Voli economici dall' l' Italia per Ponta Delgada from 55 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 1/2
mer 8/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Ponta Delgada

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Ponta Delgada

Minor tempo di volo

6h 00m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Ponta Delgada

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Ponta Delgada impiega 6h 00m
Non ci sono voli diretti da Italia a Ponta Delgada. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Ponta Delgada Nordela, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Ponta Delgada Nordela e Venezia Aeroporto di Marco Polo - Aeroporto di Ponta Delgada Nordela.
C'è 1 aeroporto vicino a Ponta Delgada: Ponta Delgada Nordela (PDL)

Come trovare il volo più economico da Italia a Ponta Delgada

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Ponta Delgada da Italia?

Ryanair. Ryanair e TAP AIR PORTUGAL sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Ponta Delgada

Qual è la rotta più economica da Italia a Ponta Delgada?

Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Ponta Delgada Nordela. Vola da Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio a Ponta Delgada Nordela al prezzo migliore da Italia a Ponta Delgada

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Ponta Delgada

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Ponta Delgada.
Ryanair
14 feb
BGY11:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
17h 20m
1 scalo
PDL4:25Ponta Delgada Nordela
27 feb
PDL2:45Ponta Delgada Nordela
27h 35m
1 scalo
BGY6:20Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
14 feb
BGY16:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
12h 20m
1 scalo
PDL4:25Ponta Delgada Nordela
27 feb
PDL2:45Ponta Delgada Nordela
9h 00m
1 scalo
BGY11:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
TAP AIR PORTUGAL
24 feb
VCE12:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
8h 05m
1 scalo
PDL20:45Ponta Delgada Nordela
3 mar
PDL14:25Ponta Delgada Nordela
19h 30m
1 scalo
VCE9:55Venezia Aeroporto di Marco Polo
Diverse compagnie
7 feb
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 50m
1 scalo
PDL4:25Ponta Delgada Nordela
13 feb
PDL7:20Ponta Delgada Nordela
19h 30m
1 scalo
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
27 mar
BGY16:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
19h 35m
1 scalo
PDL12:00Ponta Delgada Nordela
31 mar
PDL1:50Ponta Delgada Nordela
8h 15m
1 scalo
BGY10:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
23 mar
BLQ2:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19h 40m
2 scali
PDL21:45Ponta Delgada Nordela
26 mar
PDL9:30Ponta Delgada Nordela
22h 30m
1 scalo
BLQ8:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova i voli di andata più economici da Italia per Ponta Delgada

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Ponta Delgada, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia, Ryanair e TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
11 mar
MXP17:10Milano Aeroporto Malpensa
20h 30m
2 scali
PDL14:40Ponta Delgada Nordela
Diverse compagnie
2 mag
BGY6:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
28h 35m
1 scalo
PDL11:20Ponta Delgada Nordela
TAP AIR PORTUGAL
8 feb
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
23h 05m
1 scalo
PDL5:40Ponta Delgada Nordela

Trova voli last minute per Ponta Delgada da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Ponta Delgada
Diverse compagnie
3 feb
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 20m
1 scalo
PDL19:00Ponta Delgada Nordela
13 feb
PDL7:20Ponta Delgada Nordela
19h 30m
1 scalo
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
4 feb
VCE7:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
13h 45m
1 scalo
PDL20:45Ponta Delgada Nordela
12 feb
PDL14:25Ponta Delgada Nordela
13h 50m
1 scalo
VCE4:15Venezia Aeroporto di Marco Polo
Ryanair
3 feb
VCE6:15Venezia Aeroporto di Marco Polo
22h 30m
2 scali
PDL4:45Ponta Delgada Nordela
13 feb
PDL2:45Ponta Delgada Nordela
23h 50m
2 scali
VCE2:35Venezia Aeroporto di Marco Polo
Diverse compagnie
2 feb
BGY16:45Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
12h 55m
1 scalo
PDL5:40Ponta Delgada Nordela
9 feb
PDL4:30Ponta Delgada Nordela
9h 30m
1 scalo
BGY14:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
TAP AIR PORTUGAL
4 feb
VCE7:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
13h 45m
1 scalo
PDL20:45Ponta Delgada Nordela
12 feb
PDL4:30Ponta Delgada Nordela
23h 45m
1 scalo
VCE4:15Venezia Aeroporto di Marco Polo
Diverse compagnie
6 feb
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
17h 15m
1 scalo
PDL4:50Ponta Delgada Nordela
13 feb
PDL7:20Ponta Delgada Nordela
19h 30m
1 scalo
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Ponta Delgada

