Voli economici da Copenaghen per Aeroporto di Newark da 293 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Copenaghen a Aeroporto di Newark

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Aeroporto di Newark
Miglior prezzo trovato481 €La migliore offerta di volo da Copenaghen per Aeroporto di Newark trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 481 €
Minor tempo di volo8h 25mIl volo più rapido da Copenaghen a Aeroporto di Newark impiega 8h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Copenaghen a Aeroporto di Newark. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Copenaghen - Aeroporto di Newark.

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a Aeroporto di Newark

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Newark?

settembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a Aeroporto di Newark è settembre. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il momento più economico per volare da Copenaghen a Aeroporto di Newark?

al mattino

I voli da Copenaghen a Aeroporto di Newark sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Copenaghen a Aeroporto di Newark?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a Aeroporto di Newark è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a Aeroporto di Newark

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Aeroporto di Newark.
Icelandair
15 mar
CPH9:10Copenaghen
11h 00m
1 scalo
EWR20:10Newark
28 mar
EWR16:30Newark
16h 45m
1 scalo
CPH9:15Copenaghen
Finnair
18 mar
CPH8:30Copenaghen
13h 05m
1 scalo
EWR21:35Newark
22 mar
EWR18:35Newark
10h 40m
1 scalo
CPH5:15Copenaghen
British Airways
24 gen
CPH7:45Copenaghen
12h 55m
1 scalo
EWR20:40Newark
31 gen
EWR16:35Newark
10h 40m
1 scalo
CPH3:15Copenaghen
Brussels Airlines
15 mar
CPH3:05Copenaghen
11h 20m
1 scalo
EWR14:25Newark
24 mar
EWR16:00Newark
21h 40m
1 scalo
CPH13:40Copenaghen
Austrian Airlines
28 mar
CPH16:05Copenaghen
23h 45m
1 scalo
EWR15:50Newark
6 apr
EWR13:40Newark
17h 20m
1 scalo
CPH7:00Copenaghen
Lufthansa
20 mar
CPH6:00Copenaghen
12h 15m
1 scalo
EWR18:15Newark
27 mar
EWR14:05Newark
11h 30m
1 scalo
CPH1:35Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per Aeroporto di Newark

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a Aeroporto di Newark, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Delta, Icelandair e SAS
TAP AIR PORTUGAL
12 dic
CPH0:40Copenaghen
22h 35m
1 scalo
EWR23:15Newark
Icelandair
8 gen
CPH8:10Copenaghen
11h 00m
1 scalo
EWR19:10Newark
Delta
1 feb
CPH1:00Copenaghen
19h 49m
2 scali
EWR20:49Newark

Trova voli last minute per Aeroporto di Newark da Copenaghen

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Copenaghen a Aeroporto di Newark
Icelandair
5 dic
CPH8:25Copenaghen
10h 45m
1 scalo
EWR19:10Newark
12 gen
EWR14:30Newark
16h 45m
1 scalo
CPH7:15Copenaghen
KLM
5 dic
CPH1:00Copenaghen
19h 52m
2 scali
EWR20:52Newark
13 gen
EWR8:00Newark
16h 20m
2 scali
CPH0:20Copenaghen
Delta
8 dic
CPH1:00Copenaghen
19h 52m
2 scali
EWR20:52Newark
11 gen
EWR6:12Newark
20h 28m
2 scali
CPH2:40Copenaghen
Diverse compagnie
6 dic
CPH1:00Copenaghen
12h 45m
1 scalo
EWR13:45Newark
13 gen
EWR14:05Newark
10h 40m
1 scalo
CPH0:45Copenaghen
Lufthansa
7 dic
CPH8:15Copenaghen
11h 50m
1 scalo
EWR20:05Newark
11 gen
EWR14:55Newark
10h 25m
1 scalo
CPH1:20Copenaghen
SWISS
5 dic
CPH4:35Copenaghen
16h 35m
1 scalo
EWR21:10Newark
12 gen
EWR12:55Newark
19h 20m
2 scali
CPH8:15Copenaghen

  • Quanto dista Copenaghen da Newark in aereo?

    Copenaghen e Newark distano 6195,9 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 8h 25m in condizioni normali.


Voli simili a Copenaghen - Aeroporto di Newark

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Copenaghen a Aeroporto di Newark