Voli economici da Italia a Riyad

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Italia a Riyad

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Riyad
Minor tempo di volo8h 05mIl volo più rapido da Italia a Riyad impiega 8h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Riyad. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Riyad King Khaled, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Riyad King Khaled e Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Riyad King Khaled.
Aeroporti - Riyad1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Riyad: Riyad King Khaled (RUH)

Come trovare il volo più economico da Italia a Riyad

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Riyad da Italia?

Turkish Airlines

Lufthansa e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Riyad

Qual è la rotta più economica da Italia a Riyad?

Milano Aeroporto Malpensa - Riyad King Khaled

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Riyad King Khaled al prezzo migliore da Italia a Riyad


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Riyad

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Riyad.
Diverse compagnie
14 nov
BGY5:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
10h 05m
1 scalo
RUH15:40Riyad King Khaled
15 nov
RUH21:45Riyad King Khaled
19h 50m
3 scali
BGY17:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Etihad Airways
7 feb
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
10h 20m
1 scalo
RUH19:15Riyad King Khaled
14 feb
RUH16:25Riyad King Khaled
17h 05m
1 scalo
MXP9:30Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
3 dic
MXP4:20Milano Aeroporto Malpensa
8h 35m
1 scalo
RUH12:55Riyad King Khaled
7 dic
RUH20:50Riyad King Khaled
8h 50m
1 scalo
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
Egypt Air
1 feb
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
8h 50m
1 scalo
RUH20:40Riyad King Khaled
5 feb
RUH23:40Riyad King Khaled
9h 55m
1 scalo
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
4 nov
MXP14:05Milano Aeroporto Malpensa
9h 40m
1 scalo
RUH23:45Riyad King Khaled
17 nov
RUH1:45Riyad King Khaled
29h 00m
1 scalo
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
23 dic
LIN2:15Milano Aeroporto Milano Linate
13h 35m
1 scalo
RUH15:50Riyad King Khaled
29 dic
RUH20:00Riyad King Khaled
14h 25m
1 scalo
LIN10:25Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Italia per Riyad

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Riyad, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Arabia, Egypt Air e SAUDIA
Air Arabia
21 nov
BGY5:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
10h 05m
1 scalo
RUH15:40Riyad King Khaled
Diverse compagnie
5 nov
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
20h 20m
2 scali
RUH22:40Riyad King Khaled
Egypt Air
16 nov
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
8h 50m
1 scalo
RUH20:40Riyad King Khaled

Trova voli last minute per Riyad da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Riyad
Lufthansa
19 ott
LIN3:15Milano Aeroporto Milano Linate
10h 40m
1 scalo
RUH13:55Riyad King Khaled
3 nov
RUH21:10Riyad King Khaled
17h 35m
1 scalo
LIN14:45Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
20 ott
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
13h 45m
1 scalo
RUH17:10Riyad King Khaled
3 nov
RUH22:00Riyad King Khaled
15h 45m
1 scalo
LIN13:45Milano Aeroporto Milano Linate
Egypt Air
19 ott
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
10h 10m
1 scalo
RUH20:40Riyad King Khaled
4 nov
RUH18:40Riyad King Khaled
19h 10m
1 scalo
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
KLM
19 ott
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
24h 45m
1 scalo
RUH16:15Riyad King Khaled
3 nov
RUH19:30Riyad King Khaled
25h 25m
2 scali
MXP20:55Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
19 ott
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 45m
2 scali
RUH13:55Riyad King Khaled
5 nov
RUH21:10Riyad King Khaled
14h 10m
2 scali
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
20 ott
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
15h 55m
2 scali
RUH2:55Riyad King Khaled
3 nov
RUH2:45Riyad King Khaled
29h 00m
1 scalo
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Riyad

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Riyad con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 357 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Turkish Airlines
PrezzoDa 460 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Quali compagnie aeree con voli da Italia a Riyad King Khaled implementano misure di sicurezza per il COVID-19?

    Molte compagnie aeree hanno implementato misure di sicurezza per ridurre la diffusione del COVID-19. Una è SAUDIA. Utilizzo di filtri HEPA, sanificazione regolare, pulizia degli aerei più approfondita, test pre-volo e regolamento sulle mascherine sono alcune delle misure adottate dalle compagnie aeree per consentirti di viaggiare in sicurezza da Italia a Riyad King Khaled. Ricorda che queste misure variano in base alla compagnia aerea.

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Riyad King Khaled offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Riyad King Khaled stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono SAUDIA, Turkish Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come SAUDIA che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Riyad

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Gedda
Minor tempo di volo8h 00m
Prezzo più economico330 €
Voli da Milano a Riyad
Minor tempo di volo10h 15m
Prezzo più economico366 €
Voli da Roma a Gedda
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico378 €
Voli da Bologna a Gedda
Minor tempo di volo16h 15m
Prezzo più economico425 €
Voli da Venezia a Gedda
Minor tempo di volo8h 40m
Prezzo più economico443 €
Voli da Roma a Riyad
Minor tempo di volo8h 05m
Prezzo più economico443 €
Voli da Milano a Medina
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economico475 €
Voli da Napoli a Riyad
Minor tempo di volo27h 40m
Prezzo più economico497 €
Voli da Torino a Riyad
Minor tempo di volo19h 25m
Prezzo più economico534 €

Voli simili a Italia - Riyad

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Riyad

Voli per altre città in: Arabia Saudita

Cerchi destinazioni alternative a Riyad? Scopri i voli per altre città in: Arabia Saudita