Voli economici da Sardegna per Vienna da 13 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Sardegna a Vienna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sardegna a Vienna
Miglior prezzo trovato46 €La migliore offerta di volo da Sardegna per Vienna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 46 €
Minor tempo di volo6h 20mIl volo più rapido da Sardegna a Vienna impiega 6h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sardegna a Vienna. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Vienna-Schwechat e Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda - Aeroporto di Vienna-Schwechat.
Aeroporti - Vienna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Vienna: Vienna-Schwechat (VIE)

Come trovare il volo più economico da Sardegna a Vienna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Vienna da Sardegna?

Ryanair

Eurowings e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Sardegna-Vienna

Qual è la rotta più economica da Sardegna a Vienna?

Cagliari-Elmas - Vienna-Schwechat

Vola da Cagliari-Elmas a Vienna-Schwechat al prezzo migliore da Sardegna a Vienna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sardegna a Vienna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sardegna a Vienna.
Diverse compagnie
18 dic
CAG13:10Cagliari-Elmas
16h 00m
2 scali
VIE5:10Vienna-Schwechat
22 dic
VIE10:45Vienna-Schwechat
5h 40m
1 scalo
CAG16:25Cagliari-Elmas
Ryanair
14 gen
CAG18:25Cagliari-Elmas
22h 50m
1 scalo
VIE17:15Vienna-Schwechat
16 gen
VIE8:15Vienna-Schwechat
23h 45m
2 scali
CAG8:00Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
14 gen
CAG18:25Cagliari-Elmas
22h 50m
1 scalo
VIE17:15Vienna-Schwechat
16 gen
VIE12:20Vienna-Schwechat
23h 55m
1 scalo
CAG12:15Cagliari-Elmas
Ryanair
31 dic
CAG14:25Cagliari-Elmas
25h 25m
1 scalo
VIE15:50Vienna-Schwechat
5 gen
VIE2:30Vienna-Schwechat
14h 05m
1 scalo
CAG16:35Cagliari-Elmas
Ryanair
23 dic
CAG4:45Cagliari-Elmas
7h 35m
1 scalo
VIE12:20Vienna-Schwechat
28 dic
VIE11:35Vienna-Schwechat
19h 00m
1 scalo
CAG6:35Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
23 dic
CAG4:45Cagliari-Elmas
7h 35m
1 scalo
VIE12:20Vienna-Schwechat
4 gen
VIE8:00Vienna-Schwechat
8h 00m
1 scalo
CAG16:00Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Sardegna per Vienna

Se stai cercando voli di sola andata da Sardegna a Vienna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, SWISS e Wizz Air
Ryanair
13 dic
CAG9:10Cagliari-Elmas
21h 20m
1 scalo
VIE6:30Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
13 dic
CAG5:25Cagliari-Elmas
11h 55m
2 scali
VIE17:20Vienna-Schwechat
Wizz Air
19 apr
OLB10:20Olbia-Costa Smeralda
1h 50m
VIE12:10Vienna-Schwechat

Le migliori compagnie aree da Sardegna a Vienna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sardegna a Vienna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Eurowings
PrezzoDa 43 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Ryanair
PrezzoDa 66 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Sardegna a Vienna-Schwechat offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sardegna a Vienna-Schwechat stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Eurowings, Ryanair e Austrian Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Eurowings che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Sardegna-Vienna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Vienna
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico52 €
Voli da Olbia a Salisburgo
Minor tempo di volo30h 50m
Prezzo più economico242 €
Voli da Olbia a Vienna
Minor tempo di volo6h 25m
Prezzo più economico117 €
Voli da Cagliari a Graz
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico341 €

Voli simili a Sardegna - Vienna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Sardegna a Vienna

Voli per altre città in: Austria

Cerchi destinazioni alternative a Vienna? Scopri i voli per altre città in: Austria