Voli economici da Catania a Nantes

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/10
dom 10/10

Informazioni sul volo da Catania a Nantes

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Catania a Nantes
Miglior prezzo trovato189 €La migliore offerta di volo da Catania per Nantes trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 189 €
Minor tempo di volo8h 25mIl volo più rapido da Catania a Nantes impiega 8h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Catania a Nantes. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa - Aeroporto di Nantes Atlantique.
Aeroporti - Nantes1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Nantes: Nantes Atlantique (NTE)

Come trovare il volo più economico da Catania a Nantes

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Nantes?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Catania a Nantes è ottobre. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è il giorno più economico per partire da Catania a Nantes?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Catania a Nantes?

al mattino

I voli da Catania a Nantes sono generalmente più costosi di un 59% alla sera che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Nantes da Catania?

easyJet

Transavia France e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Catania-Nantes

Qual è la rotta più economica da Catania a Nantes?

Catania Aeroporto Fontanarossa - Nantes Atlantique

Vola da Catania Aeroporto Fontanarossa a Nantes Atlantique al prezzo migliore da Catania a Nantes


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Catania a Nantes

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Catania a Nantes.
Diverse compagnie
15 ott
CTA13:20Catania Aeroporto Fontanarossa
27h 15m
1 scalo
NTE16:35Nantes Atlantique
22 ott
NTE2:00Nantes Atlantique
25h 35m
1 scalo
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Iberia
21 nov
CTA10:00Catania Aeroporto Fontanarossa
6h 15m
1 scalo
NTE16:15Nantes Atlantique
23 nov
NTE16:50Nantes Atlantique
16h 40m
1 scalo
CTA9:30Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
15 ott
CTA13:20Catania Aeroporto Fontanarossa
27h 15m
1 scalo
NTE16:35Nantes Atlantique
22 ott
NTE2:00Nantes Atlantique
25h 35m
2 scali
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
15 ott
CTA9:30Catania Aeroporto Fontanarossa
8h 55m
2 scali
NTE18:25Nantes Atlantique
22 ott
NTE3:10Nantes Atlantique
16h 30m
3 scali
CTA19:40Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
15 ott
CTA2:25Catania Aeroporto Fontanarossa
16h 00m
2 scali
NTE18:25Nantes Atlantique
22 ott
NTE10:30Nantes Atlantique
31h 25m
2 scali
CTA17:55Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli di andata più economici da Catania per Nantes

Se stai cercando voli di sola andata da Catania a Nantes, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Ryanair
10 nov
CTA1:45Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 15m
2 scali
NTE11:00Nantes Atlantique
Diverse compagnie
10 nov
CTA5:10Catania Aeroporto Fontanarossa
28h 10m
1 scalo
NTE9:20Nantes Atlantique
Diverse compagnie
9 nov
CTA1:10Catania Aeroporto Fontanarossa
33h 50m
2 scali
NTE11:00Nantes Atlantique

Trova voli last minute per Nantes da Catania

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Catania a Nantes
Diverse compagnie
5 ott
CTA9:05Catania Aeroporto Fontanarossa
8h 25m
1 scalo
NTE17:30Nantes Atlantique
12 ott
NTE16:00Nantes Atlantique
23h 40m
2 scali
CTA15:40Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
5 ott
CTA9:05Catania Aeroporto Fontanarossa
8h 25m
1 scalo
NTE17:30Nantes Atlantique
12 ott
NTE17:55Nantes Atlantique
17h 05m
1 scalo
CTA11:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
5 ott
CTA18:20Catania Aeroporto Fontanarossa
24h 10m
2 scali
NTE18:30Nantes Atlantique
12 ott
NTE16:00Nantes Atlantique
23h 40m
2 scali
CTA15:40Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
2 ott
CTA10:30Catania Aeroporto Fontanarossa
3h 00m
NTE13:30Nantes Atlantique
2 ott
NTE17:00Nantes Atlantique
18h 55m
1 scalo
CTA11:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
5 ott
CTA3:00Catania Aeroporto Fontanarossa
14h 20m
3 scali
NTE17:20Nantes Atlantique
12 ott
NTE9:30Nantes Atlantique
18h 25m
2 scali
CTA3:55Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
2 ott
CTA10:30Catania Aeroporto Fontanarossa
3h 00m
NTE13:30Nantes Atlantique
2 ott
NTE17:00Nantes Atlantique
25h 20m
2 scali
CTA18:20Catania Aeroporto Fontanarossa

Le migliori compagnie aree da Catania a Nantes

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Catania a Nantes con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 31 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
7,5

Imbarco

7,1

Comodità

8,0

Personale

6,4

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Transavia France
PrezzoDa 42 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3

  • Le compagnie aeree con voli da Catania Aeroporto Fontanarossa a Nantes Atlantique offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Catania Aeroporto Fontanarossa a Nantes Atlantique, come easyJet e Transavia France potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Catania Aeroporto Fontanarossa da Nantes Atlantique in aereo?

    Un volo da Catania Aeroporto Fontanarossa a Nantes Atlantique copre una distanza di circa 1735,3 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 6h 15m.