Voli Africa Marocco Rabat da Roma a Rabat

Voli economici da Roma a Rabat

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Roma a Rabat

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Rabat
Minor tempo di volo 2h 55m Il volo più rapido da Roma a Rabat ci impiega 2h 55m.
Voli diretti ma e sa Voli diretti da Roma a Rabat su martedì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair..
Aeroporti - Rabat 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Rabat: Rabat-Salé (RBA)

Come trovare il volo più economico da Roma per Rabat

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Rabat?
maggio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Rabat è maggio. Il più costoso è generalmente agosto
Qual è il giorno più economico per volare a Rabat?
sabato
Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente giovedì
Qual è il momento più economico per volare a Rabat?
nel pomeriggio
I voli da Roma a Rabat sono generalmente più costosi di un 78% alla sera che nel pomeriggio
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Rabat?
Ryanair
Ryanair, Aegean Airlines, e Air Arabia Maroc sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Rabat
Qual è la rotta più economica?
Roma-Ciampino - Rabat-Salé
Vola da Roma-Ciampino a Rabat-Salé al prezzo migliore da Roma a Rabat
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Rabat?
52 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Roma a Rabat è generalmente 52 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Roma a Rabat a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Rabat.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
28 mar
17:40
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
2h 55m
RBA
20:35
Aeroporto di Rabat-Salé
Ryanair
18 apr
20:05
RBA
Aeroporto di Rabat-Salé
2h 45m
CIA
23:50
Aeroporto di Roma-Ciampino
81 €
Ryanair
Ryanair
21 mar
10:30
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
9h 25m
1 scalo
RBA
19:55
Aeroporto di Rabat-Salé
Ryanair
28 mar
21:00
RBA
Aeroporto di Rabat-Salé
2h 55m
CIA
23:55
Aeroporto di Roma-Ciampino
113 €
Ryanair
Ryanair
14 feb
10:25
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
8h 55m
1 scalo
RBA
19:20
Aeroporto di Rabat-Salé
Ryanair
16 feb
23:20
RBA
Aeroporto di Rabat-Salé
10h 40m
1 scalo
CIA
10:00
+1
Aeroporto di Roma-Ciampino
141 €
Ryanair
Ryanair
28 mar
17:40
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
2h 55m
RBA
20:35
Aeroporto di Rabat-Salé
Ryanair
18 apr
20:05
RBA
Aeroporto di Rabat-Salé
2h 45m
CIA
23:50
Aeroporto di Roma-Ciampino
81 €
Ryanair
Ryanair
11 lug
18:40
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
3h 00m
RBA
20:40
Aeroporto di Rabat-Salé
Ryanair
22 ago
20:05
RBA
Aeroporto di Rabat-Salé
2h 45m
CIA
23:50
Aeroporto di Roma-Ciampino
238 €
Ryanair
Ryanair
22 feb
17:40
CIA
Aeroporto di Roma-Ciampino
2h 55m
RBA
20:35
Aeroporto di Rabat-Salé
Ryanair
29 feb
21:00
RBA
Aeroporto di Rabat-Salé
2h 55m
CIA
23:55
Aeroporto di Roma-Ciampino
147 €

Rotte alternative per Roma-Rabat

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Roma a Fes
Viaggio più rapido
5h 55m
Prezzo più economico
105 €
Da Roma a Casablanca
Viaggio più rapido
3h 15m
Prezzo più economico
160 €
Da Napoli a Casablanca
Viaggio più rapido
3h 20m
Prezzo più economico
170 €
Da Napoli a Fes
Viaggio più rapido
7h 15m
Prezzo più economico
197 €
Altri risultati

Voli da Roma a:

Voli per Rabat da:

*I prezzi per i voli diretti a Rabat sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Africa Marocco Rabat da Roma a Rabat