Prenota voli con Aerolineas Argentinas

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 12/7
mar 19/7

Quick facts about Aerolineas Argentinas

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Aerolineas Argentinas

Rotta più economica

24 €

Tratta più gettonata

Da CRD a EZE

Volo più breve

0h 50m

Volo più lungo

7h 30m
La rotta più economica su cui vola Aerolineas Argentinas è da Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Rosario Fisherton per 24 €
I voli da Comodoro Rivadavia a Buenos Aires-Ministro Pistarini costituiscono attualmente la tratta Aerolineas Argentinas più gettonata
La tratta di volo Aerolineas Argentinas più rapida dura 0h 50m da Rosario (ROS) a Buenos Aires (AEP)
La rotta di volo Aerolineas Argentinas più lunga dura 7h 30m da Buenos Aires (EZE) a Salta (SLA)

Offerte sui voli andata e ritorno Aerolineas Argentinas

Confronta le offerte per voli Aerolineas Argentinas nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Aerolineas Argentinas
28 nov
FCO18:55Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE9:20Buenos Aires-Ministro Pistarini
17 gen
EZE17:45Buenos Aires-Ministro Pistarini
13h 15m
FCO7:00Roma-Fiumicino
Aerolineas Argentinas
5 dic
FCO13:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE3:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
15 dic
EZE17:45Buenos Aires-Ministro Pistarini
13h 15m
FCO7:00Roma-Fiumicino
Aerolineas Argentinas
25 nov
FCO22:00Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE12:25Buenos Aires-Ministro Pistarini
26 gen
EZE17:45Buenos Aires-Ministro Pistarini
13h 15m
FCO7:00Roma-Fiumicino
Aerolineas Argentinas
20 lug
FCO15:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE5:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
28 feb
EZE17:45Buenos Aires-Ministro Pistarini
13h 15m
FCO7:00Roma-Fiumicino
Aerolineas Argentinas
5 ott
FCO15:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE5:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
20 ott
EZE18:45Buenos Aires-Ministro Pistarini
13h 15m
FCO8:00Roma-Fiumicino
Aerolineas Argentinas
14 ott
FCO15:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE5:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
27 ott
EZE18:45Buenos Aires-Ministro Pistarini
13h 15m
FCO8:00Roma-Fiumicino

Offerte per voli Aerolineas Argentinas di sola andata

Trova e confronta i prezzi Aerolineas Argentinas per voli nazionali e internazionali di sola andata
Aerolineas Argentinas
25 nov
FCO22:00Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE12:25Buenos Aires-Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
5 dic
FCO13:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE3:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
16 dic
FCO13:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE3:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
16 dic
FCO13:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE3:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
16 dic
FCO13:15Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE3:40Buenos Aires-Ministro Pistarini
Aerolineas Argentinas
25 nov
FCO18:55Roma-Fiumicino
14h 25m
EZE9:20Buenos Aires-Ministro Pistarini

Recensioni Aerolineas Argentinas

8,0
EccellenteSulla base di 162 recensioni di ospiti verificati
8,4Personale
5,7Divertimento
6,2Cibo
8,0Imbarco
8,0Complessivo
7,5Comodità

Ordina per:
Data

Tratte Aerolineas Argentinas gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Aerolineas Argentinas.
Da Buenos Aires a El Calafate
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico246 €
Da Buenos Aires a Rio de Janeiro
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico360 €
Da Buenos Aires a Santiago del Cile
Minor tempo di volo2h 16m
Prezzo più economico516 €
Da Roma a Buenos Aires
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico552 €
Da Buenos Aires a Ushuaia
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economico596 €
Da Buenos Aires a Lima
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economico683 €
Da Buenos Aires a Roma
Minor tempo di volo13h 00m
Prezzo più economico841 €
Da Buenos Aires a Madrid
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economico914 €
Da Buenos Aires a Miami
Minor tempo di volo9h 05m
Prezzo più economico955 €
Da Madrid a Buenos Aires
Minor tempo di volo12h 40m
Prezzo più economico1.032 €
Da Buenos Aires a New York
Minor tempo di volo11h 05m
Prezzo più economico1.103 €
Da Buenos Aires a Punta Cana
Minor tempo di volo26h 01m
Prezzo più economico1.154 €

Informazioni sui voli con Aerolineas Argentinas

Sì, Aerolineas Argentinas offre 28 voli settimanali con partenza da Venezia Marco Polo.

Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery, Córdoba Pajas Blancas e Mendoza El Plumerillo sono gli aeroporti più popolari che Aerolineas Argentinas usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Aerolineas Argentinas, puoi chiamare al numero (39) 06-6595-25647 o visitare il sito web aerolineas.com.ar. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Aerolineas Argentinas in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Aerolineas Argentinas più economico è da Da Rosario Fisherton a Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery. Questa rotta ha un prezzo di 50 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Aerolineas Argentinas, il più economico è da Da Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery a Rosario Fisherton. Questa rotta di Aerolineas Argentinas ha 0 scali e costa 24 € a biglietto.

Se vuoi viaggiare con Aerolineas Argentinas, le dimensioni massime del bagaglio da imbarcare sono di 158 cm. È anche possibile portare un bagaglio a mano, che non deve superare la dimensione di 55x35x25 cm, e un accessorio personale di dimensioni non superiori a 40x30x20 cm. Aerolineas Argentinas potrebbe avere altre restrizioni sul peso, quindi ti consigliamo di visitare il sito web della compagnia aerea se hai altre domande sui bagagli.


Voli Aerolineas Argentinas internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Argentina? Prenota voli internazionali Aerolineas Argentinas per queste destinazioni gettonate

Aerolineas Argentinas Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Aerolineas Argentinas
gio 7/7

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Aerolineas Argentinas