Voli economici da Lombardia per Arusha da 585 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Informazioni sul volo da Lombardia a Arusha

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lombardia a Arusha
Minor tempo di volo20h 40mIl volo più rapido da Lombardia a Arusha impiega 20h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lombardia a Arusha. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Arusha Kilimangiaro e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Arusha Kilimangiaro.
Aeroporti - Arusha2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Arusha: Arusha Kilimangiaro (JRO), Arusha (ARK)

Come trovare il volo più economico da Lombardia a Arusha

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Arusha da Lombardia?

Ethiopian Air

Ethiopian Air e Qatar Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Lombardia-Arusha

Qual è la rotta più economica da Lombardia a Arusha?

Milano Aeroporto Malpensa - Arusha Kilimangiaro

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Arusha Kilimangiaro al prezzo migliore da Lombardia a Arusha


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lombardia a Arusha

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lombardia a Arusha.
Diverse compagnie
7 feb
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
20h 40m
2 scali
JRO2:20Arusha Kilimangiaro
13 feb
JRO14:00Arusha Kilimangiaro
24h 10m
2 scali
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
7 feb
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 40m
1 scalo
JRO5:50Arusha Kilimangiaro
13 feb
JRO12:35Arusha Kilimangiaro
14h 45m
1 scalo
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 feb
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
20h 40m
2 scali
JRO2:20Arusha Kilimangiaro
13 feb
JRO14:00Arusha Kilimangiaro
24h 10m
2 scali
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
7 feb
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
14h 40m
1 scalo
JRO5:50Arusha Kilimangiaro
13 feb
JRO12:35Arusha Kilimangiaro
14h 45m
1 scalo
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 feb
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
2 scali
JRO0:10Arusha Kilimangiaro
13 feb
JRO12:10Arusha Kilimangiaro
15h 25m
1 scalo
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 feb
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
29h 50m
3 scali
JRO11:30Arusha Kilimangiaro
13 feb
JRO14:00Arusha Kilimangiaro
24h 10m
2 scali
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Lombardia per Arusha

Se stai cercando voli di sola andata da Lombardia a Arusha, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e Qatar Airways
Diverse compagnie
7 dic
MXP3:30Milano Aeroporto Malpensa
23h 45m
3 scali
JRO3:15Arusha Kilimangiaro
Qatar Airways
7 dic
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
22h 05m
2 scali
JRO8:55Arusha Kilimangiaro
Air France
7 dic
LIN15:30Milano Aeroporto Milano Linate
22h 15m
2 scali
JRO13:45Arusha Kilimangiaro

Le migliori compagnie aree da Lombardia a Arusha

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lombardia a Arusha con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ethiopian Air
PrezzoDa 474 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Qatar Airways
PrezzoDa 613 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3

  • Le compagnie aeree con voli da Lombardia a Arusha Kilimangiaro offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lombardia a Arusha Kilimangiaro, come Qatar Airways, Ethiopian Air e Turkish Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lombardia-Arusha

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Zanzibar
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico377 €
Voli da Milano a Dar es Salaam
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico488 €
Voli da Milano a Arusha
Minor tempo di volo19h 45m
Prezzo più economico587 €

Voli simili a Lombardia - Arusha

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lombardia a Arusha

Voli per altre città in: Tanzania

Cerchi destinazioni alternative a Arusha? Scopri i voli per altre città in: Tanzania