Treni Reggio Calabria Da Verona a Reggio Calabria

Biglietti ferroviari da Verona a Reggio Calabria

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Verona (VRN)
Reggio Calabria (REG)
sab 18/9
dom 26/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni ferroviarie da Verona a Reggio Calabria

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti ferroviari, i tempi di percorrenza e le società che offrono trasporti da Verona a Reggio Calabria
ANDATA E RITORNO DA303 €La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Verona a Reggio Calabria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 303 €
SOLO ANDATA DA160 €La migliore offerta ferroviaria di sola andata da Verona a Reggio Calabria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 160 €
SOCIETÀ FERROVIARIEAccesRailVi è 1 società ferroviaria che servono questa tratta: AccesRail

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Verona a Reggio Calabria

Spostati in treno da Verona a Reggio Calabria con i nostri biglietti di andata e ritorno più rapidi ed economici. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il modulo di ricerca qui sopra. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
AccesRail
12 dic
3:22
Verona Porta Nuova
13h 18m
3 scali
16:40
Reggio Calabria Centrale
29 dic
1:44
Reggio Calabria Centrale
14h 54m
3 scali
16:38
Verona Porta Nuova
AccesRail
20 ott
4:22
Verona Porta Nuova
11h 06m
3 scali
15:28
Reggio Calabria Centrale
22 ott
6:11
Reggio Calabria Centrale
11h 27m
3 scali
17:38
Verona Porta Nuova
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata da Verona a Reggio Calabria

Se preferisci spostarti in treno da Verona a Reggio Calabria (sola andata), di seguito puoi trovare le opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Più economico
Più rapido
AccesRail
10 ott
4:22
Verona Porta Nuova
10h 26m
6 scali
14:48
Reggio Calabria Centrale
AccesRail
24 set
4:22
Verona Porta Nuova
12h 48m
6 scali
17:10
Reggio Calabria Centrale
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Verona a Reggio Calabria

Quanto costa un biglietto ferroviario da Verona a Reggio Calabria?

Utilizzando momondo per trovare biglietti ferroviari da Verona a Reggio Calabria, i nostri utenti hanno trovato prezzi a partire da 160 € (solo andata) per questa settimana.

Quali aziende ferroviarie sono operative tra Verona e Reggio Calabria?

Raggiungi comodamente la tua destinazione con AccesRail. Prendi in considerazione AccesRail in quanto è stata individuata come l'opzione più economica per viaggiare da Verona a Reggio Calabria a partire da 303 €.


Treni Reggio Calabria Da Verona a Reggio Calabria
  • Andata/ritorno
  • Solo andata