Voli economici da Emilia-Romagna per Zanzibar da 348 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Zanzibar

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Zanzibar
Miglior prezzo trovato356 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Zanzibar trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 356 €
Minor tempo di volo12h 15mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Zanzibar impiega 12h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Zanzibar. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Zanzibar Kisauni, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Zanzibar Kisauni e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Zanzibar Kisauni.
Aeroporti - Zanzibar1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Zanzibar: Zanzibar Kisauni (ZNZ)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Zanzibar

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Zanzibar da Emilia-Romagna?

Turkish Airlines

Air France, Emirates, e KLM sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Zanzibar

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Zanzibar?

Milano Aeroporto Malpensa - Zanzibar Kisauni

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Zanzibar Kisauni al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Zanzibar


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Zanzibar

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Zanzibar.
Diverse compagnie
18 mag
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
19h 20m
1 scalo
ZNZ22:10Zanzibar Kisauni
27 mag
ZNZ18:15Zanzibar Kisauni
16h 35m
2 scali
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
Kenya Airways
10 gen
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
18h 35m
3 scali
ZNZ4:10Zanzibar Kisauni
10 apr
ZNZ16:20Zanzibar Kisauni
23h 20m
2 scali
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
22 apr
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
30h 30m
1 scalo
ZNZ22:10Zanzibar Kisauni
9 mag
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
15h 05m
2 scali
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
16 feb
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
28h 40m
2 scali
ZNZ14:05Zanzibar Kisauni
23 feb
ZNZ14:40Zanzibar Kisauni
43h 05m
2 scali
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
KLM
8 mar
LIN9:05Milano Aeroporto Milano Linate
33h 30m
2 scali
ZNZ18:35Zanzibar Kisauni
24 mar
ZNZ17:55Zanzibar Kisauni
14h 35m
2 scali
LIN8:30Milano Aeroporto Milano Linate
Ethiopian Air
31 gen
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 50m
2 scali
ZNZ6:00Zanzibar Kisauni
8 feb
ZNZ12:00Zanzibar Kisauni
15h 20m
2 scali
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Zanzibar

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Zanzibar, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e Turkish Airlines
Turkish Airlines
3 gen
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 10m
1 scalo
ZNZ19:15Zanzibar Kisauni
Air France
3 gen
BLQ10:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19h 10m
2 scali
ZNZ5:30Zanzibar Kisauni
Diverse compagnie
3 gen
BLQ8:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
39h 55m
3 scali
ZNZ0:45Zanzibar Kisauni

Trova voli last minute per Zanzibar da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Zanzibar
Diverse compagnie
6 dic
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
13h 35m
1 scalo
ZNZ19:15Zanzibar Kisauni
16 dic
ZNZ13:30Zanzibar Kisauni
25h 00m
2 scali
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
6 dic
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 35m
3 scali
ZNZ7:45Zanzibar Kisauni
16 dic
ZNZ10:45Zanzibar Kisauni
16h 35m
3 scali
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
6 dic
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
ZNZ1:10Zanzibar Kisauni
16 dic
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
14h 50m
1 scalo
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
9 dic
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
29h 40m
2 scali
ZNZ15:25Zanzibar Kisauni
19 dic
ZNZ17:30Zanzibar Kisauni
16h 15m
1 scalo
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
9 dic
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
30h 30m
1 scalo
ZNZ19:35Zanzibar Kisauni
9 mar
ZNZ22:35Zanzibar Kisauni
32h 10m
2 scali
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
KLM
9 dic
LIN1:25Milano Aeroporto Milano Linate
12h 15m
1 scalo
ZNZ13:40Zanzibar Kisauni
10 mar
ZNZ16:55Zanzibar Kisauni
17h 35m
2 scali
LIN10:30Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Zanzibar

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Zanzibar con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 354 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Air France
PrezzoDa 437 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
KLM
PrezzoDa 442 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Kenya Airways
PrezzoDa 453 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,6
Neos Air
PrezzoDa 478 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Emirates
PrezzoDa 480 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7
8,7

Imbarco

8,6

Comodità

8,8

Personale

8,9

Divertimento

8,5

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
British Airways
PrezzoDa 792 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Zanzibar Kisauni offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Zanzibar Kisauni, come Oman Air, Air Italy e Turkish Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Zanzibar

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Zanzibar
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico378 €
Voli da Milano a Dar es Salaam
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico490 €
Voli da Bologna a Zanzibar
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico407 €
Voli da Bologna a Arusha
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico892 €
Voli da Bologna a Dar es Salaam
Minor tempo di volo31h 40m
Prezzo più economico484 €
Voli da Milano a Arusha
Minor tempo di volo19h 45m
Prezzo più economico590 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Zanzibar

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Zanzibar

Voli per altre città in: Tanzania

Cerchi destinazioni alternative a Zanzibar? Scopri i voli per altre città in: Tanzania