Voli Sud America Colombia Cartagena de Indias

Trova voli low cost per Cartagena de Indias

Andata e ritorno
Economy
Detroit (DTT)
Cartagena de Indias (CTG)
ven 25/6
ven 2/7
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Voli economici per gli aeroporti di Cartagena de Indias

Trova i voli più economici per Cartagena de Indias dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Roma-Fiumicino
Cartagena de Indias

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Roma A Cartagena de Indias

Da Roma (ROM) a Cartagena de Indias (CTG)

Solitamente, i voli per Cartagena de Indias da Roma sono più economici quando si vola da Roma a Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez, con un prezzo medio di 763 €

IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A CARTAGENA DE INDIAS DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOmaggio28% più economicaVolare da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Cartagena de Indias costa in media solo 594 € a maggio
IL MESE PIÙ COSTOSO PER VOLARE A CARTAGENA DE INDIAS È AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOdicembre32% più costosoIl costo è di circa 1.089 € per voli per Cartagena de Indias da Aeroporto di Roma-Fiumicino a dicembre
IL MESE PIÙ POPOLARE PER VOLARE A CARTAGENA DE INDIAS DA AEROPORTO DI ROMA-FIUMICINOfebbraio573% più utenti l'hanno visitataGli utenti momondo cercano voli per Cartagena de Indias da Aeroporto di Roma-Fiumicino a febbraio più spesso rispetto ad altri mesi

Quand'è il momento migliore per volare a Cartagena de Indias?

Qual è il volo più economico in assoluto per Cartagena de Indias?

Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Cartagena de Indias a 31 €/persona, un prezzo del 95% più economico rispetto al volo medio per Cartagena de Indias. Per trovare il prezzo più economico per Cartagena de Indias dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Qual è il mese più economico per volare a Cartagena de Indias?

Il mese più economico per volare a Cartagena de Indias da Italia è maggio. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 595 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se non puoi volare a Cartagena de Indias durante il mese di maggio, allora aprile è la seguente opzione migliore. I prezzi dei voli da Italia a Cartagena de Indias durante il mese di aprile hanno un prezzo medio di circa 618 €.

Con quanto anticipo devo prenotare un volo per Cartagena de Indias?

Ti consigliamo di acquistare i voli da Italia a Cartagena de Indias 47 giorni prima della data di partenza perché è in questo periodo che gli utenti di momondo tendono a trovare le migliori tariffe di volo. In media, i nostri utenti hanno trovato voli per Cartagena de Indias a 743 €. Ricorda: puoi trovare voli economici per Cartagena de Indias in ogni momento. Nelle ultime 72 ore, i nostri utenti hanno trovato voli a soli 529 €.

Qual è il giorno più economico per volare a Cartagena de Indias?

Dai nostri dati emerge che venerdì è il giorno più economico per volare a Cartagena de Indias. Il costo del biglietto per questo giorno può costare solo 701 €. I voli da Italia a Cartagena de Indias di giovedì saranno generalmente più costosi e in media intorno ai 1.024 €. Ricorda: questi prezzi in entrambi i giorni potrebbero oscillare a seconda della stagione e della domanda.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Cartagena de Indias?

Secondo i nostri dati, il momento del giorno più economico per viaggiare a Cartagena de Indias è a mezzogiorno. Gli utenti di momondo hanno trovato voli in partenza da Italia verso Cartagena de Indias a mezzogiorno a partire da 714 €. Tieni presente che questi prezzi possono variare in base alla compagnia aerea scelta e al periodo dell'anno in cui intendi viaggiare. I voli per Cartagena de Indias sono più costosi alla sera, con un prezzo medio del biglietto di 934 €. Le partenze alla sera rientrano nei momenti di punta, motivo per cui i biglietti possono essere più costosi.

Esiste un altro aeroporto vicino a Cartagena de Indias?

Chi vola a Cartagena de Indias potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Barranquilla-Ernesto Cortissoz (94 km dal centro di Cartagena de Indias), Aeroporto di Corozal (120 km dal centro di Cartagena de Indias) o Aeroporto di Santa Marta Simon Bolivar (159 km dal centro di Cartagena de Indias) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Cartagena de Indias?

Aeroporto di Santa Marta Simon Bolivar ha un prezzo medio di 499 € a persona ed è solitamente l'aeroporto più economico in cui atterrare per visitare Cartagena de Indias. Questo prezzo medio varia a seconda della città di partenza. Prova la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo per trovare il volo più economico.


Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
5 nov
FCO6:30Roma-Fiumicino
17h 34m
2 scali
CTG0:04Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
17 gen
CTG7:15Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
29h 15m
3 scali
FCO12:30Roma-Fiumicino
KLM
5 nov
FCO13:15Roma-Fiumicino
30h 10m
2 scali
CTG19:25Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
17 gen
CTG13:35Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
18h 35m
1 scalo
FCO8:10Roma-Fiumicino
KLM
5 nov
FCO17:00Roma-Fiumicino
26h 25m
2 scali
CTG19:25Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
16 gen
CTG13:35Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
22h 35m
1 scalo
FCO12:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
8 ago
CIA5:25Roma Roma-Ciampino
19h 11m
2 scali
CTG0:36Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
22 ago
CTG1:05Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
33h 55m
3 scali
CIA11:00Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
8 ago
FCO6:30Roma-Fiumicino
29h 00m
2 scali
CTG11:30Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
22 ago
CTG5:41Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
24h 44m
2 scali
FCO6:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
12 lug
VCE13:45Venezia Aeroporto Marco Polo
34h 51m
2 scali
CTG0:36Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
26 lug
CTG14:55Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
21h 00m
2 scali
VCE11:55Venezia Aeroporto Marco Polo

Trova i voli di andata più economici per Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez

Se stai cercando voli di andata verso Cartagena de Indias, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
9 lug
FCO7:35Roma-Fiumicino
27h 53m
2 scali
CTG11:28Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
Diverse compagnie
11 lug
FCO15:45Roma-Fiumicino
29h 06m
3 scali
CTG20:51Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez
Diverse compagnie
11 lug
FCO15:40Roma-Fiumicino
30h 30m
2 scali
CTG22:10Cartagena de Indias Cartagena-Rafael Núñez

Voli Sud America Colombia Cartagena de Indias
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe