Voli economici da Calabria per Copenaghen da 47 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Calabria a Copenaghen

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Calabria a Copenaghen
Miglior prezzo trovato107 €La migliore offerta di volo da Calabria per Copenaghen trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 107 €
Minor tempo di volo4h 45mIl volo più rapido da Calabria a Copenaghen impiega 4h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Calabria a Copenaghen. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lamezia Terme - Aeroporto di Copenaghen.
Aeroporti - Copenaghen1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Copenaghen: Copenaghen (CPH)

Come trovare il volo più economico da Calabria a Copenaghen

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Copenaghen da Calabria?

Ryanair

Ryanair e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Calabria-Copenaghen

Qual è la rotta più economica da Calabria a Copenaghen?

Lamezia Terme - Copenaghen

Vola da Lamezia Terme a Copenaghen al prezzo migliore da Calabria a Copenaghen


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Calabria a Copenaghen

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Calabria a Copenaghen.
Diverse compagnie
14 gen
SUF14:10Lamezia Terme
27h 10m
2 scali
CPH17:20Copenaghen
16 gen
CPH14:20Copenaghen
12h 40m
1 scalo
SUF3:00Lamezia Terme
easyJet
14 gen
SUF5:20Lamezia Terme
8h 30m
1 scalo
CPH13:50Copenaghen
16 gen
CPH14:20Copenaghen
25h 25m
1 scalo
SUF15:45Lamezia Terme
Ryanair
20 mag
SUF4:30Lamezia Terme
4h 45m
1 scalo
CPH9:15Copenaghen
22 mag
CPH14:55Copenaghen
17h 05m
1 scalo
SUF8:00Lamezia Terme
Diverse compagnie
14 gen
SUF5:35Lamezia Terme
28h 25m
2 scali
CPH10:00Copenaghen
16 gen
CPH3:15Copenaghen
14h 00m
2 scali
SUF17:15Lamezia Terme
Diverse compagnie
20 mag
SUF7:25Lamezia Terme
20h 55m
1 scalo
CPH4:20Copenaghen
22 mag
CPH11:50Copenaghen
20h 10m
2 scali
SUF8:00Lamezia Terme
Diverse compagnie
20 mag
SUF7:25Lamezia Terme
12h 15m
2 scali
CPH19:40Copenaghen
22 mag
CPH11:50Copenaghen
20h 10m
2 scali
SUF8:00Lamezia Terme

Trova i voli di andata più economici da Calabria per Copenaghen

Se stai cercando voli di sola andata da Calabria a Copenaghen, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Diverse compagnie
24 dic
SUF3:20Lamezia Terme
13h 50m
2 scali
CPH17:10Copenaghen
easyJet
24 dic
SUF5:20Lamezia Terme
5h 55m
1 scalo
CPH11:15Copenaghen
Ryanair
26 dic
SUF3:40Lamezia Terme
13h 50m
2 scali
CPH17:30Copenaghen

Trova voli last minute per Copenaghen da Calabria

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Calabria a Copenaghen
Ryanair
5 dic
SUF17:50Lamezia Terme
23h 50m
2 scali
CPH17:40Copenaghen
16 dic
CPH7:50Copenaghen
19h 10m
1 scalo
SUF3:00Lamezia Terme
Diverse compagnie
5 dic
SUF17:50Lamezia Terme
23h 50m
2 scali
CPH17:40Copenaghen
16 dic
CPH3:50Copenaghen
23h 10m
2 scali
SUF3:00Lamezia Terme
Ryanair
5 dic
SUF17:50Lamezia Terme
23h 50m
2 scali
CPH17:40Copenaghen
16 dic
CPH7:50Copenaghen
19h 10m
1 scalo
SUF3:00Lamezia Terme
Diverse compagnie
5 dic
SUF17:50Lamezia Terme
23h 50m
2 scali
CPH17:40Copenaghen
16 dic
CPH3:50Copenaghen
23h 10m
2 scali
SUF3:00Lamezia Terme
Diverse compagnie
5 dic
SUF17:25Lamezia Terme
12h 15m
1 scalo
CPH5:40Copenaghen
16 dic
CPH7:50Copenaghen
19h 10m
1 scalo
SUF3:00Lamezia Terme
Diverse compagnie
5 dic
SUF14:15Lamezia Terme
14h 00m
1 scalo
CPH4:15Copenaghen
16 dic
CPH7:50Copenaghen
19h 10m
1 scalo
SUF3:00Lamezia Terme

Le migliori compagnie aree da Calabria a Copenaghen

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Calabria a Copenaghen con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 78 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
easyJet
PrezzoDa 109 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Calabria a Copenaghen offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Calabria a Copenaghen stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair e easyJet.


Rotte alternative per Calabria-Copenaghen

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lamezia Terme a Copenaghen
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economico82 €

Voli simili a Calabria - Copenaghen

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Calabria a Copenaghen

Voli per altre città in: Danimarca

Cerchi destinazioni alternative a Copenaghen? Scopri i voli per altre città in: Danimarca