Treni Verona Da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona

Biglietti ferroviari da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Venezia (VCE)
Verona (VRN)
mar 3/8
mer 11/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni ferroviarie da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti ferroviari, i tempi di percorrenza e le società che offrono trasporti da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona
ANDATA E RITORNO DA20 €La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 20 €
DURATA MEDIA DEL VIAGGIO1h 22mTempo di percorrenza medio per raggiungere Verona da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo in treno
SOCIETÀ FERROVIARIETrenitalia, AccesRailVi sono 2 società ferroviarie che servono questa tratta: Trenitalia, AccesRail

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona

Spostati in treno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona con i nostri biglietti di andata e ritorno più rapidi ed economici. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il modulo di ricerca qui sopra. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
21 ago
2:10
Venezia Santa Lucia
20h 02m
22:12
Verona Porta Nuova
22 ago
5:43
Verona Porta Nuova
23h 13m
4:56
Venezia Santa Lucia
Trenitalia
20 ago
20:35
Venezia Santa Lucia
1h 37m
22:12
Verona Porta Nuova
22 ago
5:22
Verona Porta Nuova
23h 34m
4:56
Venezia Santa Lucia
Trenitalia
21 ago
3:34
Venezia Santa Lucia
18h 38m
1 scalo
22:12
Verona Porta Nuova
22 ago
6:22
Verona Porta Nuova
22h 34m
4:56
Venezia Santa Lucia
Trenitalia
20 ago
20:47
Venezia Mestre
1h 25m
22:12
Verona Porta Nuova
22 ago
11:22
Verona Porta Nuova
1h 15m
12:37
Venezia Mestre
AccesRail
21 ago
4:34
Venezia Mestre
11h 34m
1 scalo
16:08
Verona Porta Nuova
22 ago
5:37
Verona Porta Nuova
10h 24m
1 scalo
16:01
Venezia Mestre
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona

Quanto dura il viaggio in treno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona?

Il treno più veloce disponibile da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo impiega 1h 15m per raggiungere Verona. Il tuo arrivo può variare di circa 0h 07m. Ciò dipende principalmente dalla presenza o meno di fermate del treno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona. Prendi in considerazione Trenitalia per l'opzione più veloce disponibile per la tua destinazione.

Quali aziende ferroviarie sono operative tra Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo e Verona?

I treni in servizio da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona Trenitalia e AccesRail. Trenitalia è stata individuata come l'opzione più economica disponibile a 20 € andata-ritorno.

Quanto distano Venezia Aeroporto Marco Polo e Verona in treno?

La distanza in linea d'aria tra Venezia Aeroporto Marco Polo e Verona è di 105,9 km, ma la distanza reale che percorrerai in treno dipenderà dal tragitto scelto. 1h 15m è una durata normale in treno per questo tragitto.


Tratte ferroviarie gettonate per Verona

Le tratte ferroviarie più cercate per Verona, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Verona da Milano
Minor tempo di viaggio 1h 12m
Prezzo più economico 21 €
Treni per Verona da Roma
Minor tempo di viaggio 3h 13m
Prezzo più economico 86 €
Treni per Verona da Bologna
Minor tempo di viaggio 0h 50m
Prezzo più economico 93 €
Treni Verona Da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Verona
  • Andata/ritorno
  • Solo andata