius sono quelli con partenza a mezzogiorno. I nostri utenti hanno trovato voli per Vilnius a mezzogiorno a soli 50 €. I voli per Vilnius sono più costosi alla sera, con un prezzo medio del biglietto di 123 €. Le partenze alla sera rientrano nei momenti di punta, motivo per cui i biglietti possono essere più costosi.

Esiste un altro aeroporto vicino a Vilnius?

Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Vilnius è possibile. Se hai in programma di volare a Vilnius, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Kaunas(83 km dal centro di Vilnius).

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Vilnius?

Puoi trovare offerte per Aeroporto di Kaunas a 189 €/a persona in media, ma il prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. Per risparmiare, prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Vilnius offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Vilnius trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
3 ago
BGY14:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO17:00Vilnius
31 ago
VNO18:25Vilnius
2h 34m
BGY20:59Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
29 lug
BGY7:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO9:45Vilnius
2 set
VNO11:10Vilnius
2h 35m
BGY13:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
29 lug
BGY7:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO9:45Vilnius
28 ago
VNO11:20Vilnius
2h 35m
BGY13:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
29 lug
BGY7:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO9:45Vilnius
2 set
VNO1:45Vilnius
7h 35m
1 scalo
BGY9:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
31 lug
BGY7:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
9h 50m
2 scali
VNO17:35Vilnius
2 set
VNO11:10Vilnius
2h 35m
BGY13:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
29 lug
BGY7:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO9:45Vilnius
1 set
VNO7:20Vilnius
10h 20m
1 scalo
BGY17:40Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici per Vilnius

Se stai cercando voli di andata verso Vilnius, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
19 giu
BGY7:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO9:55Vilnius
Ryanair
1 giu
BGY14:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO17:00Vilnius
Ryanair
5 giu
BGY7:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 25m
VNO9:55Vilnius

Quali compagnie aeree volano a Vilnius?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più popolari ed economiche per viaggi verso Vilnius

Itinerari popolari per Vilnius

I voli più cercati per Vilnius, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a Vilnius
Viaggio più rapido
6h 20m
Prezzo più economico
73 €
Voli da Palermo a Vilnius
Viaggio più rapido
19h 50m
Prezzo più economico
74 €
Voli da Milano a Vilnius
Viaggio più rapido
2h 30m
Prezzo più economico
86 €
Voli da Pisa a Vilnius
Viaggio più rapido
17h 00m
Prezzo più economico
157 €
Voli da Torino a Vilnius
Viaggio più rapido
8h 35m
Prezzo più economico
181 €
Voli da Venezia a Vilnius
Viaggio più rapido
12h 50m
Prezzo più economico
206 €
Voli da Verona a Vilnius
Viaggio più rapido
13h 15m
Prezzo più economico
221 €
Voli da Bologna a Vilnius
Viaggio più rapido
15h 10m
Prezzo più economico
248 €
Voli da Bari a Vilnius
Viaggio più rapido
9h 20m
Prezzo più economico
271 €
Voli da Catania a Vilnius
Viaggio più rapido
28h 15m
Prezzo più economico
282 €
Voli da Napoli a Vilnius
Viaggio più rapido
24h 30m
Prezzo più economico
403 €
Voli da Olbia a Vilnius
Viaggio più rapido
33h 00m
Prezzo più economico
508 €
Voli da Trieste a Vilnius
Viaggio più rapido
37h 25m
Prezzo più economico
622 €
Voli da Cagliari a Vilnius
Viaggio più rapido
8h 00m
Prezzo più economico
1.777 €
Altri risultati


Voli per altre città in: Lituania

Cerchi destinazioni alternative a Vilnius? Scopri i voli per altre città in: Lituania
Voli Europa Lituania Vilnius
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe