Voli economici dall'aeroporto di Pisa-San Giusto per Seul from 429 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
dom 12/2
dom 19/2

Informazioni sul volo da Pisa a Seul

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Seul

Minor tempo di volo

16h 40m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Seul

1 aeroporto
Il volo più rapido da Pisa a Seul impiega 16h 40m
Non ci sono voli diretti da Pisa a Seul. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Incheon Intl.
C'è 1 aeroporto vicino a Seul: Seul Aeroporto di Gimpo (GMP)

Come trovare il volo più economico da Pisa a Seul

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Pisa a Seul?

giovedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Pisa a Seul?

al mattino. I voli da Pisa a Seul sono generalmente più costosi di un 13% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Pisa a Seul?

Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto - Incheon Intl. Vola da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto a Incheon Intl al prezzo migliore da Pisa a Seul

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Seul

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Seul.
Lufthansa
19 lug
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 15m
1 scalo
ICN22:35Incheon Intl
29 lug
ICN8:15Incheon Intl
36h 25m
1 scalo
PSA20:40Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
19 lug
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 15m
1 scalo
ICN22:35Incheon Intl
28 lug
ICN21:35Incheon Intl
23h 10m
2 scali
PSA20:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Lufthansa
19 lug
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 15m
1 scalo
ICN22:35Incheon Intl
29 lug
ICN7:25Incheon Intl
29h 20m
2 scali
PSA12:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Lufthansa
19 lug
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 25m
2 scali
ICN22:45Incheon Intl
29 lug
ICN7:25Incheon Intl
29h 20m
2 scali
PSA12:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Seul

Se stai cercando voli di sola andata da Pisa a Seul, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Diverse compagnie
27 mag
PSA16:15Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
41h 10m
3 scali
ICN9:25Incheon Intl
Lufthansa
27 mag
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 15m
1 scalo
ICN22:35Incheon Intl
Diverse compagnie
20 mag
PSA15:35Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
43h 00m
2 scali
ICN10:35Incheon Intl

Voli Lufthansa da Pisa a Seul

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Pisa a Seul
Lufthansa
19 lug
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 15m
1 scalo
ICN22:35Incheon Intl
29 lug
ICN8:15Incheon Intl
36h 25m
1 scalo
PSA20:40Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Lufthansa
19 lug
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 15m
1 scalo
ICN22:35Incheon Intl
29 lug
ICN7:25Incheon Intl
29h 20m
2 scali
PSA12:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
Lufthansa
19 lug
PSA6:20Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto
16h 25m
2 scali
ICN22:45Incheon Intl
29 lug
ICN7:25Incheon Intl
29h 20m
2 scali
PSA12:45Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto a Seul offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto a Seul stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto da Seul in aereo?

    Pisa Aeroporto di Pisa-San Giusto e Seul distano 8946,4 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 16h 15m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Voli simili a Pisa - Seul

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Pisa a Seul

Voli per altre città in: Corea del Sud

Cerchi destinazioni alternative a Seul? Scopri i voli per altre città in: Corea del Sud

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Pisa a Seul.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Seul da Pisa che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Seul da Pisa. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Seul da Pisa sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.