Informazioni utili
Ultime offerte
Recensioni
FAQ

Voli economici dall'aeroporto di Cagliari-Elmas all'aeroporto di Vienna-Schwechat da 30 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall'aeroporto di Cagliari-Elmasall'aeroporto di Vienna-Schwechat in partenza il 6/5. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
Sat 27/4
Sat 4/5

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Vienna

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Vienna spostandoti da una scheda all'altra
Ryanair
26 mag
CAG10:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE12:05Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
29 mag
VIE15:30Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
1 h 55 m
CAG17:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
SWISS
10 mag
CAG21:10Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
11 h 20 m
1 scalo
VIE8:30Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
13 mag
VIE13:00Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
7 h 15 m
1 scalo
CAG20:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Lufthansa
11 mag
CAG18:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
4 h 15 m
1 scalo
VIE22:45Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
12 mag
VIE6:30Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
11 h 10 m
1 scalo
CAG17:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
11 mag
CAG18:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
4 h 15 m
1 scalo
VIE22:45Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
13 mag
VIE13:00Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
7 h 15 m
1 scalo
CAG20:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
KLM
14 ago
CAG11:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
10 h 40 m
2 scali
VIE22:20Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
18 ago
VIE19:55Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
20 h 35 m
1 scalo
CAG16:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Austrian Airlines
16 ago
CAG20:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE22:15Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
23 ago
VIE17:35Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
1 h 55 m
CAG19:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Vienna

Se stai cercando voli di sola andata da Cagliari a Vienna, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornita da Ryanair
Ryanair
6 mag
CAG10:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE12:05Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
Diverse compagnie
19 giu
CAG19:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
20 h 15 m
1 scalo
VIE15:40Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
Ryanair
22 mag
CAG17:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE19:50Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat

Trova voli last minute per Vienna da Cagliari

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cagliari a Vienna
Diverse compagnie
3 mag
CAG6:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9 h 45 m
1 scalo
VIE16:10Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
6 mag
VIE15:35Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
9 h 00 m
1 scalo
CAG0:35Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
3 mag
CAG22:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
10 h 00 m
1 scalo
VIE8:25Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
6 mag
VIE16:45Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
5 h 55 m
2 scali
CAG22:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
KLM
4 mag
CAG16:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
16 h 35 m
2 scali
VIE8:35Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
5 mag
VIE19:55Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
16 h 45 m
2 scali
CAG12:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 mag
CAG15:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE17:30Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
5 mag
VIE11:45Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
20 h 20 m
2 scali
CAG8:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
30 apr
CAG22:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
10 h 00 m
1 scalo
VIE8:25Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
5 mag
VIE19:10Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
12 h 55 m
1 scalo
CAG8:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 mag
CAG15:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE17:30Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
5 mag
VIE11:20Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
10 h 20 m
1 scalo
CAG21:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Vienna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Vienna con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
RyanairPrezzoDa 90 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
6.172 recensioni
Cerca voli Ryanair

Voli KLM da Cagliari a Vienna

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Cagliari a Vienna
KLM
14 ago
CAG11:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
10 h 40 m
2 scali
VIE22:20Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
18 ago
VIE19:55Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
20 h 35 m
1 scalo
CAG16:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
KLM
14 ago
CAG11:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
10 h 40 m
2 scali
VIE22:20Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
18 ago
VIE19:55Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
20 h 35 m
1 scalo
CAG16:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
KLM
14 ago
CAG8:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
23 h 45 m
2 scali
VIE8:35Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
18 ago
VIE9:20Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
12 h 20 m
2 scali
CAG21:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Voli Austrian Airlines da Cagliari a Vienna

Le nostre migliori offerte Austrian Airlines per biglietti aerei da Cagliari a Vienna
Austrian Airlines
16 ago
CAG20:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE22:15Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
23 ago
VIE17:35Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
1 h 55 m
CAG19:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Austrian Airlines
12 lug
CAG20:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
2 h 00 m
VIE22:15Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
14 lug
VIE17:35Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat
1 h 55 m
CAG19:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Vienna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Vienna?

Gennaio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Vienna è gennaio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Vienna?

Martedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Vienna?

Nel pomeriggio. I voli da Cagliari a Vienna sono generalmente più costosi di un 23% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Vienna da Cagliari?

Ryanair. Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Cagliari-Vienna

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Vienna?

Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas - Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat. Vola da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat al prezzo migliore da Cagliari a Vienna

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Cagliari a Vienna?

27 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Cagliari a Vienna è circa 27 giorni prima della partenza

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Cagliari a Vienna?

Potenzialmente, potresti risparmiare fino al 27% sul tuo volo facendo uno o più scali durante un volo da Cagliari a Vienna.

Consigli e offerte per voli economici da Cagliari a Vienna (da CAG a VIE)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Vienna

Miglior prezzo trovato

30 €

Minor tempo di volo

2 h 00 m

Voli diretti

lun, mar, gio, sab e dom

Aeroporti - Vienna

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Cagliari a Vienna nelle ultime 72 ore costava 30 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Cagliari a Vienna trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 89 €.
Il volo più rapido da Cagliari a Vienna impiega 2 h 00 m
Voli diretti da Cagliari a Vienna su lunedì, martedì, giovedì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Austrian Airlines e Ryanair.
C'è 1 aeroporto vicino a Vienna: Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat (VIE)

  • Quanto dista Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas da Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat in aereo?

    Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas e Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat distano 1154,6 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 2 h 00 m.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat?

    I prezzi per voli da Da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat si aggiornano ogni giorno.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat?

    Il numero di operatori disponibili per voli da Da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat è 1 a partire da aprile. 2024.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Vienna Aeroporto di Vienna-Schwechat. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Cagliari a Vienna?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Cagliari a Vienna.

Posso trovare voli da Cagliari a Vienna con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. Tutti i voli per Vienna da Cagliari su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Cagliari a Vienna?

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Vienna da Cagliari.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Cagliari a Vienna in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Cagliari a Vienna e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Vienna

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
Sat 27/4
Sat 4/5
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno inl'Austria