Voli economici da Emilia-Romagna per Praia da 255 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Praia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Praia
Miglior prezzo trovato353 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Praia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 353 €
Minor tempo di volo8h 20mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Praia impiega 8h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Praia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Praia Nelson Mandela, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Praia Nelson Mandela e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Praia Nelson Mandela.
Aeroporti - Praia1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Praia: Praia Nelson Mandela (RAI)

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Praia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Praia da Emilia-Romagna?

TAP AIR PORTUGAL

Royal Air Maroc e TAP AIR PORTUGAL sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Praia

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Praia?

Milano Aeroporto Malpensa - Praia Nelson Mandela

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Praia Nelson Mandela al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Praia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Praia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Praia.
TAP AIR PORTUGAL
14 feb
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
8h 20m
1 scalo
RAI9:40Praia Nelson Mandela
18 feb
RAI8:30Praia Nelson Mandela
19h 20m
1 scalo
MXP3:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
14 nov
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa
35h 30m
2 scali
RAI0:05Praia Nelson Mandela
24 nov
RAI20:45Praia Nelson Mandela
19h 05m
2 scali
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Royal Air Maroc
15 nov
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
12h 30m
2 scali
RAI0:05Praia Nelson Mandela
21 nov
RAI20:45Praia Nelson Mandela
11h 50m
2 scali
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
Air Senegal
1 nov
MXP5:45Milano Aeroporto Malpensa
10h 25m
1 scalo
RAI16:10Praia Nelson Mandela
21 nov
RAI7:00Praia Nelson Mandela
18h 20m
1 scalo
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
14 feb
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
8h 20m
1 scalo
RAI9:40Praia Nelson Mandela
17 feb
RAI20:00Praia Nelson Mandela
14h 20m
1 scalo
MXP10:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 gen
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 25m
2 scali
RAI21:45Praia Nelson Mandela
17 gen
RAI23:05Praia Nelson Mandela
17h 25m
2 scali
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Praia

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Praia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Royal Air Maroc e TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
22 nov
BLQ4:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19h 35m
2 scali
RAI0:05Praia Nelson Mandela
TAP AIR PORTUGAL
3 nov
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
14h 35m
1 scalo
RAI22:10Praia Nelson Mandela
Royal Air Maroc
1 nov
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa
12h 30m
1 scalo
RAI1:05Praia Nelson Mandela

Trova voli last minute per Praia da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Praia
Diverse compagnie
30 ott
LIN18:45Milano Aeroporto Milano Linate
29h 00m
3 scali
RAI23:45Praia Nelson Mandela
6 nov
RAI0:05Praia Nelson Mandela
33h 50m
2 scali
LIN8:55Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
30 ott
LIN18:45Milano Aeroporto Milano Linate
29h 00m
2 scali
RAI23:45Praia Nelson Mandela
6 nov
RAI0:05Praia Nelson Mandela
33h 50m
2 scali
LIN8:55Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
30 ott
LIN18:45Milano Aeroporto Milano Linate
29h 00m
3 scali
RAI23:45Praia Nelson Mandela
6 nov
RAI0:05Praia Nelson Mandela
32h 20m
3 scali
LIN7:25Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
30 ott
LIN18:45Milano Aeroporto Milano Linate
16h 55m
2 scali
RAI11:40Praia Nelson Mandela
5 nov
RAI21:00Praia Nelson Mandela
16h 20m
2 scali
LIN13:20Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
30 ott
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
15h 15m
3 scali
RAI22:05Praia Nelson Mandela
5 nov
RAI21:00Praia Nelson Mandela
14h 55m
2 scali
LIN11:55Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Praia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Praia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 377 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
Royal Air Maroc
PrezzoDa 421 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Praia Nelson Mandela offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Praia Nelson Mandela stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: TAP AIR PORTUGAL, Royal Air Maroc e Cabo Verde Airlines.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Praia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Praia
Minor tempo di volo8h 20m
Prezzo più economico411 €
Voli da Milano a Espargos
Minor tempo di volo9h 20m
Prezzo più economico467 €
Voli da Bologna a Praia
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico503 €
Voli da Milano a Rabil
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico520 €
Voli da Bologna a Espargos
Minor tempo di volo21h 05m
Prezzo più economico606 €
Voli da Milano a São Pedro, São Vicente (Capo Verde)
Minor tempo di volo24h 30m
Prezzo più economico1.109 €
Voli da Bologna a Rabil
Minor tempo di volo23h 20m
Prezzo più economico1.137 €
Voli da Bologna a São Pedro, São Vicente (Capo Verde)
Minor tempo di volo28h 15m
Prezzo più economico1.440 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Praia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Praia

Voli per altre città in: Capo Verde

Cerchi destinazioni alternative a Praia? Scopri i voli per altre città in: Capo Verde