Autobus Bari Da Venezia a Bari

Trova autobus da Venezia a Bari

Cerca biglietti d'autobus economici da Venezia a Bari e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Venezia (VCE)
Bari (BRI)
sab 2/7
sab 9/7
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Venezia a Bari

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Voli diretti
12h 40m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
12h 40m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
13h 00m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
13h 00m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
13h 00m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
12h 40m
FlixBus

Informazioni sul bus da Venezia a Bari

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Venezia a Bari

Andata e ritorno da

24 €

Sola andata, da

12 €

Compagnia di autobus più utilizzata

FlixBus
I biglietti dell'autobus da Venezia a Bari, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 24 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 12 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
FlixBus e MarinoBus servono questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Venezia a Bari

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Venezia a Bari trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
FlixBus
11 lug
2:30Venezia Tronchetto
13h 00m
1 scalo
15:30Bari Centrale
12 lug
17:00Bari Centrale
12h 35m
1 scalo
5:35Venezia Tronchetto
FlixBus
11 lug
2:30Venezia Tronchetto
13h 00m
15:30Bari Centrale
13 lug
17:00Bari Centrale
12h 35m
5:35Venezia Tronchetto
FlixBus
11 lug
2:50Venezia Mestre
12h 40m
1 scalo
15:30Bari Centrale
13 lug
17:00Bari Centrale
12h 10m
1 scalo
5:10Venezia Mestre
FlixBus
11 lug
2:50Venezia Mestre
12h 40m
1 scalo
15:30Bari Centrale
12 lug
17:00Bari Centrale
12h 10m
1 scalo
5:10Venezia Mestre
FlixBus
11 lug
2:30Venezia Tronchetto
13h 00m
1 scalo
15:30Bari Centrale
13 lug
17:00Bari Centrale
12h 35m
1 scalo
5:35Venezia Tronchetto
FlixBus
11 lug
2:50Venezia Mestre
12h 40m
15:30Bari Centrale
13 lug
4:25Bari Centrale
13h 40m
18:05Venezia Mestre

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Venezia a Bari

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Venezia a Bari trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
11 lug
2:50Venezia Mestre
12h 40m
15:30Bari Centrale
FlixBus
6 lug
2:50Venezia Mestre
12h 40m
1 scalo
15:30Bari Centrale
FlixBus
6 lug
2:30Venezia Tronchetto
13h 00m
1 scalo
15:30Bari Centrale

Scegli il modo migliore per viaggiare da Venezia Marco Polo a Bari-Palese


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Venezia a Bari

Se hai bisogno di un autobus da Venezia a Bari per questa settimana, puoi trovare soluzioni a partire da 12 € sola andata. Per questo mese, il prezzo medio di un biglietto dell'autobus per questa tratta è di 31 € (solo andata). Quando prenoti un autobus da Venezia a Bari, tieni presente che i prezzi potrebbero oscillare in base a quando prenoti.

Al momento, i prezzi dei biglietti dell'autobus da Venezia a Bari sono simili, a prescindere da quando decidi di prenotare. In media, i biglietti costano 31 € solo andata.

Raggiungi comodamente la tua destinazione con FlixBus e MarinoBus. Prendi in considerazione anche FlixBus, dal momento che è stata individuata come l'opzione più economica per viaggiare da Venezia a Bari a partire da 24 €.

Abbiamo scoperto che prendere l'aereo da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari con Ryanair è più efficiente in termini di tempo, considerando solo la durata del viaggio. Il treno da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari o l'autobus da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari possono impiegare più tempo di un volo di 1h 15m.

Un volo da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari è l'opzione meno costosa disponibile al momento. Puoi trovare offerte anche con il treno da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari a partire da 88 € o prendere in considerazione l'autobus da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari a partire da 24 €. Vale la pena prendere in considerazione entrambe le opzioni alternative per raggiungere la tua destinazione.

25kg è l'impronta di carbonio media di un viaggio in autobus da Venezia Marco Polo a Bari-Palese. Questo valore è inferiore di circa il 82% rispetto a un viaggio in aereo (132kg). In treno, le emissioni di carbonio sono di circa 40kg.


Autobus FlixBus da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Aeroporto di Venezia Marco Polo a Bari
FlixBus
11 lug
2:30Venezia Tronchetto
13h 00m
1 scalo
15:30Bari Centrale
12 lug
17:00Bari Centrale
12h 35m
1 scalo
5:35Venezia Tronchetto
FlixBus
11 lug
2:50Venezia Mestre
12h 40m
1 scalo
15:30Bari Via Giuseppe Capruzzi
13 lug
4:25Bari Via Giuseppe Capruzzi
13h 40m
1 scalo
18:05Venezia Mestre
FlixBus
11 lug
2:50Venezia Mestre
12h 40m
1 scalo
15:30Bari Via Giuseppe Capruzzi
12 lug
17:00Bari Via Giuseppe Capruzzi
12h 10m
1 scalo
5:10Venezia Mestre

  • Andata/ritorno
  • Solo andata