Voli economici da Liguria a Florianopolis

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Liguria a Florianopolis

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Florianopolis
Miglior prezzo trovato708 €La migliore offerta di volo da Liguria per Florianopolis trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 708 €
Minor tempo di volo19h 30mIl volo più rapido da Liguria a Florianopolis impiega 19h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Liguria a Florianopolis. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Florianopolis Hercilio Luz e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Florianopolis Hercilio Luz.
Aeroporti - Florianopolis1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Florianopolis: Florianopolis Hercilio Luz (FLN)

Come trovare il volo più economico da Liguria a Florianopolis

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Liguria a Florianopolis?

Milano Aeroporto Malpensa - Florianopolis Hercilio Luz

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Florianopolis Hercilio Luz al prezzo migliore da Liguria a Florianopolis


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Florianopolis

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Florianopolis.
TAP AIR PORTUGAL
26 gen
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
33h 45m
2 scali
FLN22:55Florianopolis Hercilio Luz
9 feb
FLN10:25Florianopolis Hercilio Luz
39h 25m
2 scali
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
14 nov
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
22h 20m
2 scali
FLN7:45Florianopolis Hercilio Luz
28 nov
FLN14:15Florianopolis Hercilio Luz
18h 25m
2 scali
MXP8:40Milano Aeroporto Malpensa
Air France
26 gen
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
30h 00m
2 scali
FLN13:15Florianopolis Hercilio Luz
9 feb
FLN6:40Florianopolis Hercilio Luz
25h 20m
2 scali
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
22 nov
LIN12:45Milano Aeroporto Milano Linate
22h 05m
3 scali
FLN10:50Florianopolis Hercilio Luz
6 dic
FLN9:55Florianopolis Hercilio Luz
28h 05m
2 scali
LIN14:00Milano Aeroporto Milano Linate
SWISS
16 mar
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
24h 30m
2 scali
FLN11:50Florianopolis Hercilio Luz
20 mar
FLN10:55Florianopolis Hercilio Luz
18h 15m
2 scali
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
LATAM Airlines
21 dic
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
32h 15m
2 scali
FLN15:20Florianopolis Hercilio Luz
16 gen
FLN12:05Florianopolis Hercilio Luz
35h 40m
2 scali
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Florianopolis

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Florianopolis, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da LATAM Airlines e Lufthansa
Diverse compagnie
6 nov
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
36h 15m
2 scali
FLN22:15Florianopolis Hercilio Luz
LATAM Airlines
9 dic
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
39h 00m
2 scali
FLN22:05Florianopolis Hercilio Luz
Lufthansa
12 dic
LIN12:45Milano Aeroporto Milano Linate
22h 05m
3 scali
FLN10:50Florianopolis Hercilio Luz

Trova voli last minute per Florianopolis da Liguria

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Liguria a Florianopolis
Diverse compagnie
25 ott
LIN2:35Milano Aeroporto Milano Linate
22h 15m
2 scali
FLN0:50Florianopolis Hercilio Luz
14 nov
FLN4:30Florianopolis Hercilio Luz
33h 30m
2 scali
LIN14:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
25 ott
LIN2:35Milano Aeroporto Milano Linate
22h 15m
2 scali
FLN0:50Florianopolis Hercilio Luz
13 nov
FLN19:05Florianopolis Hercilio Luz
54h 25m
2 scali
LIN1:30Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
24 ott
MXP11:25Milano Aeroporto Malpensa
22h 00m
2 scali
FLN9:25Florianopolis Hercilio Luz
25 ott
FLN7:10Florianopolis Hercilio Luz
42h 35m
2 scali
MXP1:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
24 ott
LIN10:35Milano Aeroporto Milano Linate
24h 50m
2 scali
FLN11:25Florianopolis Hercilio Luz
25 ott
FLN12:05Florianopolis Hercilio Luz
45h 55m
2 scali
LIN10:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
24 ott
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
28h 45m
2 scali
FLN11:25Florianopolis Hercilio Luz
25 ott
FLN9:10Florianopolis Hercilio Luz
19h 10m
2 scali
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
24 ott
LIN2:35Milano Aeroporto Milano Linate
22h 55m
2 scali
FLN1:30Florianopolis Hercilio Luz
25 ott
FLN5:15Florianopolis Hercilio Luz
32h 25m
3 scali
LIN13:40Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Florianopolis Hercilio Luz offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Florianopolis Hercilio Luz stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come LATAM Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Liguria-Florianopolis

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Florianopolis
Minor tempo di volo19h 30m
Prezzo più economico580 €
Voli da Milano a Chapecó
Minor tempo di volo31h 30m
Prezzo più economico901 €

Voli simili a Liguria - Florianopolis

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Liguria a Florianopolis