Voli economici da Italia per Curitiba a partire da 339 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/7
dom 10/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Curitiba

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Curitiba

Minor tempo di volo

17h 25m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Curitiba

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Curitiba impiega 17h 25m
Non ci sono voli diretti da Italia a Curitiba. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Curitiba Afonso Pena, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Curitiba Afonso Pena e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Curitiba Afonso Pena.
C'è 1 aeroporto vicino a Curitiba: Curitiba Afonso Pena (CWB)

Come trovare il volo più economico da Italia a Curitiba

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Curitiba da Italia?

LATAM Airlines

LATAM Airlines è la compagnia più popolare per la tratta Italia-Curitiba

Qual è la rotta più economica da Italia a Curitiba?

Milano Aeroporto Malpensa - Curitiba Afonso Pena

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Curitiba Afonso Pena al prezzo migliore da Italia a Curitiba


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Curitiba

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Curitiba.
Diverse compagnie
21 nov
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
33h 50m
2 scali
CWB22:45Curitiba Afonso Pena
12 feb
CWB8:20Curitiba Afonso Pena
25h 15m
2 scali
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
LATAM Airlines
21 nov
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
18h 20m
1 scalo
CWB0:25Curitiba Afonso Pena
12 feb
CWB5:30Curitiba Afonso Pena
18h 15m
1 scalo
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
21 nov
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
23h 20m
2 scali
CWB13:30Curitiba Afonso Pena
11 feb
CWB23:00Curitiba Afonso Pena
34h 25m
2 scali
MXP9:25Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
15 set
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
17h 25m
2 scali
CWB8:45Curitiba Afonso Pena
29 set
CWB7:15Curitiba Afonso Pena
26h 05m
2 scali
LIN9:20Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
21 nov
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
20h 55m
2 scali
CWB22:45Curitiba Afonso Pena
12 feb
CWB8:20Curitiba Afonso Pena
29h 35m
2 scali
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
13 nov
FCO3:00Roma-Fiumicino
54h 50m
3 scali
CWB9:50Curitiba Afonso Pena
16 apr
CWB14:35Curitiba Afonso Pena
32h 25m
2 scali
FCO23:00Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Italia per Curitiba

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Curitiba, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways, LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL
Diverse compagnie
10 lug
VCE3:05Venezia Marco Polo
39h 50m
2 scali
CWB18:55Curitiba Afonso Pena
LATAM Airlines
9 lug
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
33h 40m
2 scali
CWB18:40Curitiba Afonso Pena
TAP AIR PORTUGAL
13 set
FCO16:15Roma-Fiumicino
31h 45m
2 scali
CWB0:00Curitiba Afonso Pena

Trova voli last minute per Curitiba da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Curitiba
Diverse compagnie
3 lug
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
25h 30m
2 scali
CWB8:45Curitiba Afonso Pena
4 lug
CWB6:15Curitiba Afonso Pena
18h 30m
1 scalo
MXP0:45Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
3 lug
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
28h 00m
3 scali
CWB8:45Curitiba Afonso Pena
4 lug
CWB8:35Curitiba Afonso Pena
29h 45m
3 scali
MXP14:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 lug
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
25h 30m
2 scali
CWB8:45Curitiba Afonso Pena
4 lug
CWB17:25Curitiba Afonso Pena
46h 10m
2 scali
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 lug
LIN11:20Milano Aeroporto Milano Linate
25h 35m
2 scali
CWB12:55Curitiba Afonso Pena
4 lug
CWB14:20Curitiba Afonso Pena
58h 45m
2 scali
LIN1:05Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
3 lug
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
25h 30m
2 scali
CWB8:45Curitiba Afonso Pena
4 lug
CWB6:25Curitiba Afonso Pena
27h 25m
3 scali
MXP9:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 lug
LIN13:30Milano Aeroporto Milano Linate
21h 05m
3 scali
CWB10:35Curitiba Afonso Pena
4 lug
CWB7:55Curitiba Afonso Pena
26h 50m
3 scali
LIN10:45Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Italia a Curitiba

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Curitiba con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
LATAM AirlinesPrezzoDa 512 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
Cerca voli LATAM Airlines

Voli British Airways da Italia a Curitiba

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da Italia a Curitiba
British Airways
9 ago
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
18h 10m
2 scali
CWB9:30Curitiba Afonso Pena
19 ago
CWB19:10Curitiba Afonso Pena
38h 45m
2 scali
LIN9:55Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
31 ago
LIN10:15Milano Aeroporto Milano Linate
23h 15m
2 scali
CWB9:30Curitiba Afonso Pena
10 set
CWB7:05Curitiba Afonso Pena
21h 15m
2 scali
LIN4:20Milano Aeroporto Milano Linate
British Airways
1 set
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
18h 10m
2 scali
CWB9:30Curitiba Afonso Pena
11 set
CWB7:15Curitiba Afonso Pena
21h 15m
2 scali
LIN4:30Milano Aeroporto Milano Linate

Voli LATAM Airlines da Italia a Curitiba

Le nostre migliori offerte LATAM Airlines per biglietti aerei da Italia a Curitiba
LATAM Airlines
21 nov
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
18h 20m
1 scalo
CWB0:25Curitiba Afonso Pena
12 feb
CWB5:30Curitiba Afonso Pena
18h 15m
1 scalo
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
LATAM Airlines
21 nov
MXP6:05Milano Aeroporto Malpensa
18h 20m
1 scalo
CWB0:25Curitiba Afonso Pena
12 feb
CWB6:00Curitiba Afonso Pena
17h 45m
1 scalo
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
LATAM Airlines
13 nov
FCO7:45Roma-Fiumicino
23h 45m
1 scalo
CWB7:30Curitiba Afonso Pena
16 apr
CWB13:35Curitiba Afonso Pena
24h 50m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Curitiba Afonso Pena offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Curitiba Afonso Pena stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono LATAM Airlines, TAP AIR PORTUGAL e SWISS. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come LATAM Airlines che offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Curitiba

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Curitiba
Minor tempo di volo18h 05m
Prezzo più economico684 €
Voli da Milano a Foz do Iguaçu
Minor tempo di volo22h 15m
Prezzo più economico876 €
Voli da Venezia a Curitiba
Minor tempo di volo18h 25m
Prezzo più economico1.073 €
Voli da Bologna a Curitiba
Minor tempo di volo27h 45m
Prezzo più economico1.023 €
Voli da Venezia a Londrina
Minor tempo di volo46h 55m
Prezzo più economico1.412 €
Voli da Milano a Maringá
Minor tempo di volo21h 55m
Prezzo più economico1.443 €
Voli da Venezia a Foz do Iguaçu
Minor tempo di volo29h 50m
Prezzo più economico1.168 €
Voli da Roma a Curitiba
Minor tempo di volo19h 40m
Prezzo più economico1.055 €
Voli da Roma a Foz do Iguaçu
Minor tempo di volo22h 15m
Prezzo più economico1.448 €
Voli da Milano a Londrina
Minor tempo di volo20h 50m
Prezzo più economico913 €
Voli da Bologna a Foz do Iguaçu
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico1.961 €
Voli da Firenze a Foz do Iguaçu
Minor tempo di volo32h 25m
Prezzo più economico1.229 €

Voli simili a Italia - Curitiba

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Curitiba

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Italia a Curitiba su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Curitiba più conveniente per te.

Sì. Tutti i voli per Curitiba da Italia su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Italia a Curitiba, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Curitiba da Italia sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.