Voli economici da Bologna per Douala a partire da 491 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Bologna a Douala

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bologna a Douala
Miglior prezzo trovato442 €La migliore offerta di volo da Bologna per Douala trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 442 €
Minor tempo di volo11h 50mIl volo più rapido da Bologna a Douala impiega 11h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bologna a Douala. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Douala.
Aeroporti - Douala1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Douala: Douala (DLA)

Come trovare il volo più economico da Bologna a Douala

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Douala?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bologna a Douala è maggio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Bologna a Douala?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Bologna a Douala?

al mattino

I voli da Bologna a Douala sono generalmente più costosi di un 9% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Douala da Bologna?

Royal Air Maroc

Air France, Brussels Airlines, e Royal Air Maroc sono le compagnie più popolari per la tratta Bologna-Douala

Qual è la rotta più economica da Bologna a Douala?

Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Douala

Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Douala al prezzo migliore da Bologna a Douala

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bologna a Douala?

44 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Bologna a Douala è circa 44 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bologna a Douala

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bologna a Douala.
Royal Air Maroc
18 feb
BLQ7:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 10m
1 scalo
DLA22:15Douala
25 feb
DLA23:15Douala
11h 20m
2 scali
BLQ10:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Turkish Airlines
30 mag
BLQ7:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 50m
1 scalo
DLA19:50Douala
13 giu
DLA19:45Douala
17h 15m
2 scali
BLQ13:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
30 mag
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11h 10m
1 scalo
DLA13:40Douala
13 giu
DLA19:30Douala
13h 20m
1 scalo
BLQ8:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
5 mar
BLQ1:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11h 50m
2 scali
DLA13:40Douala
20 mar
DLA16:00Douala
16h 45m
2 scali
BLQ8:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
KLM
18 feb
BLQ12:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 50m
2 scali
DLA16:00Douala
26 feb
DLA18:40Douala
16h 45m
2 scali
BLQ11:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Turkish Airlines
5 mar
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 10m
2 scali
DLA21:15Douala
19 mar
DLA23:15Douala
30h 50m
1 scalo
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova voli last minute per Douala da Bologna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Bologna a Douala
Turkish Airlines
27 gen
BLQ13:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 00m
1 scalo
DLA19:35Douala
12 mar
DLA22:15Douala
30h 50m
1 scalo
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
27 gen
BLQ9:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 55m
2 scali
DLA13:40Douala
13 mar
DLA16:00Douala
16h 45m
2 scali
BLQ8:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
27 gen
BLQ10:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 50m
1 scalo
DLA14:10Douala
13 mar
DLA17:25Douala
17h 00m
2 scali
BLQ10:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
27 gen
BLQ8:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 00m
2 scali
DLA13:40Douala
13 mar
DLA16:00Douala
22h 30m
3 scali
BLQ14:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
27 gen
BLQ8:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 15m
3 scali
DLA13:40Douala
12 mar
DLA22:15Douala
19h 10m
2 scali
BLQ18:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
27 gen
BLQ5:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
32h 15m
3 scali
DLA13:40Douala
13 mar
DLA16:00Douala
18h 00m
3 scali
BLQ10:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Le migliori compagnie aree da Bologna a Douala

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bologna a Douala con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 430 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Royal Air Maroc
PrezzoDa 434 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,1
Air France
PrezzoDa 449 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Brussels Airlines
PrezzoDa 495 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8

Voli Turkish Airlines da Bologna a Douala

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines per biglietti aerei da Bologna a Douala
Turkish Airlines
30 mag
BLQ7:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12h 50m
1 scalo
DLA19:50Douala
13 giu
DLA19:45Douala
17h 15m
2 scali
BLQ13:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Turkish Airlines
5 mar
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 10m
2 scali
DLA21:15Douala
19 mar
DLA23:15Douala
30h 50m
1 scalo
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Turkish Airlines
27 gen
BLQ13:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 00m
1 scalo
DLA19:35Douala
12 mar
DLA22:15Douala
30h 50m
1 scalo
BLQ6:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Voli Air France da Bologna a Douala

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Bologna a Douala
Air France
30 mag
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11h 10m
1 scalo
DLA13:40Douala
13 giu
DLA19:30Douala
13h 20m
1 scalo
BLQ8:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
5 mar
BLQ1:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14h 20m
1 scalo
DLA16:00Douala
20 mar
DLA17:25Douala
17h 00m
2 scali
BLQ10:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
27 gen
BLQ10:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 50m
1 scalo
DLA14:10Douala
13 mar
DLA17:25Douala
17h 00m
2 scali
BLQ10:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

  • Le compagnie aeree con voli da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Douala offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Douala stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Turkish Airlines, Royal Air Maroc e Air France.

  • Quanto dista Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi da Douala in aereo?

    Un volo da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Douala copre una distanza di circa 4498,2 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 11h 10m in condizioni normali.


Rotte alternative per Bologna-Douala

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Douala
Minor tempo di volo15h 20m
Prezzo più economico461 €
Voli da Milano a Yaoundé
Minor tempo di volo12h 45m
Prezzo più economico543 €

Voli simili a Bologna - Douala

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bologna a Douala

Voli per altre città in: Camerun

Cerchi destinazioni alternative a Douala? Scopri i voli per altre città in: Camerun