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Ponta Delgada con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 99 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
7,0

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

1 / 10

Non vera ne cibo ne divertimento

Cerca voli Ryanair
TAP AIR PORTUGALPrezzoDa 133 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
Cerca voli TAP AIR PORTUGAL

Voli Ryanair da Italia a Ponta Delgada

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Italia a Ponta Delgada
Ryanair
14 feb
BGY11:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
17h 20m
1 scalo
PDL4:25Ponta Delgada Nordela
27 feb
PDL2:45Ponta Delgada Nordela
27h 35m
1 scalo
BGY6:20Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Ryanair
27 mar
BGY16:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
19h 35m
1 scalo
PDL12:00Ponta Delgada Nordela
31 mar
PDL1:50Ponta Delgada Nordela
8h 15m
1 scalo
BGY10:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Ryanair
27 mar
BGY18:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
18h 00m
2 scali
PDL12:00Ponta Delgada Nordela
31 mar
PDL1:50Ponta Delgada Nordela
8h 15m
1 scalo
BGY10:05Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio

Voli TAP AIR PORTUGAL da Italia a Ponta Delgada

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Italia a Ponta Delgada
TAP AIR PORTUGAL
4 feb
VCE7:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
13h 45m
1 scalo
PDL20:45Ponta Delgada Nordela
12 feb
PDL14:25Ponta Delgada Nordela
13h 50m
1 scalo
VCE4:15Venezia Aeroporto di Marco Polo
TAP AIR PORTUGAL
4 feb
VCE7:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
13h 45m
1 scalo
PDL20:45Ponta Delgada Nordela
12 feb
PDL4:30Ponta Delgada Nordela
23h 45m
1 scalo
VCE4:15Venezia Aeroporto di Marco Polo
TAP AIR PORTUGAL
24 feb
VCE12:40Venezia Aeroporto di Marco Polo
8h 05m
1 scalo
PDL20:45Ponta Delgada Nordela
3 mar
PDL14:25Ponta Delgada Nordela
19h 30m
1 scalo
VCE9:55Venezia Aeroporto di Marco Polo

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Ponta Delgada Nordela offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Ponta Delgada Nordela stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono TAP AIR PORTUGAL e Ryanair. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come TAP AIR PORTUGAL che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Ponta Delgada

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Ponta Delgada
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico147 €
Voli da Milano a Ponta Delgada
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico73 €
Voli da Milano a Lajes
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico121 €
Voli da Bologna a Ponta Delgada
Minor tempo di volo8h 00m
Prezzo più economico194 €
Voli da Venezia a Lajes
Minor tempo di volo23h 25m
Prezzo più economico274 €
Voli da Milano a Horta
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico178 €
Voli da Roma a Ponta Delgada
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economico128 €
Voli da Milano a Pico Island
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico235 €
Voli da Napoli a Ponta Delgada
Minor tempo di volo8h 00m
Prezzo più economico240 €
Voli da Bologna a Lajes
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico160 €
Voli da Torino a Lajes
Minor tempo di volo25h 50m
Prezzo più economico481 €
Voli da Napoli a Lajes
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico283 €

Voli simili a Italia - Ponta Delgada

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Ponta Delgada

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Italia a Ponta Delgada. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Tutte le ricerche di voli da Italia a Ponta Delgada su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Ponta Delgada da Italia.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Ponta Delgada, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Ponta Delgada da Italia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.