Voli economici da Copenaghen per Sorvagur da 65 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Copenaghen a Sorvagur

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Sorvagur
Miglior prezzo trovato131 €La migliore offerta di volo da Copenaghen per Sorvagur trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 131 €
Minor tempo di volo11h 35mIl volo più rapido da Copenaghen a Sorvagur impiega 11h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Copenaghen a Sorvagur. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Copenaghen - Aeroporto di Sorvagur Vágar.
Aeroporti - Sorvagur1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Sorvagur: Sorvagur Vágar (FAE)

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a Sorvagur

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Sorvagur?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a Sorvagur è marzo. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Copenaghen a Sorvagur?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Copenaghen a Sorvagur?

al mattino

I voli da Copenaghen a Sorvagur sono generalmente più costosi di un 6% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sorvagur da Copenaghen?

Atlantic Airways

Atlantic Airways e SAS sono le compagnie più popolari per la tratta Copenaghen-Sorvagur

Qual è la rotta più economica da Copenaghen a Sorvagur?

Copenaghen - Sorvagur Vágar

Vola da Copenaghen a Sorvagur Vágar al prezzo migliore da Copenaghen a Sorvagur

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Copenaghen a Sorvagur?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a Sorvagur è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a Sorvagur

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Sorvagur.
Atlantic Airways
3 mar
CPH7:50Copenaghen
2h 15m
FAE10:05Sorvagur Vágar
5 mar
FAE3:20Sorvagur Vágar
2h 05m
CPH5:25Copenaghen
SAS
24 mag
CPH7:00Copenaghen
2h 15m
FAE9:15Sorvagur Vágar
28 mag
FAE14:50Sorvagur Vágar
2h 05m
CPH16:55Copenaghen
Diverse compagnie
3 mar
CPH14:35Copenaghen
17h 10m
2 scali
FAE7:45Sorvagur Vágar
5 mar
FAE3:20Sorvagur Vágar
2h 05m
CPH5:25Copenaghen
Atlantic Airways
23 mag
CPH8:25Copenaghen
2h 15m
FAE10:40Sorvagur Vágar
26 mag
FAE15:15Sorvagur Vágar
2h 05m
CPH17:20Copenaghen
SAS
22 mag
CPH6:45Copenaghen
2h 15m
FAE9:00Sorvagur Vágar
28 mag
FAE14:50Sorvagur Vágar
2h 05m
CPH16:55Copenaghen
Atlantic Airways
23 mag
CPH2:55Copenaghen
2h 15m
FAE5:10Sorvagur Vágar
25 mag
FAE4:20Sorvagur Vágar
2h 05m
CPH6:25Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per Sorvagur

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a Sorvagur, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Atlantic Airways e SAS
Atlantic Airways
19 mar
CPH14:35Copenaghen
2h 15m
FAE16:50Sorvagur Vágar
SAS
9 mag
CPH7:00Copenaghen
2h 15m
FAE9:15Sorvagur Vágar
Diverse compagnie
19 mar
CPH18:45Copenaghen
38h 00m
2 scali
FAE8:45Sorvagur Vágar

Le migliori compagnie aree da Copenaghen a Sorvagur

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Copenaghen a Sorvagur con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
SAS
PrezzoDa 122 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
Atlantic Airways
PrezzoDa 153 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

  • Le compagnie aeree con voli da Copenaghen a Sorvagur Vágar offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Copenaghen a Sorvagur Vágar, come Atlantic Airways e SAS potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Copenaghen da Sorvagur Vágar in aereo?

    Copenaghen e Sorvagur Vágar distano 1337,0 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 15m in condizioni normali.