Voli economici da Roma a Kaunas

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 6/8
ven 13/8

Informazioni sul volo da Roma a Kaunas

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Kaunas
Minor tempo di volo14h 15mIl volo più rapido da Roma a Kaunas impiega 14h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Roma a Kaunas. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kaunas.
Aeroporti - Kaunas1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Kaunas: Kaunas (KUN)

Come trovare il volo più economico da Roma a Kaunas

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Roma a Kaunas?

Roma-Fiumicino - Kaunas

Vola da Roma-Fiumicino a Kaunas al prezzo migliore da Roma a Kaunas


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Kaunas

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Kaunas.
Diverse compagnie
1 ott
FCO2:40Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
KUN16:55Kaunas
6 ott
KUN7:15Kaunas
14h 40m
1 scalo
FCO21:55Roma-Fiumicino
Ryanair
1 ott
FCO2:40Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
KUN16:55Kaunas
6 ott
KUN3:30Kaunas
29h 50m
2 scali
FCO9:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 ott
FCO8:15Roma-Fiumicino
24h 10m
2 scali
KUN8:25Kaunas
6 ott
KUN3:30Kaunas
29h 50m
2 scali
FCO9:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 ago
FCO3:50Roma-Fiumicino
30h 25m
2 scali
KUN10:15Kaunas
22 ago
KUN2:25Kaunas
29h 45m
2 scali
FCO8:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
18 ago
FCO8:00Roma-Fiumicino
9h 10m
1 scalo
KUN17:10Kaunas
22 ago
KUN2:25Kaunas
5h 10m
1 scalo
FCO7:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 ott
FCO19:30Roma-Fiumicino
13h 00m
2 scali
KUN8:30Kaunas
6 ott
KUN8:05Kaunas
12h 54m
3 scali
FCO20:59Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Kaunas

Se stai cercando voli di andata da Roma verso Kaunas, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
22 ago
FCO9:40Roma-Fiumicino
21h 20m
1 scalo
KUN7:00Kaunas
Diverse compagnie
22 ago
FCO5:45Roma-Fiumicino
27h 20m
2 scali
KUN9:05Kaunas
Ryanair
21 ago
FCO3:55Roma-Fiumicino
38h 25m
2 scali
KUN18:20Kaunas

  • Quanto dista Roma da Kaunas in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Roma e Kaunas è di 1666,2 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 9h 10m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Roma-Kaunas

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Vilnius
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico65 €


Voli per altre città in: Lituania

Cerchi destinazioni alternative a Kaunas? Scopri i voli per altre città in: Lituania