Trova voli low cost per Rochester, New York (Stato)

Andata e ritorno
Economy
Boston (BOS)
Rochester (ROC)
ven 7/5
ven 14/5
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Rochester, New York (Stato)?

Qual è il volo più economico in assoluto per Rochester, New York (Stato)?

57 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Rochester, New York (Stato). Questo volo è da Catania ed è il 92% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Rochester, New York (Stato). Per trovare il prezzo più economico per Rochester, New York (Stato) dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Esiste un luogo ideale per fare trekking vicino a Rochester?

Per gli escursionisti alla ricerca di una giornata all'aperto più adatta alle famiglie, è consigliabile volare a Rochester in maggio, giugno e settembre, quando è possibile visitare Central Park e godere appieno di tutto ciò che il parco ha da offrire.

Esiste un altro aeroporto vicino a Rochester, New York (Stato)?

Chi vola a Rochester, New York (Stato) potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Buffalo (94 km dal centro di Rochester, New York (Stato)), Aeroporto di Cascate del Niagara (108 km dal centro di Rochester, New York (Stato)), Aeroporto di Ithaca Tompkins County (120 km dal centro di Rochester, New York (Stato)), Aeroporto di Syracuse Hancock Intl (122 km dal centro di Rochester, New York (Stato)) o Aeroporto di Elmira Corning-Elmira (125 km dal centro di Rochester, New York (Stato)) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Rochester, New York (Stato)?

Puoi trovare offerte per Aeroporto di Syracuse Hancock Intl a 304 €/a persona in media, ma il prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. Per risparmiare, prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Rochester Greater Rochester Intl offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Rochester Greater Rochester Intl trovate recentemente dagli utenti di momondo
Air France
25 set
LIN2:50Milano Aeroporto Milano Linate
16h 58m
2 scali
ROC19:48Rochester Greater Rochester Intl
29 set
ROC6:35Rochester Greater Rochester Intl
16h 15m
2 scali
LIN22:50Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
25 set
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 17m
2 scali
ROC22:07Rochester Greater Rochester Intl
29 set
ROC14:27Rochester Greater Rochester Intl
17h 58m
2 scali
LIN8:25Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
25 set
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 17m
2 scali
ROC22:07Rochester Greater Rochester Intl
29 set
ROC13:35Rochester Greater Rochester Intl
19h 25m
2 scali
LIN9:00Milano Aeroporto Milano Linate
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe