Voli economici da Napoli per Suceava a partire da 51 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Napoli a Suceava

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Suceava
Miglior prezzo trovato126 €La migliore offerta di volo da Napoli per Suceava trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 126 €
Minor tempo di volo12h 30mIl volo più rapido da Napoli a Suceava impiega 12h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Napoli a Suceava. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Suceava Salcea.
Aeroporti - Suceava1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Suceava: Suceava Salcea (SCV)

Come trovare il volo più economico da Napoli a Suceava

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Napoli a Suceava?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Napoli a Suceava?

a mezzogiorno

I voli da Napoli a Suceava sono generalmente più costosi di un 0% a mezzogiorno che a mezzogiorno

Qual è la rotta più economica da Napoli a Suceava?

Napoli - Suceava Salcea

Vola da Napoli a Suceava Salcea al prezzo migliore da Napoli a Suceava


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Napoli a Suceava

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Suceava.
Diverse compagnie
1 mar
NAP1:55Napoli
12h 30m
1 scalo
SCV14:25Suceava Salcea
14 mar
SCV7:25Suceava Salcea
6h 55m
1 scalo
NAP14:20Napoli
Diverse compagnie
1 mar
NAP1:55Napoli
12h 30m
1 scalo
SCV14:25Suceava Salcea
14 mar
SCV7:25Suceava Salcea
22h 10m
2 scali
NAP5:35Napoli
Ryanair
16 giu
NAP15:30Napoli
26h 10m
1 scalo
SCV17:40Suceava Salcea
19 giu
SCV18:55Suceava Salcea
23h 40m
1 scalo
NAP18:35Napoli
Diverse compagnie
1 mar
NAP5:40Napoli
26h 10m
2 scali
SCV7:50Suceava Salcea
14 mar
SCV7:25Suceava Salcea
22h 10m
2 scali
NAP5:35Napoli
Diverse compagnie
16 giu
NAP8:35Napoli
20h 00m
2 scali
SCV4:35Suceava Salcea
19 giu
SCV18:55Suceava Salcea
14h 30m
1 scalo
NAP9:25Napoli
Diverse compagnie
16 giu
NAP8:35Napoli
20h 00m
2 scali
SCV4:35Suceava Salcea
19 giu
SCV1:05Suceava Salcea
38h 55m
2 scali
NAP16:00Napoli

  • Quanto dista Napoli da Suceava Salcea in aereo?

    La distanza tra Napoli e Suceava Salcea è di circa 1217,1 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 12h 30m.


Rotte alternative per Napoli-Suceava

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Bucarest
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico16 €
Voli da Napoli a Timişoara
Minor tempo di volo9h 55m
Prezzo più economico41 €
Voli da Napoli a Craiova
Minor tempo di volo12h 25m
Prezzo più economico60 €

Voli simili a Napoli - Suceava

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Napoli a Suceava