Voli economici da Italia per Asmara a partire da 355 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 27/5
ven 3/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Asmara

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Asmara

Minor tempo di volo

7h 05m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Asmara

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Asmara impiega 7h 05m
Non ci sono voli diretti da Italia a Asmara. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Asmara Intl, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Asmara Intl e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Asmara Intl.
C'è 1 aeroporto vicino a Asmara: Asmara Intl (ASM)

Come trovare il volo più economico da Italia a Asmara

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Asmara da Italia?

Turkish Airlines

Ethiopian Air e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Asmara

Qual è la rotta più economica da Italia a Asmara?

Roma-Fiumicino - Asmara Intl

Vola da Roma-Fiumicino a Asmara Intl al prezzo migliore da Italia a Asmara


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Asmara

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Asmara.
Egypt Air
10 set
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
7h 35m
1 scalo
ASM21:25Asmara Intl
8 ott
ASM23:25Asmara Intl
11h 05m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
10 set
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
27h 25m
1 scalo
ASM19:05Asmara Intl
30 set
ASM20:55Asmara Intl
9h 55m
1 scalo
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
16 giu
FCO18:40Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
ASM12:25Asmara Intl
23 giu
ASM14:25Asmara Intl
11h 25m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 giu
FCO18:40Roma-Fiumicino
11h 30m
1 scalo
ASM6:10Asmara Intl
26 giu
ASM23:25Asmara Intl
10h 35m
1 scalo
FCO10:00Roma-Fiumicino
Emirates
1 nov
MXP17:35Milano Aeroporto Malpensa
31h 25m
1 scalo
ASM1:00Asmara Intl
12 nov
ASM3:00Asmara Intl
13h 50m
1 scalo
MXP16:50Milano Aeroporto Malpensa
Egypt Air
10 set
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
7h 35m
1 scalo
ASM21:25Asmara Intl
8 ott
ASM23:25Asmara Intl
11h 05m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Asmara

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Asmara, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Egypt Air e Turkish Airlines
Egypt Air
1 nov
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
10h 50m
1 scalo
ASM20:25Asmara Intl
Diverse compagnie
30 mag
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
42h 45m
3 scali
ASM21:25Asmara Intl
Turkish Airlines
31 ott
MXP14:35Milano Aeroporto Malpensa
27h 55m
1 scalo
ASM18:30Asmara Intl

Trova voli last minute per Asmara da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Asmara
Ethiopian Air
31 mag
FCO18:40Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
ASM12:25Asmara Intl
7 giu
ASM8:40Asmara Intl
17h 10m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 mag
FCO3:15Roma-Fiumicino
18h 10m
2 scali
ASM21:25Asmara Intl
7 giu
ASM14:25Asmara Intl
11h 25m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
31 mag
FCO18:40Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
ASM12:25Asmara Intl
28 feb
ASM13:25Asmara Intl
11h 25m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 mag
FCO3:15Roma-Fiumicino
18h 10m
2 scali
ASM21:25Asmara Intl
28 feb
ASM13:25Asmara Intl
11h 25m
1 scalo
FCO0:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 mag
FCO3:15Roma-Fiumicino
18h 10m
2 scali
ASM21:25Asmara Intl
7 giu
ASM14:25Asmara Intl
23h 15m
3 scali
FCO13:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 mag
FCO18:40Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
ASM12:25Asmara Intl
7 giu
ASM14:25Asmara Intl
23h 15m
3 scali
FCO13:40Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Italia a Asmara

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Asmara con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish AirlinesPrezzoDa 626 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
Cerca voli Turkish Airlines
Ethiopian AirPrezzoDa 661 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,3
Cerca voli Ethiopian Air

Voli Egypt Air da Italia a Asmara

Le nostre migliori offerte Egypt Air per biglietti aerei da Italia a Asmara
Egypt Air
10 set
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
7h 35m
1 scalo
ASM21:25Asmara Intl
8 ott
ASM23:25Asmara Intl
11h 05m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
Egypt Air
10 set
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
7h 35m
1 scalo
ASM21:25Asmara Intl
8 ott
ASM23:25Asmara Intl
11h 05m
1 scalo
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
Egypt Air
1 nov
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
10h 50m
1 scalo
ASM20:25Asmara Intl
11 nov
ASM22:25Asmara Intl
11h 10m
1 scalo
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa

Voli Ethiopian Air da Italia a Asmara

Le nostre migliori offerte Ethiopian Air per biglietti aerei da Italia a Asmara
Ethiopian Air
16 giu
FCO18:40Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
ASM12:25Asmara Intl
23 giu
ASM14:25Asmara Intl
11h 25m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
20 giu
FCO18:40Roma-Fiumicino
11h 30m
1 scalo
ASM6:10Asmara Intl
27 giu
ASM14:25Asmara Intl
11h 25m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
16 giu
FCO18:40Roma-Fiumicino
17h 45m
1 scalo
ASM12:25Asmara Intl
23 giu
ASM14:25Asmara Intl
11h 25m
1 scalo
FCO1:50Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Asmara Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Asmara Intl, come Ethiopian Air, Egypt Air e Turkish Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Asmara

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Asmara
Minor tempo di volo13h 00m
Prezzo più economico716 €
Voli da Roma a Asmara
Minor tempo di volo7h 05m
Prezzo più economico647 €

Voli simili a Italia - Asmara

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Asmara

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Italia a Asmara su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Asmara più conveniente per te.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Asmara da Italia che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Italia a Asmara.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Asmara, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Asmara da Italia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.