Voli economici da Napoli per Larnaka a partire da 86 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Napoli a Larnaka

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Larnaka
Miglior prezzo trovato122 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Napoli a Larnaka trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 122 €. Il miglior volo di sola andata da Napoli a Larnaka nelle ultime 72 ore è 86 €
Minor tempo di volo7h 30mIl volo più rapido da Napoli a Larnaka impiega 7h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Napoli a Larnaka. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Larnaka.
Aeroporti - Larnaka1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Larnaka: Larnaka (LCA)

Come trovare il volo più economico da Napoli a Larnaka

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Larnaka?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Napoli a Larnaka è maggio. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è il giorno più economico per partire da Napoli a Larnaka?

domenica

Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Napoli a Larnaka?

alla sera

I voli da Napoli a Larnaka sono generalmente più costosi di un 39% al mattino che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Larnaka da Napoli?

Aegean Airlines

Aegean Airlines e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Napoli-Larnaka

Qual è la rotta più economica da Napoli a Larnaka?

Napoli - Larnaka

Vola da Napoli a Larnaka al prezzo migliore da Napoli a Larnaka


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Napoli a Larnaka

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Larnaka.
Lufthansa
1 lug
NAP2:20Napoli
7h 30m
1 scalo
LCA9:50Larnaka
10 lug
LCA11:50Larnaka
7h 45m
1 scalo
NAP19:35Napoli
Austrian Airlines
14 mag
NAP2:20Napoli
33h 15m
2 scali
LCA11:35Larnaka
21 mag
LCA10:25Larnaka
24h 40m
1 scalo
NAP11:05Napoli
Diverse compagnie
24 feb
NAP9:05Napoli
21h 10m
2 scali
LCA6:15Larnaka
26 feb
LCA11:10Larnaka
21h 15m
2 scali
NAP8:25Napoli
Lufthansa
1 lug
NAP2:20Napoli
7h 30m
1 scalo
LCA9:50Larnaka
10 lug
LCA2:25Larnaka
17h 10m
2 scali
NAP19:35Napoli
Austrian Airlines
14 mag
NAP10:50Napoli
24h 45m
1 scalo
LCA11:35Larnaka
21 mag
LCA10:25Larnaka
24h 40m
1 scalo
NAP11:05Napoli
Austrian Airlines
14 mag
NAP2:20Napoli
17h 20m
2 scali
LCA19:40Larnaka
21 mag
LCA13:25Larnaka
30h 10m
2 scali
NAP19:35Napoli

Trova i voli di andata più economici da Napoli per Larnaka

Se stai cercando voli di sola andata da Napoli a Larnaka, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Wizz Air
27 giu
NAP11:30Napoli
23h 40m
1 scalo
LCA11:10Larnaka
Diverse compagnie
27 giu
NAP3:10Napoli
29h 05m
2 scali
LCA8:15Larnaka
Diverse compagnie
27 giu
NAP8:50Napoli
11h 30m
3 scali
LCA20:20Larnaka

Le migliori compagnie aree da Napoli a Larnaka

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Napoli a Larnaka con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA Airways
PrezzoDa 103 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Aegean Airlines
PrezzoDa 143 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4

Voli Austrian Airlines da Napoli a Larnaka

Le nostre migliori offerte Austrian Airlines per biglietti aerei da Napoli a Larnaka
Austrian Airlines
14 mag
NAP2:20Napoli
33h 15m
2 scali
LCA11:35Larnaka
21 mag
LCA10:25Larnaka
24h 40m
1 scalo
NAP11:05Napoli
Austrian Airlines
14 mag
NAP10:50Napoli
24h 45m
1 scalo
LCA11:35Larnaka
21 mag
LCA10:25Larnaka
24h 40m
1 scalo
NAP11:05Napoli
Austrian Airlines
14 mag
NAP2:20Napoli
17h 20m
2 scali
LCA19:40Larnaka
21 mag
LCA13:25Larnaka
30h 10m
2 scali
NAP19:35Napoli

Voli Lufthansa da Napoli a Larnaka

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Napoli a Larnaka
Lufthansa
1 lug
NAP2:20Napoli
7h 30m
1 scalo
LCA9:50Larnaka
10 lug
LCA11:50Larnaka
7h 45m
1 scalo
NAP19:35Napoli
Lufthansa
1 lug
NAP2:20Napoli
7h 30m
1 scalo
LCA9:50Larnaka
10 lug
LCA2:25Larnaka
17h 10m
2 scali
NAP19:35Napoli
Lufthansa
1 lug
NAP2:20Napoli
7h 30m
1 scalo
LCA9:50Larnaka
9 lug
LCA23:20Larnaka
15h 40m
1 scalo
NAP15:00Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Napoli a Larnaka offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Napoli a Larnaka stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways e Aegean Airlines.

  • Quanto dista Napoli da Larnaka in aereo?

    La distanza tra Napoli e Larnaka è di circa 1817,6 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 7h 30m.


Rotte alternative per Napoli-Larnaka

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Pafo
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico107 €

Voli simili a Napoli - Larnaka

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Napoli a Larnaka

Voli per altre città in: Cipro

Cerchi destinazioni alternative a Larnaka? Scopri i voli per altre città in: Cipro