Voli economici da Cagliari per Casablanca a partire da 112 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 5/7
mar 12/7

Informazioni sul volo da Cagliari a Casablanca

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Casablanca

Minor tempo di volo

9h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Casablanca

1 aeroporto
Il volo più rapido da Cagliari a Casablanca impiega 9h 30m
Non ci sono voli diretti da Cagliari a Casablanca. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Casablanca-Muhammad V.
C'è 1 aeroporto vicino a Casablanca: Casablanca-Muhammad V (CMN)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Casablanca

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Casablanca?

settembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Casablanca è settembre. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Casablanca?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Casablanca?

al mattino

I voli da Cagliari a Casablanca sono generalmente più costosi di un 52% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Casablanca?

Cagliari-Elmas - Casablanca-Muhammad V

Vola da Cagliari-Elmas a Casablanca-Muhammad V al prezzo migliore da Cagliari a Casablanca


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Casablanca

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Casablanca.
Diverse compagnie
15 lug
CAG3:10Cagliari-Elmas
8h 30m
1 scalo
CMN11:40Casablanca-Muhammad V
10 set
CMN12:55Casablanca-Muhammad V
18h 45m
2 scali
CAG7:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
15 lug
CAG11:20Cagliari-Elmas
30h 25m
2 scali
CMN17:45Casablanca-Muhammad V
10 set
CMN7:35Casablanca-Muhammad V
19h 40m
2 scali
CAG3:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
15 lug
CAG3:10Cagliari-Elmas
8h 30m
1 scalo
CMN11:40Casablanca-Muhammad V
10 set
CMN3:20Casablanca-Muhammad V
13h 50m
1 scalo
CAG17:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
15 lug
CAG11:20Cagliari-Elmas
30h 25m
2 scali
CMN17:45Casablanca-Muhammad V
10 set
CMN12:55Casablanca-Muhammad V
14h 20m
3 scali
CAG3:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
28 lug
CAG4:15Cagliari-Elmas
13h 10m
2 scali
CMN17:25Casablanca-Muhammad V
31 ago
CMN6:55Casablanca-Muhammad V
23h 45m
2 scali
CAG6:40Cagliari-Elmas
Lufthansa
15 lug
CAG14:30Cagliari-Elmas
31h 05m
2 scali
CMN21:35Casablanca-Muhammad V
9 set
CMN21:30Casablanca-Muhammad V
15h 10m
2 scali
CAG12:40Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Casablanca

Diverse compagnie
26 lug
CAG4:15Cagliari-Elmas
32h 55m
2 scali
CMN13:10Casablanca-Muhammad V
Diverse compagnie
26 lug
CAG9:15Cagliari-Elmas
27h 55m
2 scali
CMN13:10Casablanca-Muhammad V
Diverse compagnie
26 lug
CAG3:55Cagliari-Elmas
33h 15m
3 scali
CMN13:10Casablanca-Muhammad V

Trova voli last minute per Casablanca da Cagliari

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cagliari a Casablanca
Diverse compagnie
9 lug
CAG12:15Cagliari-Elmas
28h 40m
2 scali
CMN16:55Casablanca-Muhammad V
15 lug
CMN12:55Casablanca-Muhammad V
22h 40m
2 scali
CAG11:35Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
9 lug
CAG12:15Cagliari-Elmas
28h 40m
2 scali
CMN16:55Casablanca-Muhammad V
15 lug
CMN15:45Casablanca-Muhammad V
14h 50m
1 scalo
CAG6:35Cagliari-Elmas
Lufthansa
9 lug
CAG14:30Cagliari-Elmas
31h 05m
2 scali
CMN21:35Casablanca-Muhammad V
14 lug
CMN21:30Casablanca-Muhammad V
15h 10m
2 scali
CAG12:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
9 lug
CAG10:10Cagliari-Elmas
9h 05m
1 scalo
CMN19:15Casablanca-Muhammad V
15 lug
CMN11:30Casablanca-Muhammad V
15h 25m
1 scalo
CAG2:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
9 lug
CAG2:30Cagliari-Elmas
9h 30m
1 scalo
CMN12:00Casablanca-Muhammad V
14 lug
CMN22:40Casablanca-Muhammad V
13h 35m
2 scali
CAG12:15Cagliari-Elmas

Voli Lufthansa da Cagliari a Casablanca

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Cagliari a Casablanca
Lufthansa
9 lug
CAG14:30Cagliari-Elmas
31h 05m
2 scali
CMN21:35Casablanca-Muhammad V
14 lug
CMN21:30Casablanca-Muhammad V
15h 10m
2 scali
CAG12:40Cagliari-Elmas
Lufthansa
15 lug
CAG14:30Cagliari-Elmas
31h 05m
2 scali
CMN21:35Casablanca-Muhammad V
9 set
CMN21:30Casablanca-Muhammad V
15h 10m
2 scali
CAG12:40Cagliari-Elmas
Lufthansa
28 lug
CAG14:50Cagliari-Elmas
6h 45m
1 scalo
CMN21:35Casablanca-Muhammad V
30 ago
CMN21:30Casablanca-Muhammad V
15h 10m
2 scali
CAG12:40Cagliari-Elmas

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Casablanca-Muhammad V offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Casablanca-Muhammad V, come ITA Airways e Air France potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Casablanca-Muhammad V in aereo?

    Cagliari-Elmas e Casablanca-Muhammad V si trovano a 1618,4 km di distanza. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 6h 45m.



Rotte alternative per Cagliari-Casablanca

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Marrakech
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economico108 €
Voli da Cagliari a Rabat
Minor tempo di volo13h 00m
Prezzo più economico131 €
Voli da Alghero a Rabat
Minor tempo di volo9h 25m
Prezzo più economico147 €

Voli simili a Cagliari - Casablanca

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Casablanca

Voli per altre città in: Marocco

Cerchi destinazioni alternative a Casablanca? Scopri i voli per altre città in: Marocco

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Cagliari a Casablanca.

Sì. Tutti i voli per Casablanca da Cagliari su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Casablanca da Cagliari. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Casablanca da Cagliari sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.