Voli economici da Napoli per Kigali da 643 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Napoli a Kigali

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Kigali
Minor tempo di volo27h 15mIl volo più rapido da Napoli a Kigali impiega 27h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Napoli a Kigali. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Kigali Intl.
Aeroporti - Kigali1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Kigali: Kigali Intl (KGL)

Come trovare il volo più economico da Napoli a Kigali

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Napoli a Kigali?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Napoli a Kigali?

al mattino

I voli da Napoli a Kigali sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Napoli a Kigali?

Napoli - Kigali Intl

Vola da Napoli a Kigali Intl al prezzo migliore da Napoli a Kigali


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Napoli a Kigali

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Kigali.
Diverse compagnie
28 gen
NAP17:25Napoli
27h 15m
2 scali
KGL20:40Kigali Intl
31 gen
KGL16:10Kigali Intl
19h 40m
2 scali
NAP11:50Napoli
Diverse compagnie
28 gen
NAP13:20Napoli
31h 20m
3 scali
KGL20:40Kigali Intl
31 gen
KGL16:10Kigali Intl
19h 40m
2 scali
NAP11:50Napoli
Diverse compagnie
28 gen
NAP2:30Napoli
28h 30m
3 scali
KGL7:00Kigali Intl
31 gen
KGL16:10Kigali Intl
18h 55m
3 scali
NAP11:05Napoli
Diverse compagnie
28 gen
NAP14:05Napoli
23h 55m
2 scali
KGL14:00Kigali Intl
30 gen
KGL21:45Kigali Intl
20h 10m
3 scali
NAP17:55Napoli
Diverse compagnie
28 gen
NAP13:30Napoli
31h 10m
2 scali
KGL20:40Kigali Intl
30 gen
KGL20:20Kigali Intl
34h 45m
2 scali
NAP7:05Napoli
Diverse compagnie
28 gen
NAP14:20Napoli
28h 55m
1 scalo
KGL19:15Kigali Intl
31 gen
KGL12:30Kigali Intl
18h 35m
2 scali
NAP7:05Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Napoli a Kigali Intl offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Napoli a Kigali Intl stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Turkish Airlines.

  • Quanto dista Napoli da Kigali Intl in aereo?

    Napoli e Kigali Intl distano 5018,1 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 19h 40m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Voli simili a Napoli - Kigali

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Napoli a Kigali