Voli economici da Lazio per Porto Alegre a partire da 350 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Lazio a Porto Alegre

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Porto Alegre
Minor tempo di volo19h 00mIl volo più rapido da Lazio a Porto Alegre impiega 19h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Porto Alegre. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Porto Alegre-Salgado Filho.
Aeroporti - Porto Alegre1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Porto Alegre: Porto Alegre-Salgado Filho (POA)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Porto Alegre

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Porto Alegre da Lazio?

Cabo Verde Airlines

Cabo Verde Airlines, LATAM Airlines, e TAP AIR PORTUGAL sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Porto Alegre

Qual è la rotta più economica da Lazio a Porto Alegre?

Roma-Fiumicino - Porto Alegre-Salgado Filho

Vola da Roma-Fiumicino a Porto Alegre-Salgado Filho al prezzo migliore da Lazio a Porto Alegre


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Porto Alegre

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Porto Alegre.
Diverse compagnie
7 mar
FCO16:05Roma-Fiumicino
40h 45m
3 scali
POA8:50Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA6:15Porto Alegre-Salgado Filho
32h 10m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
LATAM Airlines
7 mar
FCO8:30Roma-Fiumicino
33h 00m
2 scali
POA17:30Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA6:15Porto Alegre-Salgado Filho
32h 10m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
KLM
7 mar
FCO1:10Roma-Fiumicino
22h 00m
2 scali
POA23:10Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA8:30Porto Alegre-Salgado Filho
25h 15m
3 scali
FCO9:45Roma-Fiumicino
American Airlines
7 mar
FCO7:00Roma-Fiumicino
31h 30m
3 scali
POA14:30Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA14:25Porto Alegre-Salgado Filho
32h 20m
3 scali
FCO22:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 mar
FCO12:40Roma-Fiumicino
19h 00m
2 scali
POA7:40Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA10:40Porto Alegre-Salgado Filho
27h 45m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
LATAM Airlines
6 feb
FCO10:15Roma-Fiumicino
21h 00m
2 scali
POA7:15Porto Alegre-Salgado Filho
1 mag
POA4:30Porto Alegre-Salgado Filho
33h 55m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Porto Alegre

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Porto Alegre, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
1 mag
FCO6:30Roma-Fiumicino
42h 45m
2 scali
POA1:15Porto Alegre-Salgado Filho
LATAM Airlines
28 gen
FCO10:15Roma-Fiumicino
21h 25m
2 scali
POA7:40Porto Alegre-Salgado Filho
TAP AIR PORTUGAL
9 mag
FCO13:35Roma-Fiumicino
29h 00m
1 scalo
POA18:35Porto Alegre-Salgado Filho

Le migliori compagnie aree da Lazio a Porto Alegre

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Porto Alegre con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Cabo Verde Airlines
PrezzoDa 430 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 455 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
LATAM Airlines
PrezzoDa 707 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4

Voli LATAM Airlines da Lazio a Porto Alegre

Le nostre migliori offerte LATAM Airlines per biglietti aerei da Lazio a Porto Alegre
LATAM Airlines
7 mar
FCO8:30Roma-Fiumicino
33h 00m
2 scali
POA17:30Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA6:15Porto Alegre-Salgado Filho
32h 10m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
LATAM Airlines
6 feb
FCO10:15Roma-Fiumicino
21h 00m
2 scali
POA7:15Porto Alegre-Salgado Filho
1 mag
POA4:30Porto Alegre-Salgado Filho
33h 55m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
LATAM Airlines
6 feb
FCO6:55Roma-Fiumicino
24h 20m
2 scali
POA7:15Porto Alegre-Salgado Filho
22 apr
POA15:20Porto Alegre-Salgado Filho
18h 05m
2 scali
FCO9:25Roma-Fiumicino

Voli American Airlines da Lazio a Porto Alegre

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Lazio a Porto Alegre
American Airlines
7 mar
FCO7:00Roma-Fiumicino
31h 30m
3 scali
POA14:30Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA14:25Porto Alegre-Salgado Filho
32h 20m
3 scali
FCO22:45Roma-Fiumicino
American Airlines
7 mar
FCO7:00Roma-Fiumicino
31h 30m
3 scali
POA14:30Porto Alegre-Salgado Filho
27 mag
POA15:40Porto Alegre-Salgado Filho
31h 05m
3 scali
FCO22:45Roma-Fiumicino
American Airlines
6 feb
FCO1:35Roma-Fiumicino
36h 55m
3 scali
POA14:30Porto Alegre-Salgado Filho
22 apr
POA15:40Porto Alegre-Salgado Filho
31h 05m
3 scali
FCO22:45Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Porto Alegre-Salgado Filho offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Porto Alegre-Salgado Filho, come Cabo Verde Airlines, LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Porto Alegre

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Porto Alegre
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico582 €

Voli simili a Lazio - Porto Alegre

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Porto Alegre